Сайт туроператора: какой он должен быть?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Вт фев 11, 2014 21:14  

Коллеги!
В связи с тем, что мы стали туроператором, решился я доработать свой сайт, чтобы было удобно выкладывать туры, актуализировать, делать заказы, чтобы турист оплатить мог. ну и чтобы дизайн был современный. Вот прошу совета...
1. Сайты каких операторов можно считать образцовыми с точки зрения удобства поиска туров, дизайна, заказа?
2. Можете посоветовать конторы, которые уже делали подобные виды работ, чтобы ТЗ заново не изобретать? Ведь по большому счету функционал сайтов всех операторов схож...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт фев 11, 2014 21:58  

Мне , в свое время, нравился сайт Капитала. Но теперь не посмотришь.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт фев 11, 2014 22:23  

Ни один сайт известных ТО не нравится, бестолковые, потеряться можно. Вообще не понимаю как и кто там чего то находит. Пытаются впихнуть максимум информации не заботясь о удобстве. Делайте свой, удобный для пользователя. А контору, кто бы сделал, конечно же лучше уже проверенную задействовать.

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср фев 12, 2014 9:31  

А туры выгружать откуда хотите? Коробочное что-то или самописное? Если из Мастера, то по сайту обратитесь в Телемарк, они на многих ТО руку набили.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср фев 12, 2014 9:54  

Сайт неважно какой, а вот система бронирования должна быть удобной для ТА (если вы конечно планируете сотрудничать с ТА, а не с клиентами напрямую)
Ну а критерии удобства, я думаю, вы будучи ТА, для себя определили.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 12, 2014 9:58  

Два года назад одним из лучших имхо был сайт Тройки. Все логично и интуитивно понятно. Правда года два назад они поменяли поиск и он стал хуже. Год с ними не работаем и не заглядываем, но вряд ли сайт стал хуже.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 12, 2014 10:26  

Из российских ТО лично мне нравится сайт "Натали турс".
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 12, 2014 11:02  

tambovskii_volk писал(а):Из российских ТО лично мне нравится сайт "Натали турс".

icon_eek
Ты там [удалено по требованию модератора]? :qua2:
Хуже сайт еще поискать, не говоря уже о системе бронирования. :hmm:
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср фев 12, 2014 11:41, всего редактировалось 2 раза.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 12, 2014 11:06  

...Кого-то от консерватории или оперы воротит, но это не значит, что там всё плохо! Просто не все товарищи и господа разбираются и понимают ! )))
Автору ветки надо бы присмотреться к сайту "Натали турс" и позаимствовать для себя что-нибудь полезное ! )))
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 12, 2014 11:23  

Если автор ветки хочет сделать сайт для Агентств которые будут работать только с его фирмой и ни с кем больше, то можно не заморачиваться и лепить на коленке все что угодно - стерпится слюбится.
А если расчет на привлечение разных Агентств, то не стоит создавать им проблемы. Агенту, который работает с десятками туроператоров, что, больше нечем мозги занять, как запоминать - где у какого ТО что и куда закопано на сайте. Агент либо ставит крест на ТО с замороченным сайтом, либо тупо звонит - "а сколько доплата за топливо...?", "а где у вас полётку посмотреть...?" и тп и тд. Оно Вам надо?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 12, 2014 15:19  

Просто не все товарищи и господа разбираются и понимают ! )))
да кто бы сомневался, что вы в 2,5 раза лучше всех разобрались.... Одно не пойму, чтож вы на своем сайте не позаимствовали, а так примитивом-визиткой обошлись? Вот уверена, что нифига вы не знаете онлайн Натали, просто тренданул, чтобы выпендрицца.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 12, 2014 15:23  

Конечно не знаю и совершенно случайно недавно забронькал Мексику для 4-х человек ! )))
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 12, 2014 15:48  

tambovskii_volk писал(а):недавно забронькал Мексику для 4-х человек

Всю? И всю подтвердили? Живут же люди... в Латвии... всю Мексику скупили на корню. :lol:

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Ср фев 12, 2014 17:16  

tambovskii_volk писал(а):...Кого-то от консерватории или оперы воротит, но это не значит, что там всё плохо! Просто не все товарищи и господа разбираются и понимают ! )))
Автору ветки надо бы присмотреться к сайту "Натали турс" и позаимствовать для себя что-нибудь полезное ! )))

Поддерживаю, коллега. По наличию информации - сайт Натали один из самых полных. По наличию правил - ТО один из самых понятных. Система бронирования пожалуй самая продвинутая.

Только у Натали я смог забронировать 2 человека в экскурсионку + пляжный отдых, к ним их друзей только в экскурсионку без пляжа с возвращением раньше на неделю и разными типами питания. При этом не обращаясь к куратору.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 12, 2014 17:36  

Moro, Вы же знаете обязательно, что там, на сайте "Натали турс", без помощи куратора можно производить более крутые операции с бронированием ! )))
Удачи Вам ! )))
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2267 гостей