Отказ от тура после получения визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 14:56  

а знаете, наверное хорошо, что туристы этот форум читают...
с таким отношением, можно скоро забыть вообще про поездки через турагенства, и слава богу, сервисная составляющая в Раше на грани фантастики
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 14:58  

настроение у него изменилось и не едет... с девушкой поругался... котик заболел...
какие нафиг документы?
с таким настроением нефиг визы под фуфельный тур покупать. велкам самостоятельно в хорватское консульство и хотела бы я посмотреть как они ее получат.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт апр 24, 2014 15:03  

stina писал(а):а знаете, наверное хорошо, что туристы этот форум читают...
с таким отношением, можно скоро забыть вообще про поездки через турагенства, и слава богу, сервисная составляющая в Раше на грани фантастики


Арендная плата тоже на грани фантастики, но бизнес центры продолжают открывать. Понимаете ли есть страны где у туристов напрямую мало шансов визы получить, Во вторых в сезон в очереди отстоять не знамо сколько тоже желания нет, в-третьих некоторые консульства мульти операторам ставят чаще чем индивидуалам.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 15:05  

xox, цитата короткая. Кристина отвечала лишь на

> когда внятно и понятно называется причина аннуляции....
> и предъявляются документы подтверждающие причину

а достаточно "я не хочу ехать" и точка.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 15:06  

stina
дык туристы не только тут читают, но и строчат и мнение высказывают..... Тут туристов если не половина, то треть точно никакого отношения не имеющих к туриндустрии ..... на наш век хватит туристов, обращающихся в ТА
Это туристы не знающие некоторых тонкостей получения визы хорватии хвост распушают.... вы ее попробуйте получить, узнаете много занимательного.... и невозможного.
Меня автор темы, вернее их ТО этой зимой выручило, когда моему клиенту потребовалось сгонять в командировку в Хорватию хрен бы он получил визу без Моей Адриатики. Виза Германии оказалась куда как проще.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 15:10  

Sergik Work
да не хочет и не поедет.... что ему тогда аннуляция визы? тогда чтож не идет аннулироваться? По телефону у нас Закон не предписывает ни аннулировать тур ни назад товары принимать..... в этом и есть хитропопость....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 15:12  

я пишу не применимо к конкретной ситуации с Хорватией, а в общем, если непонятно

Турист у вас купил тур с визовым оформлением, получил мульти визу, за которую он заплатил тоже, кстати, и за услуги аг-ва в том числе.
Передумал ехать.
Аннулирует тур.
На каком основании вы ему визу аннулируете? или деньги за нее тоже собираетесь вернуть?
Вот прикиньте - он реально не едет в оформленную через вас поездку. Ну не едет и все тут. Передумал.
А виза то мульти. Может через месяц поедет. Может кстати и через вас... хотя сомневаюсь с таким отношением.
Мне кажется ему новую то визу (если таки аннулировали) будет непросто получить...
А благодаря кому? Вам, мстительные турагенты.

Я не претендую на то, что каждая ситуация такая. Хитрожопые тоже туристы есть, само собой. Но перед тем как портить человеку визовую историю, может хоть чуть чуть подумаете?
Себя на его место поставьте.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 15:16  

stina писал(а):а знаете, наверное хорошо, что туристы этот форум читают...

Прекрасно. Пусть читают.

stina писал(а):в Раше

В России.

А по поводу сервиса - я очень-очень далека от мысли, что клиент всегда прав. Но и за спиной у клиентов не мухлюю, и они это чувствуют и ценят, спасибо им за это.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 15:18  

stina писал(а):На каком основании вы ему визу аннулируете? или деньги за нее тоже собираетесь вернуть?.

Аннулировать визу мы никому не можем - мы ж не посольство.
Мы можем только проинформировать посольство о том, что поданные сведения неверны.
И мне важнее моя аккредитация, чем планы клиента, простите уж :neg1:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт апр 24, 2014 15:22  

stina писал(а):А как определить грань где турист действительно аннулируется по причине невозможности совершить поездку. А визу он получил многократную, вот ведь незадача. А вы ее взяли и аннулировали. А она между прочим была оплачена туристом.

Я в таких случаях (к счастью, они единичны) говорю - ок, нет проблем, мы вернем вам оплату за тур в первый же день после окончания несостоявшейся поездки, как только покажете паспорт с непогашенной визой. Ничего личного, но партнеры не любят присылать визовую поддержку, а потом делать аннуляцию и полностью возвращать деньги, понимая что виза под их гарантии была оформлена. Может, мне везет с клиентами, но возражений на это не получала.
А мульти визу аннулировать - это слишком жестко, конечно.
Последний раз редактировалось Remarka Чт апр 24, 2014 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 15:23  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):На каком основании вы ему визу аннулируете? или деньги за нее тоже собираетесь вернуть?.

