Реабилитация после инсульта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Medizin
Сообщения: 477

Пт июн 27, 2014 16:17  

Разнорабочий
почти все правильно, кроме 1.
Летят и санитарными самолетами и в коме и пр. медицинские сложности, когда человек никуда не пойдет, визу оформляет доверенное лицо.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 27, 2014 16:24  

EPI писал(а):
remko писал(а):
а сама-то виза обычная, тип С скорее всего
дык они все обычные и для владельцев недвижимости и при посещении родственников-друзей, и по турпутевке.... цель поездки - не туризм, а лечение.....

Ну да. Автомобильная виза есть? Родственная виза есть? Домашняя виза есть? Так откуда бы появиться медицинской?


"Родственная" есть - это приглашение от частного лица.
"Домашняя" есть - вид на жительство или как там у них оно называется для владельцев частной собственности.
"Автомобильной" нет, видимо, потому, что путешествия на автомобиле -
то часть туризма, разновидность.
: ;-) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 27, 2014 16:26  

Medizin писал(а):Разнорабочий
почти все правильно, кроме 1.
Летят и санитарными самолетами и в коме и пр. медицинские сложности, когда человек никуда не пойдет, визу оформляет доверенное лицо.

Да, это я тоже знаю. Но такое очень - очень редко бывает и там какой-то особый набор документов. И уж точно не на обычных рейсах и не через ТА. Если в состоянии лететь обычным рейсом, практически всегда сам-сам-сам.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт июн 27, 2014 16:27  

Разнорабочий писал(а):
EPI писал(а):Да, есть в комментариях в визе такой Besuch медицинский, а сама-то виза обычная, тип С скорее всего. Ну это я так, просто диалектика.

Немцы настолько трепетно относятся к целям поездки, что у них фактически разные подвиды визы С получаются. Но в том, что касается медицинской визы, принципиальные отличия есть.
1. Ее нельзя оформить иначе как лично.
2. Ее можно продлевать на месте.
По поводу первого пункта могу ошибаться, но, насколько я знаю, они считают, что если человек способен лететь, то и прийти к ним в состоянии. За очень - очень редким исключением. Возможно, у кого-то есть медицинская аккредитация, но я таких не знаю.
Второе - принципиальное отличие медицинских виз и только их. И продление возможно неоднократное вроде как - по показаниям.


По пункту №1 - Может подавать курьер через визовый центр с обычной доверенностью от пациента.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 27, 2014 16:28  

EPI писал(а):Я согласен, что есть виза, полученная под лечение, что в комментариях и написано. И окно отдельное, и приглашение специальное, и сроки оформления другие, и продление возможно. Я не согласен, что есть медицинская виза. Ещё раз говорю, просто диалектика.


Ну, да, типа слэнг, конечно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 27, 2014 16:28  

July писал(а): По пункту №1 - Может подавать курьер через визовый центр с обычной доверенностью от пациента.


Нет, насколько я знаю.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт июн 27, 2014 16:30  

Разнорабочий писал(а):
July писал(а): По пункту №1 - Может подавать курьер через визовый центр с обычной доверенностью от пациента.


Нет

Как нет, когда мы так для своих пациентов визы получаем??? :dont know:
Просто клиника должна параллельно выслать приглашение на специальный медицинский мейл в консульстве, и с этим же приглашением курьер сдает документы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июн 27, 2014 16:32  

July писал(а):
Разнорабочий писал(а):
July писал(а): По пункту №1 - Может подавать курьер через визовый центр с обычной доверенностью от пациента.


Нет

Как нет, когда мы так для своих пациентов визы получаем??? :dont know:
Просто клиника должна параллельно выслать приглашение на специальный медицинский мейл в консульстве, и с этим же приглашением курьер сдает документы.


Может быть, что-то изменилось. Я довольно давно такое оформляла - не брали по доверенности. И говорили, что это связано именно с медицинским статусом визы. Я еще тогда сильно возмущалась. Потому как человеку и так плохо, а еще тащиться собеседовать.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт июн 27, 2014 16:34  

Разнорабочий писал(а):
July писал(а):
Разнорабочий писал(а):
July писал(а): По пункту №1 - Может подавать курьер через визовый центр с обычной доверенностью от пациента.


Нет

Как нет, когда мы так для своих пациентов визы получаем??? :dont know:
Просто клиника должна параллельно выслать приглашение на специальный медицинский мейл в консульстве, и с этим же приглашением курьер сдает документы.


Может быть, что-то изменилось. Я довольно давно такое оформляла - не брали по доверенности. И говорили, что это связано именно с медицинским статусом визы. Я еще тогда сильно возмущалась. Потому как человеку и так плохо, а еще тащиться собеседовать.


Не-не, сейчас все проще. Уже и копии приглашений можно, а раньше обязательно оригинал нужен был, если не срочный случай. Главное, действительно, чтобы все оплачено было

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 944 гостя