про Пантеон

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 12:18  

Вопрос
в связи со сложившейся ситуацией что посоветуете делать?
есть забронированный тур в Грецию на Пеллопонеес в сентября(перелет на Вим-Авиа)
забронирован тур в мае
проплачен на 50%
если его сейчас аннулировать, то штраф 5%-более 31 дня до поездки
Но где 100% вероятность ,что деньги сразу вернут или вообще успеют вернуть?
Есть ли смысл сейчас заплатить 2 половину?
Страховая ВСK ,так что надежды на фингарантии нулевые
или подождать с оплатой?
кто что посоветует?

Aiila
Сообщения: 14

Вс авг 03, 2014 12:31  

LANOCHKA писал(а):Вопрос
в связи со сложившейся ситуацией что посоветуете делать?
есть забронированный тур в Грецию на Пеллопонеес в сентября(перелет на Вим-Авиа)
забронирован тур в мае
проплачен на 50%
если его сейчас аннулировать, то штраф 5%-более 31 дня до поездки
Но где 100% вероятность ,что деньги сразу вернут или вообще успеют вернуть?
Есть ли смысл сейчас заплатить 2 половину?
Страховая ВСK ,так что надежды на фингарантии нулевые
или подождать с оплатой?
кто что посоветует?


Что для Вас дешевле\этичнее\проще? Суд на два года, если туристы злые или попасть на 50%?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 12:40  

ХВАТИТ ТОПИТЬ ОПЕРАТОРОВ!
Ни один человек в личке не назвал мне веской причины про Пантеон или другого оператора.....
Вы сами себе роете могилу....
Одумайтесь уже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 12:41  

LANOCHKA если у данного ТО есть умысел свернуться, то уже денег не вернуть в любом случае...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс авг 03, 2014 12:42  

egorka
веская причина - на их же сайте
новость красную почитайте

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 12:44  

Не будет повторной оплаты за рейсы - это не причина....
Домыслы!
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 12:50  

Коллеги,

В связи с беспрецедентной ситуацией с отменой ряда рейсов а/к Оренбургские авиалинии и заявлением о невозможности исполнять свои дальнейшие обязательства от заказчика рейса - туроператора Лабиринт, заявляем следующее:

- 3 августа рейс на Ираклион не состоится. Найти альтернативную перевозку в нужном объеме в течение выходного дня не представляется возможным. В случае самостоятельного приобретения авиабилетов необходимо обращаться в страховую компанию с заявлением о возмещении дополнительных расходов.

- Отели на Крите, Корфу, Санторини полностью оплачены на все даты заездов и ждут туристов.

- О новых перевозчиках по направлениям Ираклион и Корфу будет сообщено дополнительно. Вопрос с альтернативной перевозкой на Санторини будет решаться в понедельник.

- Все рейсы в Грецию: Родос, Скиатос, Халкидики, Пелопоннес, Крит (а/к Аэрофлот) будут выполняться в течение сезона в штатном режиме по расписанию


Ну что я вижу тут?
Ничего особенного... как и с ТА... кто-то из своего кармана покрывает проблемы туристов возникшие с Лабом.... а кто-то тупо отправляет в страховую... каждый путь верный и не говорит о финансовых проблемах...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 12:51  

можно сейчас доплатить вторую половину и потом послать туристов в страховую(если понадобится)
но тогда туристы попадут не на 50% ,а а 100%
про этику в нашем бизнесе придется забыть!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:12  

Странно что про ЮК в этой глупой панике не упоминают... ему-то уж за 4 года досталось так досталось... а он может ещё всех переживёт как и Пантеон....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 03, 2014 13:19  

НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ АННУЛЯЦИИ, У НИХ НЕТ ТАКОГО ОБЪЕМА КАК У ОСТАЛЬНЫХ, ПОЧИТАЙТЕ-ТУРИСТАМ ПРОДЛИЛИ ОТДЫХ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ДАЛЬШЕ РАЗБИРАЮТСЯ, НЕ ПРЯЧУТСЯ.

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 13:36  

а соломку подложить......

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вс авг 03, 2014 13:44  

Мое ИМХО не более и не менее.

Пантеон отправил всех в страховую (заведомо зная что никто ничего там не получит, уж давайте вещи своими именами называть), сказав что договориться рейсах анриал. Хотя другие ТО нашли возможность договориться с а/к. При этом тут г-н Гаркушин прямо указывает что у них было всего 60 кресел на Крит http://www.tourdom.ru/news/turoperatory ... istov.html?
Судя по этому: http://www.panteon.ru/news/805/ вы видим что даже эти 60 мест небыли ими проданы. И это на вылеты в АВГУСТЕ!!! Пик сезона...
Вопрос... что нынешние репутационные потери не стоили того что бы найти средства на 60- мест для своих туристов? Уж на край перекладной регуляркой могли закрыть все вопросы. Не тот объем и не те суммы что бы так ронять свой бренд в глазах агентов и туристов для вменяемого и крепко стоящего на ногах ТО. И если бы лично я как агент еще бы на данный момент сотрудничала с подобным ТО то после такого пердиманокля - прекратила бы. Ибо нафиг мне считать партнерами тех, кому откровенно пофиг на меня (своего партнера) и наших общих клиентов. Я свое имя и репутацию годами нарабатывала у туристов. Если бы попала в такую ситуацию, а по уверению ТО Отели были бы оплачены - и сама бы билеты на регулярку им купила, т.к. считала бы СВОЕЙ виной как ТА выбор неправильного партнера для работы (так же как зона ответственности ТО выбор консолидатора рейса). Это часть моих профессиональных обязанностей на рынке ориентироваться, и если я плохо с ними справилась - значит я хреновый спец, а за свои ошибки надо платить из своего кармана. Не нашли способа отправить хоть регуляркой - ну так простите у меня тогда сомнения и в проплате отелей возникают, фиг проверишь оплату то не долетев туда.

г-н Гаркушин указывает что: "Полетная программу туроператор планирует восстановить в полном объеме на следующей неделе, идут переговоры с другими перевозчиками" А продолжать заполнять то им эту программу кто будет? ТА отправленные с своими клиентами к страховщику банкроту? Загрузка то мягко говоря хреновастенька у них судя по предложениям по ценам на билеты ниже себестоимости. Это что особая форма мазохизма что ли? Тур традиция такая - плакать колоться, но продолжать жрать кактус? Как с Лабиринтом постоянно оптимизировавшим свою перевозку и гонявшим чартерные маршрутки?

"Береги честь смолоду" (с)

Но конечно же все это ИМХО ИМХО ИМХО. Можете начинать плеваться и кидать в меня камнями. Но я свой выбор сделала, и никогда не назову своим партнером того ТО который не ведет себя как партнер по отношению ко мне и нашим общим клиентам.
qui sine peccato est?

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 13:51  

я готова аннулировать тур!
Но я ОЧЕНь не уверена в том, что ТО Пантеон СЕЙЧАС быстро вернет деньги(если вообще вернет), и тогда я ТОЧНО буду отдавать деньги из своего кармана или по суду туристам.
вот в чем проблема

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 14:15  

Вы не указали цену тура )) а это имеет значение)

Aiila
Сообщения: 14

Вс авг 03, 2014 14:15  

Согласен, смешно, проблемы по консолидатору попали в паблик еще в начале июля. Нести такие репутационные потери – неадекватно и глупо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1943 гостя