Аннулировать визу мы никому не можем - мы ж не посольство.
Мы можем только проинформировать посольство о том, что поданные сведения неверны.
И мне важнее моя аккредитация, чем планы клиента, простите уж :neg1:


чем неверны поданные сведения? тем что у человека изменились планы?

ну конечно, у курильчан они же никогда не меняются... никому же тут никогда не приходилось с полученной визой поездку отменять... а если и придется когда, то сами в посольство очередь побежим занимать, за аннуляцией... так? : :) :
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 15:24  

Remarka писал(а):
stina писал(а):А как определить грань где турист действительно аннулируется по причине невозможности совершить поездку. А визу он получил многократную, вот ведь незадача. А вы ее взяли и аннулировали. А она между прочим была оплачена туристом.

Я в таких случаях (к счастью, они единичны) говорю - ок, нет проблем, мы вернем вам оплату за тур в первый же день после окончания несостоявшейся поездки, как только покажете паспорт с непогашенной визой. Ничего личного, но партнеры не любят присылать визовую поддержку, а потом делать аннуляцию и полностью возвращать деньги, понимая что виза под их гарантии была оформлена. Может, мне везет с клиентами, но возражений на это не получала.


по моему отличный вариант
не уверена, что по закону можете так делать, но как вариант очень очень неплохо
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 15:24  

stina
добровольная аннуляция визы никакой порчи визовой истории и репутации не приносит. При добровольной аннуляции тура виза аннулируется по правилу, которые выдвигаются акредитованным ТО консульствами....И опять же это ну никак не портит визовую репутацию туриста.
Вот прикиньте - он реально не едет в оформленную через вас поездку. Ну не едет и все тут. Передумал.
А виза то мульти. Может через месяц поедет. Может кстати и через вас..
может, все может.... Но есть правило ТО, например такого, как Натали: если виза оформлена, то тур аннулируется со сдачей паспорта и аннулированием визы. И это добровольная аннуляция. При следующей подаче эта аннуляция абсолютно никакой роли не сыграет, да оформлял, да передумал, теперь решил ехать в другие даты. И неважно, мульти она или не мульти..... это виза и для нее есть правила как для туриста, так и для акредитованного ТО, почему Вас не беспокоят убытки ТО от действий туриста? А беспокоят 80 евро туриста, которые он оплатил за визу?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 15:30  

remko писал(а):stina
добровольная аннуляция визы никакой порчи визовой истории и репутации не приносит. При добровольной аннуляции тура виза аннулируется по правилу, которые выдвигаются акредитованным ТО консульствами....И опять же это ну никак не портит визовую репутацию туриста.
Вот прикиньте - он реально не едет в оформленную через вас поездку. Ну не едет и все тут. Передумал.
А виза то мульти. Может через месяц поедет. Может кстати и через вас..
может, все может.... Но есть правило ТО, например такого, как Натали: если виза оформлена, то тур аннулируется со сдачей паспорта и аннулированием визы. И это добровольная аннуляция. При следующей подаче эта аннуляция абсолютно никакой роли не сыграет, да оформлял, да передумал, теперь решил ехать в другие даты. И неважно, мульти она или не мульти..... это виза и для нее есть правила как для туриста, так и для акредитованного ТО, почему Вас не беспокоят убытки ТО от действий туриста? А беспокоят 80 евро туриста, которые он оплатил за визу?



и много вы лично паспортов с аннулированными визами заносили?
вот приходит к вам турист, а у него в паспорте виза перечеркнутая, и при этом новой нет никакой... ну позднее полученной в смысле...
и говорит он вам - да, я сам аннулировал, потому что в предыдущую поездку не поехал...
и вы ему такая: да без проблем, дорогой товарищ! сплошь и рядом такие ситуации, щас влепим вам новый мульт... ага... :lol:

какие убытки у ТО от аннулированного тура? если аннуляция со штрафом, то ТО своего не упустит, а если без штрафа, ну пардон муа, вы же вещи в магазин обратно сдаете и не паритесь наверное какой у магазина убыток? та же ситуация...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 15:31  

stina

Себя на его место поставьте.
я точно такой же турист, как и Вы как и миллионы других.... и у меня тоже меняются планы. Только, если мне нужна виза и одна только виза, я честно обращаюсь к коллегам и честно им говорю, коллеги, нужна виза, поможите и не плету тень на плетень...... А если ко мне обратился турист и заговорщицки подмигивая намекает, что может ему че по бросовой стоимости хапнуть чтобы визу получить, я ему просто предлагаю помощь оформить визу. И естественно никакой аннуляции не требуется, все понимают что кому нужно.
Но если выстраивается откровенная афера, то при проверке прострадает ТО, причем не кисло так пострадает. Это не отметка аннулирования визы в паспорте, это потеря акредитации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2229 гостей