Помогите советом - кража в отеле

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 18:49  

Свой среди чужих писал(а):Кармашек херметичный в трусы вшивать ))) можно в бустхалтер )))

подруженция моя в ОАЭ улетала и в труселя энную сумму денег засунула. для сохранности и от незапланированных соблазнов. угу. в туалете в Домике пачку и выронила. 5500эвро...
мужу потом сказала, что спёрли у неё деньги в Дубаи. :mib:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Akela
Сообщения: 227
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 18:55  

Такие кражи на отдыхе и правда чаще совершаются своими, обычно любовницей. И поди поймай, если нужен максимум час на открытие нового счета в банке. Да и если деньги еще не в банке, мало кто станет подвергать свою женщину обыску. Я бы все-таки осторожненько намекнула клиенту потихоньку проверить все вещи в номере и счета, если возможно.

По прежнему опыту работы репом на курортах, алгоритм всегда один: полиция, снимки записей с видеокамер, "будем на связи" и офиц. извинения отеля. Хоть бы раз нашли и вернули, но такие случаи мне неизвестны. Хотя вот народ пишет, случается. Когда у меня самой группка чернокожих ребят умыкнула рюкзак с весьма солидным содержимым из ресторана отеля и снимок с камеры был просто детальный, полиция Амстердама только припугнула администрацию отеля, и усе. Зато какая красивая папка с "делом" мне достаталась : ok :

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 19:55  

Можно пару слов от Отельера ...

На эту тему уже писалось здесь. В правилах любого отеля есть настоятельная рекомендация хранить деньги в специальном сейфе на ресепшн или ином оборудованном помещении под ответственность отеля (полную или частичную).

Никаких "сейфов" в номерах отелей нет. Там стоят закрывающиеся депозитные ящики - для удобства и/или спокойствия клиентов. Администрация отеля рекомендует не хранить там документы или драгоценности, а уж тем паче деньги.

А уж если есть считыватель и доказали, что туда никто не лазил (там делается распечатка на компьютер) - вообще речи быть не может о какой-то ответственности Отеля.

И еще ложка дегтя - на моей (большой) практике - 90 % таких "краж" - это либо алкогольный провал памяти, либо друг/жена/любовница. Очень часто бывает, что пытаются списать траты на "девочек" ...
А горничные, так они из пиджаков и из под подушек воруют ... И "заламывают", а не всю сумму ...

Ну и напоследок - Российское законодательство предусматривает полную ответственность Отеля за сохранность материальных ценностей Гостя. Кроме одной позиции ...
Угадали Какой ? Правильно - дензнаки ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

mango41
Сообщения: 876

Ср фев 19, 2014 20:28  

У меня то же был "приятный" опыт пользования сейфом, только в обратном смысле....
Отель с Сингапуре Regent раннее утро, рейс в Дубай, а вчера вечером деньги положил в сейф, зачем - сам не знаю.... Ну и естественно вспомнил про них при посадке в Дубайе..... :crazy: Приземляемся, телефона отеля естественно - нет..., паспортный контроль - полтора часа(в Чанги две минуты), часа через четыре находим телефон отеля .... В общем все закончилось хорошо, деньги перечислили на счет, ну потеряли конечно долларов 100 на конвертации.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 20, 2014 9:47  

вот честно есть у меня альтернативное предложение где хранить деньги в номере, НО озвучивать я его по понятным причинам не хочу : hello :
просто включите голову где в номере можно хранить деньги :good:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 20, 2014 10:01  

marbel4 писал(а):подруженция моя

- лентяйка или неумеха, кармашек пришить не смогла : :) :

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт фев 20, 2014 10:03  

Можно просмотреть видео с камер наблюдения в коридорах? Два года назад в одном из отелей 5* в Испании у туристов из сейфа пропали 500 евро. Они обратились к ген.менеджеру. При просмотре видеозаписи оказалось что за время отсутствия туристов (а они были на экскурсии целый день) их номер посетило 9 сотрудников отеля, начиная от горничной и заканчивая электриком.... Отель предложил туристам солидную компенсацию в обмен на молчание на интернет-форумах.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Чт фев 20, 2014 10:39  

Сочувствую.
На будущее совет: т.к. сейф в номере является территорией отеля ни когда не советуйте и сами не храните деньги и драгоценности в сейфе! Случаев краж очень много! Например, рассказ собственного сына - будучи в Болгарском детском лагере для того что бы открыть сейф достаточно было отключить электричество в номере! Сейфы "нового образца" легко вскрываются служащими отелей.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 20, 2014 10:43  

