В Европу с маленькой собакой

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ТТурагентша
Сообщения: 315

Пт фев 07, 2014 14:52  

Разнорабочий писал(а):
ТТурагентша писал(а):еще как правило есть ограничение по размеру клетки для перевозки в салоне и на чартере могут отказать в перевозке, у меня туристы хотели лететь в Салоники с собачкой, все подтвердили а собачку нет :sad1: хотя ТО говорил что места есть


Там что-то вроде сумка должна под креслом умещаться. Плюс в салоне может быть не больше одного зверя - кто успел первым, тот и летел. Так что может опередил кто.

да вполне может быть ..с собачкой нужно бронировать как можно заранее ...по поводу сумки -есть ограничение по сумме измерений, не помню сколько , то ли до 115 см , склероз :lol: ...но оно точно есть
И еще насколько помню туристы в аэропорту платят какой то сбор в соответствии с весом животного

ТТурагентша
Сообщения: 315

Пт фев 07, 2014 14:53  

а так чтобы туристы были готовы к тому, что собачку возможно придется оставить дома, если ее не подтвердят : hello :

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 16:32  

ТТурагентша
ох, какие нюансы-то...матерьдорогая...
эх, шоб со мной так возились, а! :lol:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 07, 2014 17:14  

Да не волнуйтесь.
Информация по перевозке животных есть на сайте авиакомпании, которой они полетят. Нужно бронировать собаку заранее. Большинство авиакомпаний имеют ограничения по количеству животных.
Информация по документам на собаченцию есть в аэропорту. Телефон дайте. пусть туристы сами общаются.
Собак без капризов селят апартаменты. У отелей есть информация на сайте и в каталогах. На крайний случай можно написать в отель и уточнить. Бронировать надо. Часто отели берут за животное деньги.
agent 008

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Сб фев 08, 2014 10:09  

Пару лет назад у меня тоже такой запрос был, только, кажется, в Турцию. С отелем определились сразу - Hilton :lol: , а вот с перевозкой так и не срослось: на чартеры не заморачиваются даже, а регулярка... Аэрофлот не взял, а другие а/к, точно не помню, билетов что ли не было, Трансы только собак-поводырей на борт пускают...
Если б ко мне пришли сейчас с таким запросом, я бы на Болгарию ориентировала, потому что знаю точно, что Сибирь и Болгарские принимают на рейс животных, в том году таких отправляла, все срослось, хоть и геморрой, скажу я вам... Но с правилами перевозки там все просто:
"Вес контейнера (клетки) с животным не должен превышать 8 кг. Габариты контейнера (клетки) в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 115 см, при этом высота контейнера (клетки) не должна превышать 20 см. Во время полета контейнер (клетка) с животным в салоне самолета должен размещаться под сиденьем впереди стоящего кресла".
"Пассажир, перевозящий комнатное животное (птицу) при перевозке воздушным транспортом, должен иметь и представить при регистрации пассажирского Билета действующие документы (сертификаты) о здоровье комнатного животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международной воздушной перевозке".


В общем, насколько я знаю, просто паспорт животному оформляют, где значится, что все прививки сделаны, про чип точно не скажу, но, вроде бы, он и не обязателен. В Испанию, мне кажется, больше документов понадобится, а болгары более лояльны в этом вопросе. На борт подтверждают не больше 2 животных, причем это должны быть животные одного вида: две кошки или две собаки соответственно. Если на борту уже будет "сидеть" одна кошка, то собачку не подтвердят, только в багажное отделение.
Отели и апартаменты в Болгарии также многие с собаками принимают. Только туры с животными надо сильно заранее бронировать, потому что в Болгарию или Черногорию, где у наших людей недвижимость, люди не на неделю едут, а на месяцы, вот и берут любимцев с собой и обязательно в салон.

А вообще, marbel4, туристы Ваши тоже на месяц в Испанию собираются? Им собачку что ли не с кем оставить? Мне кажется, что это издевательство над животным (перегрузки, смена климата и т. д.), да и сами они там нормально отдохнуть не смогут, потому что за собачкой, как за ребенком: проверить, чтоб покакал, куда надо, покормить (может отказаться есть испанские консервы), и чтоб по пляжу не бегала, а то потеряется... Им все это надо? Или они думают в отеле собачью няню найти? :lol:

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Сб фев 08, 2014 20:08  

по Евросоюзу-чип подкожный строго оговоренного образца(не все чипы считываются правильно) плюс книжка о прививках с бешенством-сроки уточнять у врача плюс самое страшное- документ о титре антител к бешенству
все знают ветврачи
возьмите расписку с турика что Вы не отвечаенте за допуск-недопуск собаки по ветеринарным регулам ЕС....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 17:37  

Koala
Cerebellum
agent 008
спасибо за помощь :poz1:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2438 гостей