Отказ от тура после получения визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 15:38  

stina
не много, к счастью не так часто происходит эта аннуляция. Но вот свой сначала с одной, потом с двумя аннуляциями заносила неоднократно.... И один раз была аннуляция потому что планы изменились, все было уже оформлено визы получены и увы..... поехать не смогли, и когда поедем не знала. Взяла наши паспорта и аннулировала визу, через 4 месяца оформляла новую. И потом носила этот паспорт еще года 3 вот с этой аннулированной визой. А за год до окончания паспорта пришлось аннулировать действующую и оформлять новую, потому что по срокам действия она мне ну никак не подходила.....

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 15:38  

stina писал(а):
remko писал(а):stina
добровольная аннуляция визы никакой порчи визовой истории и репутации не приносит. При добровольной аннуляции тура виза аннулируется по правилу, которые выдвигаются акредитованным ТО консульствами....И опять же это ну никак не портит визовую репутацию туриста.
Вот прикиньте - он реально не едет в оформленную через вас поездку. Ну не едет и все тут. Передумал.
А виза то мульти. Может через месяц поедет. Может кстати и через вас..
может, все может.... Но есть правило ТО, например такого, как Натали: если виза оформлена, то тур аннулируется со сдачей паспорта и аннулированием визы. И это добровольная аннуляция. При следующей подаче эта аннуляция абсолютно никакой роли не сыграет, да оформлял, да передумал, теперь решил ехать в другие даты. И неважно, мульти она или не мульти..... это виза и для нее есть правила как для туриста, так и для акредитованного ТО, почему Вас не беспокоят убытки ТО от действий туриста? А беспокоят 80 евро туриста, которые он оплатил за визу?


и много вы лично паспортов с аннулированными визами заносили?
вот приходит к вам турист, а у него в паспорте виза перечеркнутая, и при этом новой нет никакой... ну позднее полученной в смысле...
и говорит он вам - да, я сам аннулировал, потому что в предыдущую поездку не поехал...
и вы ему такая: да без проблем, дорогой товарищ! сплошь и рядом такие ситуации, щас влепим вам новый мульт... ага... :lol:

какие убытки у ТО от аннулированного тура? если аннуляция со штрафом, то ТО своего не упустит, а если без штрафа, ну пардон муа, вы же вещи в магазин обратно сдаете и не паритесь наверное какой у магазина убыток? та же ситуация...

Достаточно нормальная практика, и посольства нормально к этому относятся, Австрияки например за не использованнюу Австрийскую визу, а уж тем более за не правильно использованную визу могут отказ легко впаять без всяких обьянений.
Последний раз редактировалось Freeman Чт апр 24, 2014 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 15:39  

remko писал(а):stina

Себя на его место поставьте.
я точно такой же турист, как и Вы как и миллионы других.... и у меня тоже меняются планы. Только, если мне нужна виза и одна только виза, я честно обращаюсь к коллегам и честно им говорю, коллеги, нужна виза, поможите и не плету тень на плетень...... А если ко мне обратился турист и заговорщицки подмигивая намекает, что может ему че по бросовой стоимости хапнуть чтобы визу получить, я ему просто предлагаю помощь оформить визу. И естественно никакой аннуляции не требуется, все понимают что кому нужно.
Но если выстраивается откровенная афера, то при проверке прострадает ТО, причем не кисло так пострадает. Это не отметка аннулирования визы в паспорте, это потеря акредитации.


вы вообще все видите что я пишу? потому что такое ощущение, что нет
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 15:53  

stina писал(а):
remko писал(а):stina

Себя на его место поставьте.
я точно такой же турист, как и Вы как и миллионы других.... и у меня тоже меняются планы. Только, если мне нужна виза и одна только виза, я честно обращаюсь к коллегам и честно им говорю, коллеги, нужна виза, поможите и не плету тень на плетень...... А если ко мне обратился турист и заговорщицки подмигивая намекает, что может ему че по бросовой стоимости хапнуть чтобы визу получить, я ему просто предлагаю помощь оформить визу. И естественно никакой аннуляции не требуется, все понимают что кому нужно.
Но если выстраивается откровенная афера, то при проверке прострадает ТО, причем не кисло так пострадает. Это не отметка аннулирования визы в паспорте, это потеря акредитации.


