Конкурс танц. коллективов в Болгарии, прошу совета по оформл

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lena_Tati
Сообщения: 26
Контактная информация:

Вт фев 25, 2014 8:20  

Коллеги, нужен ваш совет. Постоянные клиенты являются руководителями танцевального коллектива, и обратились за помощью в организации выезда их коллектива на конкурс в Болгарию. Я готовлюсь к плановой апрельской проверке, а тут этот их запрос... Организаторы конкурса договор заключают непосредственно с руководителем коллектива, а руководитель коллектива просит чтобы перечислением денег организаторам занимались мы, сумма в 1 млн. Может для многих это обычная практика, а я не понимаю какой договор мы должны заключить. Договор оказания услуг? Могу ли я основываться в нем на договор между руководителем коллектива и организаторами? Или мне нужно заключить прямой договор? Еще и перед проверкой

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 25, 2014 15:25  

Lena_Tati
в зависимости от того какой Договор заключен у Организатора с руководителем, с руководителем заключать и Вам. Кроме того нужно понимать какая функция у вас, если через ваше ТА деньги пройдут и больше ничего, или все-таки ваша функция шире, чем перечисление денег..... Без понимания что от вас нужно руководителю коллектива посоветовать какой Договор должен быть вот так и не ответишь.

По опыту, в 2010 году в Несебр отправляли коллектив, тоже на конкурс..... наша функция заключалась в том, чтоб подобрать размещение коллектива в отеле Несебр с трехразовым питанием и отдельно договориться о предоставлении на обеде и ужине по стакану напитка детям, и для некоторых родителей не в том же отеле, но по близости, перелет, трансферы (для всей группы с родителями, но чтоб других туристов в автобусах не было). Организатору конкурса нужно было перечислить сумму гарантированного участия и стоимость аренды репетиционных площадок, перечисляли сами со своего расчетного счета. По проживанию, питанию, трансферам мы подобрали предложения у ТО, аналогично для родителей разместили их в апартах по 6 человек в апарт в поселке рядом с Несебром. Договор заключали Агентский, но комбинированного толка, некоторые пункты по сути толковались как возмездные услуги.....
После конкурса все участники сделки предоставляли отчет о расходах и документы подтверждающие расход в попечительский совет коллектива. Мой Договор не вызвал никаких вопросов, или нареканий.
Второй раз я категорически отказалась участвовать в этом "выгодном предложении" 4 месяца поимели такой нервотрепки, что абсолютно несопоставимо с тем заработком, что получили.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт фев 25, 2014 16:01  

Я года два назад отказалась сразу. Принимающая сторона - организаторы конкурса, в принципе, они все сами предоставляют кроме перелета, договор действительно только с самим коллективом, дети и родители - то поеду, то не поеду... А/билеты можно было бы им заказать, да группа так тяжело формировалась, что я решила от всего этого подальше... У меня ребенок в этом коллективе занимался, начались бы потом претензии по возвратам и всякое такое... Нет уж, одна морока и никакого удовольствия.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 25, 2014 17:29  

Radost

не то слово..... один ребенок травму получил, аннулируются ребенок, его партнерша и бабушка ребенка мама партнерши, потом партнерша едет но вместо мамы уже бабушка, еще одна семейка - а почему так дорого, мы сами приедем и сами разместимся...... ой мы сами не нашли, вы должны нас опять в группу засунуть и визы быстро сделать, деньги несли это вообще отдельное шапито, документы на визу..... я рыдаль...... там охренеешь это с группой, это дети не учасники, а родители с собой берут, это приезжают пятого эти восьмого..... половины документов нет, свидетельства о рождении половина не откопировали, согласия на выезд треть неправильная, фотографии детей какие только не приносили, одни вообще принесли 8 на 12 со словами ну сделайте размер какой надо, можете подрезать, а че не групповую с галкой помеченной кого вырезать. Всем лично говорила, в памятке всем вручила всем детям иметь подлинник свидетельств о рождении.... нееее двое в аэропорту выяснилось, забыли.....

Аватара пользователя
Lena_Tati
Сообщения: 26
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 15:39  

Добрый день! Спасибо большое за советы и помощь! Договор все таки я решила сделать напрямую с организаторами, кому перечисляем.. Наша функция найти, договориться, перечисления, держать связь с организаторами и передавать инфу руководителям коллектива. Как заработок не рассматривается.. Помогаем своим клиентам, замечательным людям, но при этом просто хочется не подставить себя

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 15:46  

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Крайними можете остаться даже не заработав ни копейки.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Lena_Tati
Сообщения: 26
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 16:35  

и крайними и с проблемами тоже

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 26, 2014 20:05  

Lena_Tati
нужны будут билеты, отели обращайтесь
помогу чем смогу
есть все
от нас груп разных очень много летает
: ;-) :
тем более что мы с вами знакомы я бывал у вас в офисе

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 20:58  

Я просто буквально недели 2 назад занимался этой Варной для "своих" хоров.
Вот до сих пор думают... :)
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 26, 2014 21:08  

Ничего страшного. Сделайте и раздайте всем памятку с точным перечнем документов и сроками, до которых возможен отказ, возможна замена фамилии, требуется полная оплата и предоставление документов на визы. Сроки берутся из договора по билетам и сроков виз. Авиакомпании прописывают, до какого числа можно менять количество человек, до какого оплата, до какого фамилии и, соответственно, выписка. Списки оттягивайте по срокам, сколько можете. Отелям все равно. Просто бронируется определенное количество номеров без разбивки по фамилиям. Руминг лист отправите в самом конце. Обратите внимание на дату, до которой можно снимать номера без штрафа.
В памятке пропишите максимальную информацию по отелю, курорту, условиям проживания и ни на какие попытки поменять не ведитесь.
Главное не дергаться и не пытаться добирать. Сразу устанавливайте максимальное количество. Больших денег не приносит. Но при определенной крепости нервов получается нормально.
Сделает любой ТО по Болгарии. Они постоянно группы возят. Только придется самим списываться по деталям с организаторами.
agent 008

  •   Информация