туристы -молодожены

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вт июл 29, 2014 10:50  

Коллеги, подскажите. Туристы молодожены летят в доминикану и просют от меня сопроводительное письмо, подтверждающее факт их бракосочетания :dont know: (пометку в брони сделала)
я им говорю -возьмите копию своего свид-ва о браке, они -а вдруг нам не предоставят фрукты в номер, тогда мы покажем ваше сопроводительное письмо и потребуем
Кто -нибудь писал такое письмо? Что писать? Я Иванова Катя, турагент, подтверждаю брак Петровых :crazy:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт июл 29, 2014 10:54  

ТТурагентша писал(а):Коллеги, подскажите. Туристы молодожены летят в доминикану и просют от меня сопроводительное письмо, подтверждающее факт их бракосочетания :dont know: (пометку в брони сделала)
я им говорю -возьмите копию своего свид-ва о браке, они -а вдруг нам не предоставят фрукты в номер, тогда мы покажем ваше сопроводительное письмо и потребуем
Кто -нибудь писал такое письмо? Что писать? Я Иванова Катя, турагент, подтверждаю брак Петровых :crazy:

я наверно вас не правильно поняла : а эта услуга оплачена ? Она входит в стоимость номера или услуги ? Или это просто доброе намерение отеля? как ПОМЕТКА - ПОЖЕЛАНИЕ ? что значит потребовать ? Они очень хотят ознакомиться с тур. полицией ? вы то тут причем с письмом -я не как не вьеду..
Plus Ultra

yury
Сообщения: 589

Вт июл 29, 2014 10:55  

Лучше всего самостоятельно списаться по почте с отелем, и указать, что едут ваши туристы молодожены, которые очень хотели бы получить бонусы положенные в таком случае. И туристам дадите распечатку вашего письма и их ответа. А то путь от вас к ТО, от ТО к принимашке, и от нее к отелю слишком долгий, может и затеряться информация.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт июл 29, 2014 11:12  

ТТурагентша писал(а):а вдруг нам не предоставят фрукты в номер

И правда, как тогда дальше-то жить? :big lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вт июл 29, 2014 11:17  

Медведь писал(а):
ТТурагентша писал(а):Коллеги, подскажите. Туристы молодожены летят в доминикану и просют от меня сопроводительное письмо, подтверждающее факт их бракосочетания :dont know: (пометку в брони сделала)
я им говорю -возьмите копию своего свид-ва о браке, они -а вдруг нам не предоставят фрукты в номер, тогда мы покажем ваше сопроводительное письмо и потребуем
Кто -нибудь писал такое письмо? Что писать? Я Иванова Катя, турагент, подтверждаю брак Петровых :crazy:

я наверно вас не правильно поняла : а эта услуга оплачена ? Она входит в стоимость номера или услуги ? Или это просто доброе намерение отеля? как ПОМЕТКА - ПОЖЕЛАНИЕ ? что значит потребовать ? Они очень хотят ознакомиться с тур. полицией ? вы то тут причем с письмом -я не как не вьеду..

да нет конечно, эта услуга не оплачена, это просто пометка

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вт июл 29, 2014 11:17  

Сольвейг писал(а):
ТТурагентша писал(а):а вдруг нам не предоставят фрукты в номер

И правда, как тогда дальше-то жить? :big lol:

отдых будет испорчен :crazy:

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт июл 29, 2014 11:25  

ТТурагентша, напишите в отель, спросите, что молодоженам "положено" и достаточно ли пометки в брони, которую вы сделали. Спросите, к кому конкретно обратиться, если вдруг что. И все.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 29, 2014 11:27  

Они "потребуют"! Тарелку фруктов за 2 !!! доллара! Не пронесёт их с этих фруктов-то?

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вт июл 29, 2014 11:36  

Сольвейг писал(а):ТТурагентша, напишите в отель, спросите, что молодоженам "положено" и достаточно ли пометки в брони, которую вы сделали. Спросите, к кому конкретно обратиться, если вдруг что. И все.

Сольвейг, спасибо : :) : в отель уже написала

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Вт июл 29, 2014 11:39  

ТТурагентша, а на сайте оператора в описании отеля нет информации про молодоженов?
Очень часто в примечании сами операторы указывают что-то типа HONEYMOON GIFT.
Я в момент бронирования обычно пишу в комментарии в таких случаях honeymooners или just married
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 30, 2014 8:34  

бронировал племянника от Пегаса там такую пометку можно было поставить.
Вот правда не уточнил у него давали ли тарелку, но вернулся он очень довольный из Доминиканы пару недель назад и погода была замечательная

Аватара пользователя
Mojito
Сообщения: 50

Ср июл 30, 2014 22:29  

Мы обычно пишем пометку в отель, а уж если это мега серьезная необходимость, заказываем у ТО услугу *фрукты в номер* или *торт* - но это только для самых любимых и при брони в хороший отель, т к ТО за это денежку хочет.

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт июл 31, 2014 10:11  

Я всегда напрямую в отель пишу, что-то вроде, дорогие коллеги, уважьте любимых клиентов :)
Самые яркие примеры, в том числе по восторженным крикам туристов в трубку: Hilton Rhodes - вино и фрукты + номер с видом на моря вместо обычного. Mikri Poli Crete так вообще умнички - инд.авто подали на трансфер, апгрейд в виде сьюта и фрукты (но тут нужно отметить, что уже была вторая половина сентября).

ТТурагентша
Сообщения: 315

Пт авг 01, 2014 12:28  

в отель кстати написала, но так и не ответили

Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 167

Пт авг 01, 2014 12:43  

Отправляла пару на Мальдивы, которая очень просила сообщить в отель, что они молодожены. Даже в а/к сообщила(им в самолете что-то подарили). По прилету на Мальдивы им как молодоженам предоставили виллу с бассейном и три дня потом за ними бегали, просили показать св-во о браке, которого не было.
Письмо в отель написали, вот и хорошо, а писать всякие сопроводительные письма - мне кажется лишнее.
Последние деньги трать не бойся - будет ещё! (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 948 гостей