Бяки-голуби

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

На Троих

Пн июн 09, 2014 15:11  

Ятрос писал(а):Так был же даден Маринелой УМНЫЙ совет.

А альтернатива?
А право выбора?
А сравнить? :lol:

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Пн июн 09, 2014 17:52  

agent 008 писал(а): Вообще вся проблема в том. что их две. а дома целый день никого нет. Вот они и выясняют отношения. Писается меньшая. Наверное, старшая дедовщину развела. Колотит ее периодически. Вот она и мстит. Когда одна кошка была. вообще проблем не было.


а у Вас лотков-то два? просто когда кошек двое, они часто не любят ходить в один лоток вдвоем и есть из одной миски. Понимаю, что в наших среднестатистических ванных комнатах разместить два лотка - это еще постараться надо, но тем не менее.
Это еще если они дружат, могут и в один ходить. А когда воюют - надо обязательно каждой свой "кусочек территории".

ПыСы уж простите, что не про голубей :lol:
Shine on, you, crazy diamond!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июн 09, 2014 21:29  

Квiтка писал(а):
agent 008 писал(а): Вообще вся проблема в том. что их две. а дома целый день никого нет. Вот они и выясняют отношения. Писается меньшая. Наверное, старшая дедовщину развела. Колотит ее периодически. Вот она и мстит. Когда одна кошка была. вообще проблем не было.


а у Вас лотков-то два? просто когда кошек двое, они часто не любят ходить в один лоток вдвоем и есть из одной миски. Понимаю, что в наших среднестатистических ванных комнатах разместить два лотка - это еще постараться надо, но тем не менее.
Это еще если они дружат, могут и в один ходить. А когда воюют - надо обязательно каждой свой "кусочек территории".

ПыСы уж простите, что не про голубей :lol:


Сорри, опять не про голубей icon_redface В ванной лоток разместить.... У меня это нереально, поэтому у моей красавицы он стоит на кухне . А что делать? Квартира такая!

На Троих

Вт июн 10, 2014 9:55  

Ятрос писал(а): В ванной лоток разместить.... У меня это нереально, поэтому у моей красавицы он стоит на кухне .

Надеюсь хоть не рядом с миской с едой? :sad:

Maus
Сообщения: 328

Вт июн 10, 2014 10:12  

Про кошку: 1 запереть в ограниченом помещении наедине с локтом, как правило через 3-4 дня даже самая тупая кошь понимает, где туалет. 2.поэкспериментировать с наполнителем-может что-то не нравится. 3. Практически всем кошкам нравится копаться в песочке, поэтому глубокий лоток (или даже тазик)+песочек.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 10, 2014 10:18  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а): В ванной лоток разместить.... У меня это нереально, поэтому у моей красавицы он стоит на кухне .

Надеюсь хоть не рядом с миской с едой? :sad:


Нееее!! На приличном, достаточно, расстоянии!

А что касаемо песочка, в лотке, то это- не очень вариант. Он на лапах остается, потом по всему дому разносится.Сейчас наполнители такие, копайся-не хочу! Хотя, моя селикогели и прочие "сухие лапки" забраковала ! Юзает только "Барсик" с удовольствием.

На Троих

Вт июн 10, 2014 10:27  

Ятрос писал(а):Сейчас наполнители такие, копайся-не хочу!

Подтверждаю. Сам копался с удовольствием.....

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 10, 2014 12:05  

agent 008 писал(а):Спасибо, коллеги, за ценную информацию. Буду теперь коврики уксусом и водкой поливать. Дихлофосом не буду. Все-таки в этой же квартире и мы живем.

Не будете и не надо. Надоест запах- сообщите. Я же не сказала, что всю квартиру -дихлофосом.. А несколько раз на место лужи брызнуть -ничего страшного. Зато работает.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Вт июн 10, 2014 12:13  

Ятрос, прекрасно Вас понимаю, у самой квартира такая, еле умудрились в ванную впихнуть. Но у нас необходимость - т.к. наш котелло копается так, что все вокруг в наполнителе - какой бы он ни был))
Не знаю даже, как Вашу проблему решить - но в свое время много читала про то, как "дружить" двух котов на одной территории. Каждому по лотку и по миске - это один из самых первых советов всегда. :dont know:
Shine on, you, crazy diamond!

На Троих

Вт июн 10, 2014 12:14  

Галина писал(а):Я же не сказала, что всю квартиру -дихлофосом

А можэт кошку того.....дихлофосом?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июн 10, 2014 12:41  

На Троих писал(а):
Галина писал(а):Я же не сказала, что всю квартиру -дихлофосом

А можэт кошку того.....дихлофосом?


Я тоже как-то сразу подумала, что дихлофос - дюже кардинальное решение. Обивает запах насовсем. Вместе с кошкой...

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 10, 2014 12:41  

На Троих писал(а):
Галина писал(а):Я же не сказала, что всю квартиру -дихлофосом

А можэт кошку того.....дихлофосом?

Нет. Только место, где гадит. И не очень сильно. У меня тоже жили когда то два перса. Один- умнейшая породистейшая личность( после него мне просто обыкновенные кошки не интересны),другой- моложе и дурковатее. Он и ссался поначалу. И не дружил со старичком. Тоже перепробовала всё. Пока домработница как раз пару раз не провела обработку обоссаного места .. После этого мои коты сдружились на теме " иногда воровать на кухне размораживающееся мясо". Получалось у них шикарно..Этакое сафари.
Потом молодой отбыл за город.. И стал там отличным мышеловом и любимцем моих старших..А когда мы приезжали- обязательно водил на сафари своего дружка.

Странный вы народ. Любите разводить теории там. где нет ни знаний ни опыта.
Последний раз редактировалось Галина Вт июн 10, 2014 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

На Троих

Вт июн 10, 2014 15:04  

Вообще, сторанно.....
Нагадили голуби, а дихлофоса опять котам досталось..... :sad: :dont know:

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Ср июн 11, 2014 10:52  

remko писал(а):А чтобы голуби не садились на газон, нужно все что угодно острое и жгучее. перец, горчица, сетка с остриями, для подоконников специальные клеевые пленочки продают с шипчиками, в Чехии купила себе, не знаю тут есть где, но в тырнете найти можно.....


А в Питере случайно не видели в продаже такие сеточки? у меня дома на подоконнике голуби по утрам оргии устраивают. Часов в 5 утра просыпаюсь от того как они от страсти шкрябают когтями по железному подоконнику

На Троих

Вт июн 17, 2014 12:50  

Засыпал тротуар перцем
Голубям пофиг.
Ходют и какают, какают....какают...какают.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1944 гостя