ну я не знаю, коллеги...
рассказываете страсти тут
но согласитесь, процент краж из сейфа в номере гораздо ниже, чем просто из номера...
я достаточно много езжу, всегда пользуюсь сейфом и никогда ничего не пропадало...
правда деньги предпочитаю в основной массе хранить на карте, с которой тоже проблем не было ни разу... : :) :
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 20, 2014 11:32  

При нас в Испании в отеле у российских туристов украли не из сейфа, а просто сейф из номера, весь.... Сейфы в этом отеле вмурованы в стену в коридоре, не электронный, просто на ключик запирался ящичек. При этом заявленная сумма денег, не сказать что большая, и частично стоимость вещей в сейфе отелем компенсировалось. Отель - простенькая сетевая трешка. Приезжала полиция, пострадавшие просили у туристов россиян с кем на отдыхе познакомились на коротке подтвердить письменно, что действительно видели у них перечисленные в заявлении пропавшие вещи.... Администрация дурку не валяла, а даже всячески сочуствовала. В качестве компенсации предоставило пострадавшим право на ужине до конца отдыха бутылку вина. И достаточно быстро определенную сумму выплатили. Вообще случай неприятный, но поведение администрации отеля была достойной. И полицию вызвали без всяких затягиваний и портье успокаивал туристку, что завтра будет администрация и во всем разберется.... Ну вот как бы хоть и не несет, а отпираться не стали.
И в этом же отеле я на тумбочку положила 10 евро и просто про нее забыла, каждый день в номере убирала горничная.... обнаружила я эту десятку день наверное на третий, так эта десятка так и пролежала, никто ее не взял.....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт фев 20, 2014 18:10  

Old Trisha писал(а):Никаких "сейфов" в номерах отелей нет. Там стоят закрывающиеся депозитные ящики - для удобства и/или спокойствия клиентов. Администрация отеля рекомендует не хранить там документы или драгоценности, а уж тем паче деньги.

А зачем они тогда? Ни документы, ни деньги, ни ценности - что в них класть, маршрутные квитанции?

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 8:18  

Remarka писал(а):
Old Trisha писал(а):Никаких "сейфов" в номерах отелей нет. Там стоят закрывающиеся депозитные ящики - для удобства и/или спокойствия клиентов. Администрация отеля рекомендует не хранить там документы или драгоценности, а уж тем паче деньги.

А зачем они тогда? Ни документы, ни деньги, ни ценности - что в них класть, маршрутные квитанции?


Да класть Вы в них можете все что угодно, только ответственность несете сами. Или на ресепшн, под опись. Там их пересчитают и вы подпишете протокол.
Только надо учитывать, что если Вы принесете на ресепшн ювелирку, то она будет описана как "изделие из желтого метала", ровно как и драгкамни, ибо ресепшн Отеля это не пробирная палата и даже не скупка.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт фев 21, 2014 8:32  

Old Trisha
вы, верно, не поняли мой вопрос.
"Администрация отеля рекомендует не хранить там документы или драгоценности, а уж тем паче деньги."
А что администрация отеля рекомендует хранить в этих самых "депозитных ячейках", которыми она оборудовала все номера?

Галина
Сообщения: 10036

Пт фев 21, 2014 9:36  

quote="marbel4"]
Свой среди чужих писал(а):Кармашек херметичный в трусы вшивать ))) можно в бустхалтер )))

подруженция моя в ОАЭ улетала и в труселя энную сумму денег засунула. для сохранности и от незапланированных соблазнов. угу. в туалете в Домике пачку и выронила. 5500эвро...
мужу потом сказала, что спёрли у неё деньги в Дубаи. :mib:[/quote]
Уже много лет из Китая наши везут специальные трусы с карманом для большой суммы денег. Пользуются огромным спросом :lol:
У нас в прошлом году были кражи в Круизе по Персидскому заливу. У грппы . Роял отличилась. Самое неприятное, что тоже сваливали на туристов.
И здесь всё круизёр " пытался смягчить".
Писала везде и долго. Тишина
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tigra Lvovna
Сообщения: 28

Пт фев 21, 2014 12:42  

Пока все закончилось НИЧЕМ - клиентам посочувствовали, показали данные прибора - все. Завтра к клиентам прилетает дочь с внучкой, может какое-то продолжение разборок будет, т.к. взрослое поколение семьи решили не портить себе нервы с полицией, которая тоже только покачает головой....
про "сейфы" (в некоторых отелях они даже ПЛАТНЫЕ!) теперь мы все знаем и будем предупреждать своих клиентов.
Пусть будет самой страшной из потерь, но только не последней каплей горя... :sad:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 779 гостей