Отказ от тура после получения визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 17:03  

stina писал(а):без обид, ага?

Никаких обид, все в порядке - вы высказываете свою точку зрения, я - свою.
Но я очень не люблю, когда мою страну называют Рашкой. Прямо покусать могу.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 17:05  

stina писал(а):визу он не аннулировал и в здравом уме вряд ли захочет

Нигде не идет речь об аннуляции визы агентом. Идет речь о том, чтобы поставить посольство в известность, что гражданин N не будет проживать в отеле Х. Вот и все.
Как распорядится посольство этой информацией - это его дело.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 17:08  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):без обид, ага?

Никаких обид, все в порядке - вы высказываете свою точку зрения, я - свою.
Но я очень не люблю, когда мою страну называют Рашкой. Прямо покусать могу.


ну во-первых не Рашкой, а Рашей... есть небольшая разница
а во-вторых: то есть Раша это покусать, а "чо" - это нормально? :lol:

у меня вот сотрудник вчера написал клиенту Ёханесбург, вот это да... это я понимаю
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт апр 24, 2014 17:09  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):визу он не аннулировал и в здравом уме вряд ли захочет

Нигде не идет речь об аннуляции визы агентом. Идет речь о том, чтобы поставить посольство в известность, что гражданин N не будет проживать в отеле Х. Вот и все.
Как распорядится посольство этой информацией - это его дело.


а вот это уже 2 большие разницы
если посмотрите предыдущие страницы, все как раз про аннуляцию кричат
прям вот паспорт у клиента отобрать, отнести в посольство и принудить их к аннуляции!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 17:11  

stina писал(а):вот сотрудник вчера написал клиенту Ёханесбург

Я каждый раз вхожу в ступор, как писать, чтобы туристы и агентства поняли, - Олесунн (фонетически это ближе всего к истине), Олесунд, Алесунн, Алесунд?
Еще некоторые и через З пишут...
В итоге пишу Ålesund - так точно не спутают...
Последний раз редактировалось Сольвейг Чт апр 24, 2014 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт апр 24, 2014 17:13  

stina, ну лично я нигде про аннуляцию не говорила, - только про то, чтобы уведомить посольство.
У меня нет таких полномочий - визу аннулировать. Но мне дорога моя аккредитация и моя репутация в посольстве, она не один год зарабатывалась.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт апр 24, 2014 18:46  

Эллина писал(а):
Remarka писал(а):Я в таких случаях (к счастью, они единичны) говорю - ок, нет проблем, мы вернем вам оплату за тур в первый же день после окончания несостоявшейся поездки, как только покажете паспорт с непогашенной визой.


Вот с этого места можно поподробнее?
Что именно Вы возвращаете на следующий день после окончания несостоявшейся поездки? Что можно аннулировать ПОСЛЕ поездки? Там фактически понесенные убытки оператора 100% (если Вы, конечно, не оператор).
Или Вы по факту аннулируете услуги ДО начала тура и ждете прихода туриста?
Не совсем уловила механизм. :hmm:

Нигде не написано, что мы аннулируем что-то после поездки. И вообще спич не о том как и когда мы аннулируем и возвращаем. Был поставлен вопрос как отличить клиента, который отменяет поездку вынужденно, от хитреца-плохиша. Так вот первый всегда скажет - ок, аннулируйте, я правда не могу ехать и приду к вам с непогашенной визой такого-то числа. Тогда мы спокойно аннулируем и стараемся вернуть ему по макс-му, понимая, что у человека на самом деле форс-мажор. Ферштейн?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 24, 2014 18:59  

Remarka
По моему вопрос про хитреца был явно риторический..... вот чтобы возмутиться, мол как же так, он же за визу заплатил и не в праве ТО ее аннулировать. Да лучше ему самому, если аннулируют, хоть знать будет, что визы у него нет. А если турист полетит по своим делам, при наличии визы, а ТО сообщило, что тур по которому открывалась виза аннулирован и визу туристу закроют, что его ждет в аэропорту? Ничего хорошего, депортация и штамп с карантином....

