А есть у нас Киприоты?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 14, 2014 13:45  

У меня туристы едут 21 августа на Кипр.
На неделю.

А паспорт у них заканчивается 25 сентября.



И есть у нас с ними сомнение что они успеют загран паспорт новый сделать.


А если не успеют - их киприоты к себе пустят - или ваучером и билетами можно будет костёр разжечь?
Изображение

LLEW
Сообщения: 280

Пн июл 14, 2014 13:50  

Про визу наверно не дадут ....
Я в прошлом году примерно с такими же сроками , ставила визу в паспортт ..
Дали всем туристам без проблем .

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Пн июл 14, 2014 15:33  

А что можно делать обычную визу со сроком действия паспорта 1 мес после окончания? то есть про 3 мес все это время врали?

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июл 14, 2014 17:06  

если не уверены в получении паспорта,лучше аннулировать тур...
по настоящим паспортам не получится точно...

LLEW
Сообщения: 280

Пн июл 14, 2014 17:29  

Ребят , повторяю - в прошлом году ставила визы паспорт.
Сначало позвонила с вопросом , ответили стандартно - на усмотрение , приходите и приносите .
Поставили ваще без вопросов , из кучи бумаг , которые я принесла , нужно было только ваучер и согласие на выезд , ну еще что то.
Но времена были другие....
Может ситуация и поменялась ( хотя сомневаюсь , санкции санкциями , а
кушать всем хочется)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 14, 2014 18:33  

А что собственно теряют эти туристы, если запросят визу у киприотов с паспортом, который все равно заканчивается? Документы киприоты примут по любосу, при наличии ваучера и билетов, могут и поставить свою визу. Или не поставить.... все равно с таким паспортом без визы туристы ни на какой Кипр не полетят. Одновременно пусть подают документы на оформление паспорта. Не успеет оформить новый паспорт и визу киприоты не дадут, ну хоть все шансы испробовали. А так, можно сколько угодно гадать дадут не дадут..... 99% киприоты дадут визу, даже при таком сроке. Только лучше всего туристам к киприотам приехать самим.
В прошлом году, мой приятель, имеющий на Кипре недвижимость, оформил визу на Кипр при сроке действия паспорта буквально меньше месяца. У него стояла 5-летняя, она закончилась, он сдал доки на новый паспорт и срочно нужно было поехать на Кипр, он обратился с прошением, на словах объяснил, мол вот, надо позарез.... оформили до конца действия паспорта, чел съездил все порешал и уже в новый паспорт оформил 5-летнюю киприотскую.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 14, 2014 20:24  

Кострома писал(а):У меня туристы едут 21 августа на Кипр.

Вот пусть они подсуетятся со своими паспортами в ФМС. Может, быстрее с 5-летним получится.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2300 гостей