Помогите советом - кража в отеле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 14:44  

Свой среди чужих писал(а):Полиция . Посмотрят видео (если есть) и все.

ну ещё отпечатки пальцев в фильмах снимают))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 19, 2014 14:45  

Tigra Lvovna
жина тиснула и не признается.... а можит он морковку в номер привел и ошибся в расчетах с ней.....

граждане! храните денежки на кредитной карте!

вспомнилось несколько историй с картами.

Поехали друзья отдыхати в Таиланд, поели в ресторане и карту на оплату дали, возвращается официант с картой и грит, звиняйте мистер, но ваша карта заблокирована. Он звонит в банк, а там ему отвечают да, дорогой клиент, мы ее заблокировали, потому что с вашей карты сейчас хотели расплатиться в таиланде..... Он переходит на рык, да грит, это я сейчас только что хотел оплатить свой обед..... ой грят в банке, ну надо же.... ну ничего, приезжайте в банк в Москву мы перевыпустим вашу карту бесплатно.... а сейчас извините, ну мы охраняем вклады наших клиентов.

Испания, нужны наличные, идем в банкомат, все как положено набираем, пин и сумму..... банкомат делает гургур и на весь экран ЭРРОР сорри, банкомат попортился...... ни карты ни денег, 4 дня эту карту мне банк вытаскивал, я даже не буду произносить ту сумму денег, которую извели на телефонные разговоры и разбирательства. Это хорошо, что я не послезавтра улетала...... и по счету была вторая карта. Но неприятна было все равно.

Турция, обговорили сторгованную сумму, даем карту и приходит смс - отказано в запросе 12000 долларов..... Слава богу на карте таких денег небыло..... покупка стоила 120 долларов.

Tigra Lvovna
Сообщения: 28

Ср фев 19, 2014 14:58  

да, я тоже думаю, что отель не собирается и не будет ничего возвращать...а все это сканирование проникновения в сейф - сплошной развод, "доказывающий честность" служащих отеля. Помогли бы камеры слежения в номерах, но это не реально!

А где хранить свои кровные? На reception в сейфе? Это надежно? Что советовать другим клиентам? :good:

Tigra Lvovna
Сообщения: 28

Ср фев 19, 2014 15:02  

Похоже клиент мой, после лохотрона "сканирования сейфа" не хочет тратить время и нервы на тайскую полицию - бесперспективное занятие!
Что советовать остальным - где хранить свои кровные? На reception в сейфе?

casya
Сообщения: 2328

Ср фев 19, 2014 15:12  

Tigra Lvovna писал(а): На reception в сейфе?

Да! Только за ценности в сейфах на ресепшене отель несет ответственность.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 19, 2014 15:13  

remko писал(а):вспомнилось несколько историй с картами.

Ну хоть бы одна позитивная... злая ты )))

Tigra Lvovna
Сообщения: 28

Ср фев 19, 2014 15:23  

Вот чем сердце успокоилось - ответ из отеля:
Many thanks for the email and I am pleased to say I am fully up to speed on this case.
With regards the safe we have run a full diagnostic test on the lock mechanism and can show the safe has only been opened twice since Mr......... arrival – once when he arrived and once again today. The safes we use are universally accepted as the best in the industry so there is no way that an entry can be made (even by our Security team) without it being recorded.
I believe our Front Office Manager and our Security Manager are working with Mr. ........ on this case. If it requires I will get involved but I am quite confident at this stage that it may simply be a case of confusion as to what money was put in the safe as opposed a theft from the safe.
I will keep you updated.
Thanks again,
Rory Campbell
Director of Sales & Marketing

Так сказать, до свидания всем!
Храните деньги на RECEPTION!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 19, 2014 15:28  

Tigra Lvovna писал(а):где хранить свои кровные?

Кармашек херметичный в трусы вшивать ))) можно в бустхалтер )))
Если денюжек много, можно пояс как у штангистов скостраполить, но херметичный.)))

PS. У нас в доме бывший мент (был предводителем вневедомственной охраны) живет. У дома закрытая территоря, видеокамеры, консьерж, Мент улетел на Мальдивы, квартиру обчистили, сейф вскрыли. Было это полгода назад, до сих пор пинкертоны преступление не раскрыли.

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср фев 19, 2014 15:36  

Tigra Lvovna писал(а):Похоже клиент мой, после лохотрона "сканирования сейфа" не хочет тратить время и нервы на тайскую полицию - бесперспективное занятие!
Что советовать остальным - где хранить свои кровные? На reception в сейфе?


На ГОА у туристов тоже из сейфа на ресепшене деньги тиснули, полицию вызывали, обещали разобраться. С хозяином отеля договорились на возврат половины суммы.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 15:38  

Свой среди чужих писал(а): У дома закрытая территоря, видеокамеры, консьерж,

через крышу- ниндзя?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Tigra Lvovna
Сообщения: 28

Ср фев 19, 2014 15:43  

Жалко человека! Звонит за тысячи километров, жалуется мне - как-будто я могу помочь...
вот ничего нельзя поделать, а я чувствую себя как провинившаяся...что отправила в ТАКОЙ проблемный отель. Кто бы мог подумать...пять звезд...обновленный... :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 19, 2014 16:54  

маринелла писал(а):
Свой среди чужих писал(а): У дома закрытая территоря, видеокамеры, консьерж,

через крышу- ниндзя?

ЗамкИ - это от честных людей. (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 19, 2014 17:00  

Tigra Lvovna писал(а):вот ответ принимающей на Пхукете:
Клиент обратился уже к отельному гиду Георгию, 2 часа назад он был вместе с гостями в отеле и помогал разобраться в сложившейся ситуации.

В номерах стоят электронные сейфы, после случившегося, менеджер отеля вызвал специалистов, которые считывают информацию с сейфа, с помощью специального прибора.

По данной информации, сейф никто не открывал, кроме клиента. Полицию он отказался вызывать, так как ему наглядно продемонстрировали, что сейф открывал только он.

МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?
Я точно знаю, что этот клиент ни за что в жизни не стал бы изображать кражу, чтобы "нагреть" отель! Тем более, что этот отель 5* и прежде был с хорошей репутацией, там не отдыхают нуждающиеся...

Если будет дополнительная информация - сообщу.


а почему Вы в этом так уверены ?

почему "специалисты" однозначно врут, и их приезд и считывание информации с сейфа - однозначно театральное представление ?

бывало, что на такие "кражи" туристы пытаются списать свои внезапно-незапланированные крупные траты, за которые им не хочется отчитываться перед кем-то по возвращении домой ... и даже сам факт возврат для них не так важен, как возможность списать куда-то эту сумму ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 19, 2014 17:10  

Tigra Lvovna
а... сорри .. забыл про совет ... слушайте, сопереживайте, но не вмешивайтесь и ничего не обещайте, Вы, как ТА, тут вообще никаким боком ...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 18:38  

За свои уже скоро 18 лет в туризьме знаю об одном случае возврата украденного из сейфа из номера. Это было в 4* в макаронии...дк вот менеджер отеля тоже отпирался как мог и стафф выгораживал (обычный алгоритм)...Но какого же было удивление моих туристов, когда они увидели кроссы своего чада на сыне прислуги (пропали деньги и вот эти кроссы))))) Быстро сцапав пацана в доказательствах и предъявив его менеджеру...выяснилось, что медвежатила горничная вместе с электриком местным))) О как! Вернули почти все))) Повезло, что на след. день попались! :crazy:

А полиция...она и в африке и в раше и везде одинаковая))) У нас вон квартиру 2 раза выносили...аха, прямо уработались искать)) Кому это надо..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2344 гостя