Отказ от тура после получения визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 9:08  

remko писал(а):Adriatica Zadar
а турист тур оплатил полностью? Или еще и тут собака порылась?
Аннулировать тур вы обязаны по письменному требованию туриста в любой момент. Это право туриста закреплено Законом. Ваши убытки должны быть им возмещены. В консульство Вы обязаны сообщить об аннуляции тура под который оформлялась виза, а уж аннулируют визу хорваты или нет не ваша забота. Проверка? ну так вы честно известили консульство. Извещение консульства должно быть письменное.
А если он вам еще и денег должен за отель.... тогда наши советы тут не к месту. Читайте свой Договор, там и найдете ответ имеете ли вы право аннулировать тур в связи с нарушением Договора туристом в части своевременной оплаты.


Ну вы фантазеры ))) В смысле- где написано-то, что тур не полностью оплачен? ) Я написала - паспорт получил (читай - документы все), отбежал в сторонку с паспортом, и ну давай пытаться аннулировать. Да, я написала, что аннулировать и вернуть деньги за вычетом наших расходов не вопрос. В тот же день как аннуляцию напишет без проблем вернем, что ему причитается.

Меня вчера именно это хамство "заело", и да, думала, как бы так с гарантией ему визу аннулировать, с учетом, что паспорт он забрал. Если бы мы в консульство паспорт принесли - это другой разговора, а просто на основании письменной информации могут аннулировать, а могут и не. А наказать его оч захотелось.

Но он, после информации о том, что консульство будет в обязательном порядке проинформировано, сдулся как-то весь. Не считаю необходимым за ним гоняться и уговаривать прийти написать аннуляцию, а болтовню по телефону к делу не пришьешь.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 9:16  

чего тогда горячиться? отель оплачен, виза получена.
будет аннулироваться - снимите отель, вернете сколько захотите))
ну и напишите в кон-во.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 9:31  

Sergik Work писал(а):чего тогда горячиться? отель оплачен, виза получена.
будет аннулироваться - снимите отель, вернете сколько захотите))
ну и напишите в кон-во.


Ну как-то не знаю ) погорячилась, да, проживание на Балканах, что ли, сказывается ) Разозлилась на него вчера, вот, и первым желанием было сделать как-нибудь так, чтобы гарантированно аннулировать визу.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 9:40  

ну как-нить сделать.. можно...

на погран контроль позвоните тут... или там..
скажите, что есть сведения... (дальше как фантазия подскажет)

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Чт апр 24, 2014 9:59  

У нас тоже такие прощелыги есть...Самый дешевый тур забронируют, визу откроем - и они после получения документов на руки от тура отказываются и просят вернуть все деньги ) Аферюги. Я считаю, наказывать таких надо. И обязательно уведомлять консульство, мол, доводим до сведения, что (ФИО) больше от нас не летит, бронь аннулирована и билеты. Консульство имеет право на любом этапе (даже после выхода виз) запросить инфу о действительности брони отеля... И аннулировать визу... Туристам письмецо уведомительное отправляется, что мы проинформируем консульство и оно имеет право визу аннулировать..Припугнуть хоть как-то. А то обидно становится... Понятно, когда от тура отказываются по уважительной причине, а таких прощелыг не жалко.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт апр 24, 2014 11:37  

я бы просто не стала возвращать деньги за тур. Оплачено и отлично. Но если просят аннулировать и вернуть деньги - то за вычетом фактических...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 11:42  

Арабеска, а как определять эту грань? по предчувствиям?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 12:42  

А как определить грань где турист действительно аннулируется по причине невозможности совершить поездку. А визу он получил многократную, вот ведь незадача. А вы ее взяли и аннулировали. А она между прочим была оплачена туристом. А со следующей подачей документов на визу у него явно возникнут проблемы по причине аннуляции визы предыдущей. Хотя в этой аннуляции вины туриста нет.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 13:18  

Грань? когда внятно и понятно называется причина аннуляции.... и предъявляются документы подтверждающие причину.
А когда заполучив визу начинают крутить хвостом, мол чет я передумал, чет мне тут лучше и отель и цены предложили.....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 13:21  

remko писал(а):Грань? когда внятно и понятно называется причина аннуляции.... и предъявляются документы подтверждающие причину.
А когда заполучив визу начинают крутить хвостом, мол чет я передумал, чет мне тут лучше и отель и цены предложили.....


почему турист должен предъявлять какие-то подтверждающие документы? вы кто, суд?
настроение у него изменилось и не едет... с девушкой поругался... котик заболел...
какие нафиг документы?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 13:29  

stina писал(а):
remko писал(а):Грань? когда внятно и понятно называется причина аннуляции.... и предъявляются документы подтверждающие причину.
А когда заполучив визу начинают крутить хвостом, мол чет я передумал, чет мне тут лучше и отель и цены предложили.....


почему турист должен предъявлять какие-то подтверждающие документы? вы кто, суд?
настроение у него изменилось и не едет... с девушкой поругался... котик заболел...
какие нафиг документы?


Если человек реально не едет, он нормально отнесется к мысли аннулировать визу полученную по аккредитации, а если он хитроопый сразу все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 13:31  

и аккуратно вырывается страница

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт апр 24, 2014 13:35  

stina писал(а):А как определить грань где турист действительно аннулируется по причине невозможности совершить поездку. А визу он получил многократную, вот ведь незадача. А вы ее взяли и аннулировали. А она между прочим была оплачена туристом. А со следующей подачей документов на визу у него явно возникнут проблемы по причине аннуляции визы предыдущей. Хотя в этой аннуляции вины туриста нет.


Дык, вообще-то, он визу то получил на основании приглашения от принимающей, не? А, если речь идет, допустим, про ОАЭ , то, и под финансовую гарантию. И, если такой хитропопый в ОАЭ накосячит, то спонсора еще и финансово нехило натянут, ничего? А то, что консульский сбор товарищ оплатил, это его расходы. Он же, приобретая билет в театр и решая не идти, не вопит, что ему деньги не вернули? Хотя, местами он не воспользовался....

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 14:04  

stina писал(а):А как определить грань где турист действительно аннулируется по причине невозможности совершить поездку. А визу он получил многократную, вот ведь незадача. А вы ее взяли и аннулировали. А она между прочим была оплачена туристом. А со следующей подачей документов на визу у него явно возникнут проблемы по причине аннуляции визы предыдущей. Хотя в этой аннуляции вины туриста нет.

Я как аккредитованный в посольстве ТО подавала документы под конкретную бронь, да? И узнала, что турист реально там жить не будет (почему, по какой причине, - неважно).
Считаю своим долгом проинформировать об этом посольство, выдавшее визу.
Вот и все.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт апр 24, 2014 14:34  

stina
почему турист должен предъявлять какие-то подтверждающие документы? вы кто, суд?
настроение у него изменилось и не едет... с девушкой поругался... котик заболел...
какие нафиг документы?


а потом у ТО аккредитацию из-за таких умников отзовут и кто виноват????
а убытки знаете какие у ТО из-за этого будут?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 512 гостей