Вопрос про отказ в Шенгенской визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 14:20  

Коллеги, привет!
Вопрос имею.
Попал в руки листок с формулировкой об отказе в выдаче визы (Финское Конс-во СПб)
"Отказ в визе на основании Статьи 2(19) Регламента (ЕС) № 562/2006
В качестве основания указан п.6 «одно или более гос-в-членов считают, что Вы создаете угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровью общества в соответствии с определением ст.2(19) Регламента (ЕС) №562/2006 ».
Кто сталкивался с таким? Положительное решение вопроса возможно или не обсуждается уже?
Человек на апелляцию подается. Но, есть такое мнение у меня, что указанное решение не обжалуется... :hmm:
ЗЫ. в паспортине стоит штамп о принятии доков в консульство. и все.
Вложения
отказ.jpg
отказ.jpg (185.37 КБ) 7248 просмотров
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср янв 29, 2014 14:29  

Нужно знать всю историю клиента, чтобы знать причину такой формулировки. Я знаю пару таких случаев, когда человек косвенно попадал под какую-то историю и теперь у них пожизненые запреты на шенген. Надо знать где накосячил)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 29, 2014 14:30  

А че сам турист рассказывает че натворил в шенгене?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 29, 2014 14:32  

По сути статьи - это пожизненно отказ в шенгене.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 29, 2014 14:34  

Ему не на аппеляцию, а на аудиенцию нужно ходатайствовать

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 14:41  

Freeman
remko
да фиг знает, что у него за душой-то... я ж не могу знать стопудово... знаю мужика давно. приличный. не привлекался.. спросила---скажи правду, где и как и сколько?? божился, что невиновен, как агнец... :mib:
спросила про штрафы неоплаченные и тд( про контрабас ессно, алкоголь там, сигареты...)--- грит не имело место быть.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Ср янв 29, 2014 14:47  

Бывает такая история с полными однофамильцами. Лучше бы ему на личную явку в посольство.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 29, 2014 14:49  

marbel4 писал(а):Freeman
remko
да фиг знает, что у него за душой-то... я ж не могу знать стопудово... знаю мужика давно. приличный. не привлекался.. спросила---скажи правду, где и как и сколько?? божился, что невиновен, как агнец... :mib:
спросила про штрафы неоплаченные и тд( про контрабас ессно, алкоголь там, сигареты...)--- грит не имело место быть.


У нас тоже был такой приличный клиент. Правда, давно. Лично вызвали в посольство Франции, дали подписать листок, в котором известили, что визы нет и не будет. Была там у него какая-то история типа с банком - в детали не вдавался. На его вопрос из-за нее или не из-за нее ему отвечать не стали. Окошко закрыли и адью.
Англичане, кстати сказать, потом тоже отказали. Долго паспорт держали - думали и отказали.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 29, 2014 14:50  

July писал(а):Бывает такая история с полными однофамильцами. Лучше бы ему на личную явку в посольство.


Кстати да. Почему-то с Кузнецовыми часто такое случается.

anton5
Сообщения: 610

Ср янв 29, 2014 14:58  

Вообще, статья 2(19) расшифровывает только пункт "угроза здоровью" в части возможности занесения болезней, отнесённым к эпидемиям:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 032:EN:PDF

Так что очень интересно, что же тут имеется в виду.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср янв 29, 2014 14:59  

Надо искать за что, а потом уже видно будет можно решить или нет. Если однофамилиц, надо доказать, что не гусь, но сначало узнать какой не гусь))), а то вдруг не ошибка.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 15:01  

anton5 писал(а):Вообще, статья 2(19) расшифровывает только пункт "угроза здоровью" в части возможности занесения болезней, отнесённым к эпидемиям:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 032:EN:PDF

Так что очень интересно, что же тут имеется в виду.

вот и мне интересно....что и как... :dont know:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 15:02  

July писал(а):Бывает такая история с полными однофамильцами. Лучше бы ему на личную явку в посольство.

ха, фамилия у него птичья. т.е. не Иванов-Сидоров-Кузнецов..))
Freeman
Не, не гусь, но рядом : :) :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 29, 2014 15:03  

Нашла аналогичную тему с такой же статьей и обсуждением, но на другом ресурсе. Сброшу в личку - здесь нельзя, небось. Там и причина есть. Совсем никак не связана с темой статьи - там у них вроде нарушение ПДД было

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 15:08  

Разнорабочий
я вот что-то тоже про ПДД думаю. Дядька машину брал в прокат прошлым летом. По Испании и Португалии катался.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2341 гость