Стоимость интернета в офисе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт июн 03, 2014 14:37  

Коллеги из Москвы, хелп! Отпишитесь, плиз, кому не лень - какие у вас тарифы на интернет для юрлиц (офис в ТЦ или БЦ).
Есть ли безлимитные тарифы? Наши метровладельцы что то ломят цены, при этом утверждают, что нигде почти безлимитных тарифов нет для юрлиц.
Если можно вкратце, сколько аб. плата, сколько в нее входит и почем сверх трафика.
Спасибо всем заранее!!!
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 03, 2014 15:12  

С удовольствием поделюсь информацией.
Итак, сейчас у нас Yota, купили оборудование за 4900 рублей, оборудование позволяет подключить как проводной интернет, айпи телефонию и вай фай, до 15 устройств. Тариф безлимитный с максимальной скоростью, 3 абонента на вай фай, 3 абонента на кабеле, 1 телефон. Скорость хорошая. Все работает без перебоев.
Стоимость если помесячно - 1400 в месяц, если оплатить разом за год - 900 рублей в месяц.
Йоте по фигу физ лицо вы или юрлицо. Но не по всей Москве такой шоколадный прием.

Билайн (бывшая Корбина), сидели на нем до мая этого года. Не всякий роутер стабильно работает с корбиной, связь регулярно рвется, ай пи телефония сбоит, скорость заявленная максимальная, по факту медленнее черепахи, безлимит абонентская плата 1000 рублей, для физиков (сотрудники Корбины оч сговорчивы). Соседи подключили себе для юриков, платили тариф безлимитный (зайти на Билайн и посмотреть тарифы для юриков, они имеются безлимитные, не дешево) так вот соседняя компания испытывала абсолютно точно такие же проблемы, что и мы, то потухнет то погаснет, то авария то еще какая хрень, месяца не проходило бес перебоев.

РиНет, работали на нем полтора счастливых года.... прекрасная связь, на все время сотрудничества ни одного отключения, скорость для 2-х сотрудников была достаточной, безлимит для юриков 1350 рублей в месяц. Недорогой тариф у них есть по сию пору.

НетБайНет, тарифы для юриков ЗОЛОТЫЕ, самый дешевый для Юр лиц от 4000 рублей, безлимит около 8000 рублей. Для физиков тарифы вполне доступные. Стабилен, даже очень стабилен, но скорости недодают, вообщем цена-качество увы. Брать у них безлимит нет смысла, на безлимите инет ползает как черепаха, я даже дома на абонентке, в принципе 25 гигов хватает за глаза за 650 рублей.

Он Лайм, хороший провайдер, очень стабильный, цены от 5000 рублей, безлимит есть и для юриков и для физиков, на нем дома телевизор и огромный спектр программ, за 450 рублей в месяц имею и НТВ+ и порядка 60 каналов. Интернет их не юзала, почитала отзывы, не ругают.

Офис у нас нежилая площадь на 1-м этаже жилого дома.

Что касается ТЦ или ОЦ.... вот тут у вас выбора как правило нет, только те провайдеры, которые заключили контракты с управляющим. Чаще всего на весь центр 1 провайдер монополист и выбора нет, бывает провайдеров много, но цены у них полный запредел и беспредел, вот там может и не быть никакого безлимита, а зачем. Тогда выход может быть Йота. Чем Йота интересна, вы покупаете оборудование 3 дня бесплатно пользуетесь всеми возможностями. Не подходит, не вопрос, в течение 2-х недель сдаете оборудование и получаете деньги назад полную стоимость. Выбрать нужное оборудование можно у них на сайте, там достаточно все подробно расписано.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт июн 03, 2014 15:39  

Thomas Cook писал(а): Наши метровладельцы что то ломят цены, при этом утверждают, что нигде почти безлимитных тарифов нет для юрлиц.

Возможно, что арендодатель добавляет свой % на услуги провайдера. Вы же вправе заключить прямой договор с провайдером . Тогда и тарифы узнаете. Для юр.лиц, к сожалению, безлимита нет. Но у вас есть альтернатива беспроводной провайдер типа Йота, предварительно проверив доступ.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт июн 03, 2014 15:45  

Давно изаю Йоту. Есть конечно нарекания на качество связи, но это самый дешевый вариант. Минусы могут возникнуть неожиданно, например статический Ip или что то другое. Не все услуги предоставляются для физиков. А Тарифы Йоты для Юриков недешевы.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт июн 03, 2014 15:53  

Забыл уточнить, только выделенка, никаких йот и прочих 3г ибо не ловит в здании, да и для ip- телефонии не подойдет. Провайдер нам, естессно, предлагается левый, обычный посредник, при чем без саппорта 24. Ранее проходили такое, лет 5 назад в другом ТЦ, но там хоть удалось склонить метровладельцев к смене провайдера и прямым договорам. Щас же какое то дежавю...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 03, 2014 16:07  

Йота для айпи телефонии создала оборудование, у нас все прекрасно работает. Но если не ловит, то смысл что-то выбирать. У вас нет выбора 1 провайдер, и никого другого в этом ОЦ не будет никогда. Ни Ростелеком, ни Билайн, ни Ри Нет подключить не удасться. Поэтому я в жилом доме, от всех предложений ТЦ и ОЦ отказалась категорически.

Вот готовые решения для юриков у Он Лайм (ростелеком), они тупо рассчитали по скорости тарифы и сделали конкретные предложения.

http://www.moscow.rt.ru/include/corp/ne ... s/form.jsp

Хотя все это пустые хлопоты, ни одного провайдера не пустят в этот огород, и никакого безлимита.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 0:30  

Не ТЦ, безлимитка для юр. лиц от 1300 в месяц, вроде, в зависимости от тарифа. Выделенка. Если что - скину в личику, что б не рекламить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Зеркало и 875 гостей