вы вообще все видите что я пишу? потому что такое ощущение, что нет


Да я вижу, как человек, который часто хвалится умением открывать мультяхи и использовать их как ему удобно, отстаивает свою практику. И не понимает, почему ТО имеет право потребовать аннулировать визу. Вы платите 80 евро, а ТО намного больше, потому как Испанцы говорят об аннуляции аккредитации прямо на очередной подаче документов, а у курьера паспортов 20-30 на руках посчитайте убытки и это за заработаные 80 евро.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 16:08  

Freeman писал(а):
stina писал(а):
remko писал(а):stina

Себя на его место поставьте.
я точно такой же турист, как и Вы как и миллионы других.... и у меня тоже меняются планы. Только, если мне нужна виза и одна только виза, я честно обращаюсь к коллегам и честно им говорю, коллеги, нужна виза, поможите и не плету тень на плетень...... А если ко мне обратился турист и заговорщицки подмигивая намекает, что может ему че по бросовой стоимости хапнуть чтобы визу получить, я ему просто предлагаю помощь оформить визу. И естественно никакой аннуляции не требуется, все понимают что кому нужно.
Но если выстраивается откровенная афера, то при проверке прострадает ТО, причем не кисло так пострадает. Это не отметка аннулирования визы в паспорте, это потеря акредитации.


вы вообще все видите что я пишу? потому что такое ощущение, что нет


Да я вижу, как человек, который часто хвалится умением открывать мультяхи и использовать их как ему удобно, отстаивает свою практику. И не понимает, почему ТО имеет право потребовать аннулировать визу. Вы платите 80 евро, а ТО намного больше, потому как Испанцы говорят об аннуляции аккредитации прямо на очередной подаче документов, а у курьера паспортов 20-30 на руках посчитайте убытки и это за заработаные 80 евро.


по моему вы меня с кем-то попутали
сроду не занималась оформлением виз и не собираюсь в будущем
просто удивила мстительность коллег

меня только Remarka по ходу ветки услышала
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 16:20  

stina писал(а):
Freeman писал(а):
stina писал(а):
remko писал(а):stina

Себя на его место поставьте.
я точно такой же турист, как и Вы как и миллионы других.... и у меня тоже меняются планы. Только, если мне нужна виза и одна только виза, я честно обращаюсь к коллегам и честно им говорю, коллеги, нужна виза, поможите и не плету тень на плетень...... А если ко мне обратился турист и заговорщицки подмигивая намекает, что может ему че по бросовой стоимости хапнуть чтобы визу получить, я ему просто предлагаю помощь оформить визу. И естественно никакой аннуляции не требуется, все понимают что кому нужно.
Но если выстраивается откровенная афера, то при проверке прострадает ТО, причем не кисло так пострадает. Это не отметка аннулирования визы в паспорте, это потеря акредитации.


вы вообще все видите что я пишу? потому что такое ощущение, что нет


Да я вижу, как человек, который часто хвалится умением открывать мультяхи и использовать их как ему удобно, отстаивает свою практику. И не понимает, почему ТО имеет право потребовать аннулировать визу. Вы платите 80 евро, а ТО намного больше, потому как Испанцы говорят об аннуляции аккредитации прямо на очередной подаче документов, а у курьера паспортов 20-30 на руках посчитайте убытки и это за заработаные 80 евро.


по моему вы меня с кем-то попутали
сроду не занималась оформлением виз и не собираюсь в будущем
просто удивила мстительность коллег

меня только Remarka по ходу ветки услышала


Это далеко не мстительность, если клиент постоянный и он не замечен в разных увертках, никто его не будет застовлять аннулировать визу без необходимости. Не поехал сейчас, придет к вам через неделю возьмет отель самолет и полетит куда и хотел чуть позже, или же аннулируем визу и откроем новую в другую страну, чтобы не нарушать правил Шенгена и аккредитацию не подставлять.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 16:23  

Freeman писал(а):
Это далеко не мстительность, если клиент постоянный и он не замечен в разных увертках, никто его не будет застовлять аннулировать визу без необходимости. Не поехал сейчас, придет к вам через неделю возьмет отель самолет и полетит куда и хотел чуть позже, или же аннулируем визу и откроем новую в другую страну, чтобы не нарушать правил Шенгена и аккредитацию не подставлять.


а если непостоянный? автоматически попадает под подозрение?
я уже выше писала, про то что клиент то может еще и вернется когда поездка сложится
но это очень вряд ли если вы ему визу захотите аннулировать, или с наездом ответите...
на самом деле интересно судился ли кто-то по такому поводу...
по собственному опыту могу сказать, что пугать клиентов аннуляцией приходилось, но вот до фактической после обсуждения с юристами ни разу не дошло...
просто можно за те же 80 евро себе больше гемора обрести, если турист попадется принципиальный
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт апр 24, 2014 16:25  

У нас были случаи когда ради визы туристы бронировали и оплачивали самый дешевый тур, в который естественно не летели. Но за деньгами по несостоявшемуся туру не приходили. Сразу понимали, что и как.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Чт апр 24, 2014 16:38  

Remarka писал(а):Я в таких случаях (к счастью, они единичны) говорю - ок, нет проблем, мы вернем вам оплату за тур в первый же день после окончания несостоявшейся поездки, как только покажете паспорт с непогашенной визой.