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Чт апр 24, 2014 19:57  

Remarka писал(а):
Эллина писал(а):
Remarka писал(а):Я в таких случаях (к счастью, они единичны) говорю - ок, нет проблем, мы вернем вам оплату за тур в первый же день после окончания несостоявшейся поездки, как только покажете паспорт с непогашенной визой.


Вот с этого места можно поподробнее?
Что именно Вы возвращаете на следующий день после окончания несостоявшейся поездки? Что можно аннулировать ПОСЛЕ поездки? Там фактически понесенные убытки оператора 100% (если Вы, конечно, не оператор).
Или Вы по факту аннулируете услуги ДО начала тура и ждете прихода туриста?
Не совсем уловила механизм. :hmm:

Нигде не написано, что мы аннулируем что-то после поездки. И вообще спич не о том как и когда мы аннулируем и возвращаем. Был поставлен вопрос как отличить клиента, который отменяет поездку вынужденно, от хитреца-плохиша. Так вот первый всегда скажет - ок, аннулируйте, я правда не могу ехать и приду к вам с непогашенной визой такого-то числа. Тогда мы спокойно аннулируем и стараемся вернуть ему по макс-му, понимая, что у человека на самом деле форс-мажор. Ферштейн?

Йес, оф кос! : ok :

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт апр 24, 2014 20:27  

Sergik Work писал(а):и аккуратно вырывается страница

:good: :lol:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт апр 25, 2014 9:12  

тут недавно паспорт на визу принесли и на одной из страниц оторван небольшой клочок...........................
короче мы отказались брать такой паспорт, пусть сами идут и подают, нам наша репутация дорога

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 9:18  

xox, постойте.. погодите... т.е. Вы полагаете что кон-во будет *лишать* аккредитации или налагать на вас иные санкции за такой паспорт, а не просто его вернет/швырнет??

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт апр 25, 2014 10:32  

stina писал(а):
Freeman писал(а):
stina писал(а):
Freeman писал(а):
За что он может судиться? За то что пытается обойти европейские законы или есть варианты. У нас был случай, когда посольство сказало не будем аннулировать пусть делает, что хочет потом ежели что проблем ему наделаем(и такое бывает). Если человек адекватный, он поймет про аннуляцию, а сделать мультик можно и без рисков для всех. Главное хитрить не надо.


за то что вы аннулировали ему оплаченную услугу


Аннулировал услугу он(клиент), а визу аннулирует консульство или не аннулирует если посчитает нужным, мы лишь уведомляем его об отмене поездки и предоставляем паспорт. Как-то так. Я посмотрел бы на такого человека, который признается в заведомом обмане.


клиент аннулировал проживание, авиабилет, что-то еще там
визу он не аннулировал и в здравом уме вряд ли захочет
это уже ваше агентское желание


Вы сами написали аннулировал оплаченную услугу,, виза в эту услугу входит, аннулируется соответственно все. Паспорт подается в консульство если они визу оставят значит клиенту повезло.
Также можно клиенту обьяснить, правила Шенгена по пользованию виз, в принципе отказываются от аннуляции единицы.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн апр 28, 2014 12:14  

на самом деле правила шенгена, а точнее шенгенский визовый кодекс предельно ясен по данном вопросу
Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. Отмену визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена.

ну то есть подавали на визу, писали в анкете поездку в какую нибудь Guzica, перелетом до Загреба, с проживанием в отеле Rupa. То есть виза получена под эти условия. А после отмены всего, условия то перестают выполнятся.

Аватара пользователя
Adriatica Zadar
Сообщения: 298
Контактная информация:

Пн апр 28, 2014 18:38  

Zerokol писал(а):на самом деле правила шенгена, а точнее шенгенский визовый кодекс предельно ясен по данном вопросу
Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. Отмену визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена.

ну то есть подавали на визу, писали в анкете поездку в какую нибудь Guzica, перелетом до Загреба, с проживанием в отеле Rupa. То есть виза получена под эти условия. А после отмены всего, условия то перестают выполнятся.


все верно, с одним только Но: хорватия не входит в шенген, соответственно, ее виза национальная, а значит, опять-таки - что хочу то и ворочу, чем хорваты обычно и занимаются.
Мы уведомили консульство письменно, остальное на их ответственности.
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2236 гостей