Тройка. Аннуляция.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Maus
Сообщения: 328

Ср мар 19, 2014 10:06  

Задолбал любимый туризм. Забронировали туристов в Тай на 24/04. По семейным обстотельствам ехать не могут. А дальше весело. Можно перенести на тех же условиях-Тайланд, тем же составом, но на другие даты с минимальными штрафами. К сожалению, подходящие нам даты уже в стопе. Если же перебронироваться на другую страну/другой состав едущих, то только через аннуляцию, но никто до факта аннуляции не может сообщить сумму штрафа/фактически понесенных затрат, может 100% (97000) а может и меньше, но фиг его знает, насколько меньше. .Причем, после объявления суммы штрафа, восстановить заявку нельзя! Т.е. турист НИКАК не может оценить риски и решить, что ж делать-то... Если б штраф был 10000, то как бы фиг с ним, человек готов их потерять, если все 97000, то вроде уже и не фиг, можно попытаться перепродать, либо что-то с датами утрясти, ибо 97000 за аннуляцию более чем за месяц-перебор, сможем продать скорее всего... Турист сидит и вообще не понимает, как так может быть...И мы вместе с ним не понимаем, что ему посоветовать... КАК оценить риски, опираясь на уравнение со всеми неизвестными ? Можете закидать меня тухлыми помидорами, сказать, что я просто "не умею их готовить " и т.д., но, блин, так же тоже нельзя...

NatalieV
Сообщения: 71

Ср мар 19, 2014 10:47  

Если это тур от Теза, то у меня была аналогичная аннуляция в прошлом году: Турция, вылет должен был быть примерно 15 сентября, аннуляция-в начале августа. Вернули 100%. Забронировали и оплатили за 10 дней до аннуляции. Но у вас здесь дата вылета 24 апреля-будет ли она считаться майскими праздниками или нет? А так тоже-сумму штрафа мы не знали

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Ср мар 19, 2014 13:20  

Maus, несколько раз аннулировали тезовские туры в Тройке: Египет, Испанию, Турцию. Правда, все туры аннулировались за 1,5-2 месяца до начала поездки. Информацию по штрафам нам также не давали, говорили, что может будут, может нет, типа ждите. Но аннулировать было нужно в любом случае. По факту - все заявки сняли без штрафов, по Испании только удержали страховку от невыезда. Посмотрите, попадают ли даты под майские праздники, т.е. высокий сезон. Может, в Тез еще попробовать позвонить по штрафам? Или посмотреть с ними договор, что по аннуляции?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср мар 19, 2014 15:34  

Да сколько можно. Тройка, Библики и т.д., везде уже крупными буквами про них написано не бронировать и вы все равно сами бронируете и потом плачите. Прям матом вас бы.
НКВД.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 17:21  

busink писал(а):Да сколько можно. Тройка, Библики и т.д., везде уже крупными буквами про них написано не бронировать и вы все равно сами бронируете и потом плачите. Прям матом вас бы.



а вот так бывает что клиента то за порог не выставишь,потому что билеты остались и варианты подходящие у Библио или у нежелательного оператора. И что в этом случае? вот сама забронировла и как многие здесь говорят кололась,плакала и дальше жрала кактус. :sad1:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср мар 19, 2014 17:34  

ЛИЛУ писал(а):а вот так бывает что клиента то за порог не выставишь,потому что билеты остались и варианты подходящие у Библио или у нежелательного оператора. И что в этом случае? вот сама забронировла и как многие здесь говорят кололась,плакала и дальше жрала кактус. :sad1:

Так людям надо разжовывать. Кто есть кто. И какие минусы и какие катастрофы бывают от "проблемных ТО". Без этого кактус у вас будет любимым блюдом, ну или частым.
НКВД.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 18:39  

busink писал(а):
ЛИЛУ писал(а):а вот так бывает что клиента то за порог не выставишь,потому что билеты остались и варианты подходящие у Библио или у нежелательного оператора. И что в этом случае? вот сама забронировла и как многие здесь говорят кололась,плакала и дальше жрала кактус. :sad1:

Так людям надо разжовывать. Кто есть кто. И какие минусы и какие катастрофы бывают от "проблемных ТО". Без этого кактус у вас будет любимым блюдом, ну или частым.


конечно же без этого никуда. Разжевываем и в рот так сказать кладем,но... Вот сейчас ситуация у меня- туристы сами выбрали полар(только не надо про то что нужно было уговаривать и тд), но случилось несчастье- умер один из туристов. Что мне говорить, когда у людей горе, что мы Вас предупреждали ,что штрафы и тд и тп, и сами ведь понимаете- своих туристов не бросишь в такой ситуации и переживаешь за них ,как за детей.но ТО все равно. они с бумажками имеют дело- договор, акция и тд. а человеческое какое-то понимание. знаете что мне сказали в трубкеПолар ,когда я узнавала что делать в этой ситуации :" Ну что вы так трагично об этом говорите". те в том что умер человек- нет ничего трагично.
пишу не для того что бы поплакаться или услышать слова утешения- просто ситуацию обрисовываю(

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср мар 19, 2014 19:37  

Советую не вести себя, как жертва. Аннуляция-так и ладно. ТО вправе взыскать только документально подтверденные расходы.Далее- считаем сами.Отель в Тае в несезон максимум 1 ночь возьмет.Билеты ,если чартернные 99 процентов не выписаны. Что еще?Трансфер+страховка-копейки....бейтесь за своих туристов!вот тут доступно все описано http://ratanews.ru/news/news_30032011_4.stm. Коментарии к статье можно смело копировать в письма для ТО. Если вменяемые- поймут И никаких катусов не надо :love1: :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Maus
Сообщения: 328

Чт мар 20, 2014 7:07  

Kotaus, да, спасибо. Это все понятно. Это были эмоции. Туризм в нашей стране-как минное поле: шаг-живой, фу, пронесло, еще шаг-фу, пронесло, еще шаг-а, черт, ногу оторвало... )))

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт мар 20, 2014 8:42  

Maus писал(а):Kotaus, да, спасибо. Это все понятно. Это были эмоции. Туризм в нашей стране-как минное поле: шаг-живой, фу, пронесло, еще шаг-фу, пронесло, еще шаг-а, черт, ногу оторвало... )))

:lol: побольше цинизма,коллега!с такой нервной системой перегорите быстро :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Maus
Сообщения: 328

Чт мар 20, 2014 11:29  

да вроде 12 лет, полет пока нормальный)))) Бесят ситуации-иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что. Приятельница приехала из Германии вчера буквально встречались , (живет там, путешествует 3-4 раза в год стабильно). Обсуждали эту ситуацию, грустно смеялись((

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт мар 20, 2014 13:25  

busink писал(а):Да сколько можно. Тройка, Библики и т.д., везде уже крупными буквами про них написано не бронировать и вы все равно сами бронируете и потом плачите. Прям матом вас бы.

+1!
работайте с ТО напрямую.
По тезу, снимут за такой срок без штрафов. Интурист не знаю, думаю что тоже без штрафов.
Квадра, Тройка, имхо не долго им осталось )))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Maus
Сообщения: 328

Чт мар 20, 2014 14:50  

Сняли без штрафов)))

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт мар 20, 2014 15:17  

Maus писал(а):Сняли без штрафов)))

И так это понятно! и нужно было нервы тратить из за 20 лишних дол ?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пт мар 21, 2014 11:52  

Спасибо за ваш то, что поделились вашим опытом. Теперь не так страшно :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2352 гостя