Вопрос визовикам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс июл 20, 2014 14:06  

Есть желание оформить годовую визу в шенген. Куда турист изначально полетит по этой визе - пока неизвестно, возможно - Чехия, Греция, Италия, Испания. Вот и думаем. Какая из этих стран наименее строго относится к месту выдачи визы? Можно ли с Италией, допустим, рвануть в Прагу?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс июл 20, 2014 14:42  

Вы как буд-то здесь первый раз. Поищите ответы в ранних темах. И будет вам счастье.
НКВД.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс июл 20, 2014 15:32  

Никто никогда вам здесь точно не скажет можно или не можно.

Кратко резюмируя предыдущие ветки на подобные темы:
Теоретически можно. Но чем в дальнейшем это аукнется туристу- не известно никому. Может внимания не обратят, куда он там въезжал , а может откажут в следующей визе. Вроде даже кто- то писал, что бывали случаи отказа в пересечении границы, потому что виза другой страны стояла. Это единичные случаи , но тем не менее..

Vovan76
Сообщения: 182

Пн июл 21, 2014 10:09  

Чехия- ставит мульти, только, если были несколько свежих шенгенов. Как реагируют на неправильно погашенную визу, ими выданную визу мне неизвестно.
Греция - только что очень затянули гайки- однократки пошли валом даже у тех, у кого были нормально отъезженные греческие визы. При неправильно отъезженной визы следующую ставят однократную. Про отказы не слышал.
Италия - на данные момент самые лояльные в плане неправильных гашений. Ставят. По разному ставят, но минимально 30/90.
Испания - очень строго подходят к использованию визы. При неправильном гашении- вплоть до отказа. Отказывают достаточно часто, если не приложить подтверждения пребывания в Испании ( копии посадочных- как минимум, чеки из гостиниц, кафе, и.т.д.). Дают обычно на полгода. Если были испанские правильно погашенные визы, то могут дать и год, но, опять же, без гарантии.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 11:17  

Кстати - для тех кто любит создавать себе проблемы.
Визу получит клиент и полетит он туда куда сам захочет. Но столкнулись с такой ситуацией.
Клиент для визы бронирует отель в Стокгольме и ЕСТЕСТВЕННО после выхода визы отель аннулирует . На границе в Швеции работник погранслужбы первым вопросом спросил: Вы в ТАКОМ ТО ОТЕЛЕ останавливаться будете???
Резюме: посольство все данные сообщает на границу. Так что - вперед на мины.
Да и вообще, ненавижу тех кто только визы делает. Покупайте у нас групп или индив тур и все будет хорошо
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 05, 2014 11:36  

Зависит от того, что клиент имеет в паспорте на данный момент.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вт авг 05, 2014 18:58  

Товарищи, спасибо за вразумительные ответы!
Дирехтеру нашей братской компании сделали, не туристу со стороны.
Дали Италию на год.
Теперь будем насильно отправлять в Италию.
А потом ужо летит пущай куда душа пожелает.

Ekka66
Сообщения: 42

Ср авг 13, 2014 15:36  

Добрый день.
Сегодня забрали паспорта туристов (Лабиринт сдал в консульство 01.08). В них стоит штамп об отказе, в сопроводительной бумаге отметка напротив - solicitud manifiestamente carente de fundamento (через гугл перевела как - Приложение явно необоснованными) У нас ситуация с отказом в визе первый раз.
Подскажите. пожалуйста, чем это грозит нашим туристам в дальнейшем. при получении шенгена?

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср авг 13, 2014 15:49  

Ekka66 писал(а):Добрый день.
Сегодня забрали паспорта туристов (Лабиринт сдал в консульство 01.08). В них стоит штамп об отказе, в сопроводительной бумаге отметка напротив - solicitud manifiestamente carente de fundamento (через гугл перевела как - Приложение явно необоснованными) У нас ситуация с отказом в визе первый раз.
Подскажите. пожалуйста, чем это грозит нашим туристам в дальнейшем. при получении шенгена?


отказ куда хоть?
Ну в принципе в вашем случае скорее всего нечем серьезным.

Ekka66
Сообщения: 42

Ср авг 13, 2014 16:01  

Спасибо за ответ. В Испанию.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср авг 13, 2014 16:08  

Ekka66 писал(а):Добрый день.
Сегодня забрали паспорта туристов (Лабиринт сдал в консульство 01.08). В них стоит штамп об отказе, в сопроводительной бумаге отметка напротив - solicitud manifiestamente carente de fundamento (через гугл перевела как - Приложение явно необоснованными) У нас ситуация с отказом в визе первый раз.
Подскажите. пожалуйста, чем это грозит нашим туристам в дальнейшем. при получении шенгена?


Небось бронь была не проплачена, вот и отказали. Типа приложили бронь отеля, а она фейковая.
Оставьте на всякий случай документы если какие есть, что паспорт на визу подавал Лабиринт, а не сам клиент. Чтобы к нему не было потом претензий, что это он себе бронь подделывал. И в следующий раз приложите с пояснительным письмом, что типа он просто такой весь из себя невезучий и никого обмануть не пытался. Следующий раз - это когда в любое шенгенское посольство пойдет за визой. Не важно, сам или не сам.

Ekka66
Сообщения: 42

Ср авг 13, 2014 16:23  

Спасибо. подтверждение от Лабиринта на тур есть и на паспортах - стикеры -№ заявки. ФИ, тур Барселона. вылет - 06.09 Лабиринт, письмо напишем.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 16:53  

Serjant_USSR писал(а):Кстати - для тех кто любит создавать себе проблемы.
Визу получит клиент и полетит он туда куда сам захочет. Но столкнулись с такой ситуацией.
Клиент для визы бронирует отель в Стокгольме и ЕСТЕСТВЕННО после выхода визы отель аннулирует . На границе в Швеции работник погранслужбы первым вопросом спросил: Вы в ТАКОМ ТО ОТЕЛЕ останавливаться будете???
Резюме: посольство все данные сообщает на границу. Так что - вперед на мины.
Да и вообще, ненавижу тех кто только визы делает. Покупайте у нас групп или индив тур и все будет хорошо

сразу оговорюсь, я визы не делаю... но кажется мне это перебор кого-то там ненавидеть...
я очень люблю и уважаю тех кто делает визы таким способом...
1. попавшись однажды такой клиент больше не будет делать все самостоятельно, в том числе визы на бум.... реальные примеры из моей практики, их уже десятки, и с каждым днём они растут... а значит растут мои продажи
2. эти фирмочки и люди экономят моё время от таких фот клиентов.... санитары леса...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ni_No
Сообщения: 775

Вс авг 17, 2014 15:30  

Уже неделю документы на итальянскую визу моих туристов лежат у туроператора. В консульство не сданы, по словам работников ТО, потому, что ожидают приглашение от отеля! Вылет 31 августа. Подскажите, кто знает - действительно ли туроператору для подачи документов в консульство на визу надо получить приглашение от отеля по каждому туру?

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн авг 18, 2014 5:24  

Ni_No
Насколько меня известно, итальянцы сейчас не скупятся на визы, выдают быстро и могут и мультик дать. Про приглашение лучше ответит специалист.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2298 гостей