Вот с этого места можно поподробнее?
Что именно Вы возвращаете на следующий день после окончания несостоявшейся поездки? Что можно аннулировать ПОСЛЕ поездки? Там фактически понесенные убытки оператора 100% (если Вы, конечно, не оператор).
Или Вы по факту аннулируете услуги ДО начала тура и ждете прихода туриста?
Не совсем уловила механизм. :hmm:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 16:44  

stina писал(а):
Freeman писал(а):
Это далеко не мстительность, если клиент постоянный и он не замечен в разных увертках, никто его не будет застовлять аннулировать визу без необходимости. Не поехал сейчас, придет к вам через неделю возьмет отель самолет и полетит куда и хотел чуть позже, или же аннулируем визу и откроем новую в другую страну, чтобы не нарушать правил Шенгена и аккредитацию не подставлять.


а если непостоянный? автоматически попадает под подозрение?
я уже выше писала, про то что клиент то может еще и вернется когда поездка сложится
но это очень вряд ли если вы ему визу захотите аннулировать, или с наездом ответите...
на самом деле интересно судился ли кто-то по такому поводу...
по собственному опыту могу сказать, что пугать клиентов аннуляцией приходилось, но вот до фактической после обсуждения с юристами ни разу не дошло...
просто можно за те же 80 евро себе больше гемора обрести, если турист попадется принципиальный


За что он может судиться? За то что пытается обойти европейские законы или есть варианты. У нас был случай, когда посольство сказало не будем аннулировать пусть делает, что хочет потом ежели что проблем ему наделаем(и такое бывает). Если человек адекватный, он поймет про аннуляцию, а сделать мультик можно и без рисков для всех. Главное хитрить не надо.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 16:48  

Freeman писал(а):
За что он может судиться? За то что пытается обойти европейские законы или есть варианты. У нас был случай, когда посольство сказало не будем аннулировать пусть делает, что хочет потом ежели что проблем ему наделаем(и такое бывает). Если человек адекватный, он поймет про аннуляцию, а сделать мультик можно и без рисков для всех. Главное хитрить не надо.


за то что вы аннулировали ему оплаченную услугу
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 16:51  

stina писал(а):за то что вы аннулировали ему оплаченную услугу

Если уж на то пошло - клиент не оплачивал ВИЗУ (это нереально, да?).
Он оплатил консульский сбор + курьерские услуги. Все предоставлено, чо.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 16:57  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):в Раше

В России.


Сольвейг писал(а): Все предоставлено, чо.


ну вот теперь я имею полное право сказать

ЧТО

без обид, ага? :big lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 16:59  

stina писал(а):
Freeman писал(а):
За что он может судиться? За то что пытается обойти европейские законы или есть варианты. У нас был случай, когда посольство сказало не будем аннулировать пусть делает, что хочет потом ежели что проблем ему наделаем(и такое бывает). Если человек адекватный, он поймет про аннуляцию, а сделать мультик можно и без рисков для всех. Главное хитрить не надо.


за то что вы аннулировали ему оплаченную услугу


Аннулировал услугу он(клиент), а визу аннулирует консульство или не аннулирует если посчитает нужным, мы лишь уведомляем его об отмене поездки и предоставляем паспорт. Как-то так. Я посмотрел бы на такого человека, который признается в заведомом обмане.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 17:02  

Freeman писал(а):
stina писал(а):
Freeman писал(а):
За что он может судиться? За то что пытается обойти европейские законы или есть варианты. У нас был случай, когда посольство сказало не будем аннулировать пусть делает, что хочет потом ежели что проблем ему наделаем(и такое бывает). Если человек адекватный, он поймет про аннуляцию, а сделать мультик можно и без рисков для всех. Главное хитрить не надо.


за то что вы аннулировали ему оплаченную услугу


Аннулировал услугу он(клиент), а визу аннулирует консульство или не аннулирует если посчитает нужным, мы лишь уведомляем его об отмене поездки и предоставляем паспорт. Как-то так. Я посмотрел бы на такого человека, который признается в заведомом обмане.


клиент аннулировал проживание, авиабилет, что-то еще там
визу он не аннулировал и в здравом уме вряд ли захочет
это уже ваше агентское желание
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация