Помогите советом - кража в отеле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 13:26  

Remarka писал(а):Old Trisha
вы, верно, не поняли мой вопрос.
"Администрация отеля рекомендует не хранить там документы или драгоценности, а уж тем паче деньги."
А что администрация отеля рекомендует хранить в этих самых "депозитных ячейках", которыми она оборудовала все номера?


Я понял Ваш вопрос, администрация не дает конкретных рекомендации по использованию мини-сейфов, эксплуатации кроватей, смесителей, штор и даже телевизоров.
Мы работаем с дееспособной клиентурой и исходим из целевого использования инвентаря и оборудования, и ответственности гостя за их порчу.

Есть правила проживания, есть информационная папка в номере, где указывается, что мини-сейф номере предназначен для хранения мелких личных предметов и документов . Для денег и ценностей гостям рекомендуется воспользоваться услугами ответственного хранения.

Сам я в поездках храню в мини сейфе все документы и деньги. Пока не воровали. Забыл один раз паспорт и вспомнил по приезде в аэропорт.

Как я уже писал, 90 % (это не только моя практика, а мировая) краж из "сейфа" - это "забывчивость" гостя.
Горничные и персонал из сейфов не воруют. И по каждому случаю с горничной очень плотно работает безопасность отеля.

Принцип работы в отеле такой же, как и в других сервисных отраслях экономики...
"Я обязан Вас выслушать, но я не обязан Вам верить ..." ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб фев 22, 2014 11:53  

уххх....
сегодня обокрали номер моих туристов в Паттайе.. залезли через балкон. камеру закрыли полотенцем... украли телефоны, кошельки, фотоаппарат. документы не пропали. туристы уже были в полиции. в отеле говорят---обращайтесь к принимающей стороне. дозвониться до гида мои не могут. написала принимающей(БГ), чтобы связались с туристами для координации их действий..
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб фев 22, 2014 12:09  

Old Trisha писал(а):Есть правила проживания, есть информационная папка в номере, где указывается, что мини-сейф номере предназначен для хранения мелких личных предметов и документов .

значит, документы всё же можно - уже облегчение, а то сперва вы писали, что и документы администрация не рекомендует...
хоть для чего-то целевого на сейфы потратились) не просто они чтоб було...

хотя я не удивлюсь, если вдруг кровать в номере сломается, может выясниться, что администрация не рекомендует на ней спать и уж тем более заниматься сексом))

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Сб фев 22, 2014 13:04  

xox писал(а):вот честно есть у меня альтернативное предложение где хранить деньги в номере, НО озвучивать я его по понятным причинам не хочу : hello :
просто включите голову где в номере можно хранить деньги :good:

Тока не говори, что в запертом чемодане)))

Tigra Lvovna писал(а):Уважаемые юридически подкованные коллеги!
Помогите советом: каков логотип действий клиента в случае кражи наличных денег из закрытого сейфа в номере?

Вы, наверное, имели в виду алгоритм действий? : ;-) :
По теме: можно много примеров привести про забывчивость туристов, но, странное совпадение: в прошлом году большинство таких туристов отметилось именно на Пхукете...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб фев 22, 2014 21:00  

Remarka писал(а):
Old Trisha писал(а):Есть правила проживания, есть информационная папка в номере, где указывается, что мини-сейф номере предназначен для хранения мелких личных предметов и документов .

значит, документы всё же можно - уже облегчение, а то сперва вы писали, что и документы администрация не рекомендует...
хоть для чего-то целевого на сейфы потратились) не просто они чтоб було...

хотя я не удивлюсь, если вдруг кровать в номере сломается, может выясниться, что администрация не рекомендует на ней спать и уж тем более заниматься сексом))


Документы документам рознь, и это Вы уже сами решаете, что представляет для Вас просто ценность, а что ценность материальную ... :mib:

Ну а Если кровать в номере сломалась, следует первичный осмотр, на предмет соответствия повреждения характеру действий.

Как бы Вам объяснить, иногда такими вещами занимаются - что одни щепки находим. Гостиница - это место, где акты вандализма не только не редки, но даже слишком часты ...

Если кровать разломали на 10 частей, а матрас пробили в 8 местах, то придется платить, и скидка на Секс и Кекс тут не поможет, то же касается облеванных, залитых и/или изгаженных кровью, мочой и калом ковролина/стен/штор,..

Возвращаясь к теме, мне нужно 3 минуты общения с Гостем, что бы понять, украли ли у него деньги/ценности/вещи или все это случилось вчера ночью в ночном клубе в 3 км. от Отеля ... : :)

Ну и еще раз для Всех Коллег - Ну не несем мы- кровопийцы - отельеры, ответственность за сохранность дензнаков клиентов : hello : Закон нам это позволяет.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Сб фев 22, 2014 21:26  

Old Trisha
То есть, гадят, по-прежнему гадят прямо на ковролин?))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб фев 22, 2014 22:01  

Old Trisha
а если в номер залезли ночью через балкон воры(туристы спали в номере)? несет отель ответственность?
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб фев 22, 2014 23:17  

marbel4 писал(а):Old Trisha
а если в номер залезли ночью через балкон воры(туристы спали в номере)? несет отель ответственность?


Конечно несет. Если это нарушение обязательств Отеля по обеспечению безопасности постояльцев.

Но что значит "ночью залезли" ? Они повязали туристов ? Или бесшумно проникли и все вынесли ? Тогда назначается расследование - вызывается полиция, привлекается служба безопасности.

Допустим, зафиксирован факт проникновения посторонних в номер.
Вопрос - в какой мере компенсировать ? Если авиакомпания теряет Ваш багаж, она что, выплачивает Вам такую сумму, которую Вы назовете ? Или 20 долларов за кг ?
: ;-) :
Всегда и во всем есть предел ответственности.

Не помню случая на своей практике, что бы к спящим гостям проникали с целью кражи. Горничные иногда ошибаются ночные при уборке, заходят в номер, а там либо мужик голый, либо секс-пекс-мулинекс... Строго наказываются ... :neg1:

Но вот "кражи через окно" - я не работал в курортных отелях ... Там эти вещи практикуют.
Но убытки Отеля не от того, что Гостям приходится компенсировать, убытки в отеле от Гостей, которые все тырят и ломают ... :lol:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб фев 22, 2014 23:22  

Thomas Cook писал(а):Old Trisha
То есть, гадят, по-прежнему гадят прямо на ковролин?))


И какашками в потолок кидают, особенно когда обдолбаются колесами или напьются до синевы ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс фев 23, 2014 11:12  

Old Trisha писал(а):Но что значит "ночью залезли" ? Они повязали туристов ? Или бесшумно проникли и все вынесли ? Тогда назначается расследование - вызывается полиция, привлекается служба безопасности.

Old Trisha
Спасибо, что ответили.
В случае с моими туристами-воры вскрыли балкон ночью, занавесив предварительно видеокамеру полотенцем. Проникли в номер, где спали муж и жена и вынесли вещи. Хорошо, туристы не проснулись---могло быть и хуже тогда. В 5 утра мужчина, проснувшись, увидел, что номер обчищен конкретно. В полиции приняли заявление, выслали в отель спецов. Моих туристов переселили в другой номер. Сейчас с помощью гида принимающей ведут переговоры с управляющим отелем, который делает вид, что не понимает английского языка туристов, но с гидом разговаривает на нем же.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс фев 23, 2014 12:54  

marbel4 писал(а):
Old Trisha писал(а):Но что значит "ночью залезли" ? Они повязали туристов ? Или бесшумно проникли и все вынесли ? Тогда назначается расследование - вызывается полиция, привлекается служба безопасности.

Old Trisha
Спасибо, что ответили.
В случае с моими туристами-воры вскрыли балкон ночью, занавесив предварительно видеокамеру полотенцем. Проникли в номер, где спали муж и жена и вынесли вещи. Хорошо, туристы не проснулись---могло быть и хуже тогда. В 5 утра мужчина, проснувшись, увидел, что номер обчищен конкретно. В полиции приняли заявление, выслали в отель спецов. Моих туристов переселили в другой номер. Сейчас с помощью гида принимающей ведут переговоры с управляющим отелем, который делает вид, что не понимает английского языка туристов, но с гидом разговаривает на нем же.


Ну это прискорбно, хотя, хорошо что не проснулись, а то бы еще по башке получили ...
Ну а полиция, она, блин, везде на высоте ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 977 гостей