Вот наберусь наглости и спрошу

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 18:47  

Работаю по внутреннему туризму. Клиентов ищу сама. Много лет все было хорошо с детскими экскурсиями, взрослые тоже изредка ездили. В свете последних событий все стало плохо, если не сказать совсем плохо. И вот вопрос, вернее просьба. Люди здесь умные, к вам обращаюсь. Наведите на мысль, к кому КОНКРЕТНО нужно обращаться в поисках клиентов. Скажем, банки, возят своих сотрудников на экскурсии. К кому конкретно в банке нужно обращаться с предложениями? Не понимаю их структуру. Опять же, институты, НИИ, профкомы... Это же такое непонятное нЕчто... Может ,кто с этим знаком, подскажет алгоритм обращений?
По приему групп в Питере работаю, с випами тоже есть опыт, хороший.
Сразу не бросайтесь камнями, если чего : ;-) :

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 21, 2014 19:13  

Мистер 65
все интересные разобраны, нового брать не откуда...
Я забил ... на эту тему. Что есть то есть. Ищите новые ниши, диверсифицируйтесь.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 19:21  

Camal писал(а):Мистер 65
все интересные разобраны, нового брать не откуда...
Я забил ... на эту тему. Что есть то есть. Ищите новые ниши, диверсифицируйтесь.


Легко сказать... Новые... Как непруха пошла, только об этом и думаю, не один год. Вы себе не представляте сколько всякого материала я перелопатила. Ну вот ездят в Питере массы туристов на экскурсии! И кучи групп приезжают! И вот КАК их найти и сказать что я сделаю им все супер? Вот вопрос.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 21, 2014 20:43  

Ну, почему б не попробовать тут http://market.zakupki.mos.ru/
только, для работы на этом портале нужно оформить электронно-цифровую подпись и соблюсти ряд условий.
тут еще можно порыться http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Думаю, администрация сайта не сочтет этот пост за рекламу, ибо, упоминаемые мной ресурсы государственные

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 21:20  

Конкретно , нужно обращаться в ту организацию, где есть профсоюз. А дальше берите ценой-качеством.
У меня несколько лет в корпоротивных клиентах были Районные потребительские общества, двух городов, Больница, Общество слепых.
И не гнушайтесь не просто сделать рассылку, а походить и пообщаться с председателями профсоюзов, у кого заказывать, решают они.

п.с. В этом году отошла от экскрсионных поездок.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 21:40  

Ятрос писал(а):Ну, почему б не попробовать тут http://market.zakupki.mos.ru/
только, для работы на этом портале нужно оформить электронно-цифровую подпись и соблюсти ряд условий.
тут еще можно порыться http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Думаю, администрация сайта не сочтет этот пост за рекламу, ибо, упоминаемые мной ресурсы государственные


На этих сайтах закупок бывала, знакомо. Не все там так просто как кажется. Чтобы получать эти заявки, нужно внести 100 000 рупей. Потом они будут присылать заявки на твой адрес. Для примера мне прислали несколько, для ознакомления. Вот только я и задаром с ними работать не буду. Овчинка выделки не стОит.Наверное, продавать туры со скидками выгоднее будет. Тут даже 3 копейки не заработаешь. Уж поверьте на слове.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 21:46  

бежечанка писал(а):Конкретно , нужно обращаться в ту организацию, где есть профсоюз. А дальше берите ценой-качеством.
У меня несколько лет в корпоротивных клиентах были Районные потребительские общества, двух городов, Больница, Общество слепых.
И не гнушайтесь не просто сделать рассылку, а походить и пообщаться с председателями профсоюзов, у кого заказывать, решают они.

п.с. В этом году отошла от экскрсионных поездок.


То, что обращаться в профсоюзы надо, это я знаю. Но как только стала узнавать к кому именно, сразу заблудилась. Там такая сеть! Мама не горюй! А ведь нужно знать конкретно к кому! То ли дело школы- директор, завуч, садики- Заведующая. А тут... Вы даже не представляете( и я тоже) как все сложно. Вот и хочется найти человека, который хоть как то объяснит эту структуру, этих самых организаций-профсоюзов.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пт авг 22, 2014 16:39  

Добрый день :-)

я как любой русский , отвечу вопросом на вопрос.

а почему именно банки ??? могу сказать. что у меня ранее была в двух небольших банках ( Москва) свои люди. Но сейчас , а примирено уже года три , они если обращаются то только корпоративы или индивидуально. и в банках сейчас идут проверки , им не до экскурсий !!

по личному опыту как заказчика и как организатора.

когда работал в небольшой компании ( человек 300 сотрудников) , то у нас не было профсоюза, но была тетушка из бухгалтерии, которая все и организовывала. Выйди не нее было не реально, все предпочитала делать сама через своих знакомых ( агентство )
Но пару раз мы съездили типа Владимир , Мышкин и на этом все заглохло, так как ни кто более не хотел тратить своих выходные на общие поездки.

Недавно , меня познакомили , через знакомых, с девушкой , она в компании как раз занимается организацией "праздников" и т.д. Компания каждый год в мае вывозит сотрудников от 100 человек заграницу , точнее предлагают два , три варианта поездки, а коллектив решает куда ехать.
50% оплачивает организация, 50% сами работники. Но эта девушка , сразу выставила очень жесткие условия( откат там ого го !!) , что у меня остались крохи от всей работы. Это весной сработали , и если посчитать время /затраты , то я еще подумаю , стоит ли работать дальше.

и со всем недавно , ходил на прививку в свою поликлинику и увидел объявление по сбору денег на экскурсию, для работников. я после прививки "зарулил " в нужный кабинет . Встретились , поговорили, понравились друг другу ( это главное) и сейчас периодически заказывают экскурсии.

желаю удачи :-)

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 22, 2014 17:34  

Мистер 65
извините конечно, но Вас там в Питере такое количество, что кажется как будто каждый второй питерец - работает на приеме и все готов организовать, и именно он "особенно качественно и с особенной душой".
По себе: по питеру прислонился к одним, и никакой душой и плюшками меня не переманить от девчонок.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 20:08  

tyborg писал(а):а почему именно банки ???


Приветствую! Спасибо за ответ. Банки как клиенты взяты не " с потолка".Да я на них и не зацикливаюсь, просто как пример привела, ибо узнавала у своих экскурсоводов, с которыми работаю, кто ездит на экскурсии . И вот мне сказали, что например сбербанк активно ездит на экскурсии. Про поликлиники тоже была инфа, что ездят. Буду работать над этим направлением. Да много кого приводили в пример, но найти и достучаться до нужного человека, как Вы правильно заметили, оч сложно. Вот и попросила помощь зала))

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 20:16  

Camal писал(а):Мистер 65
извините конечно, но Вас там в Питере такое количество, что кажется как будто каждый второй питерец - работает на приеме и все готов организовать, и именно он "особенно качественно и с особенной душой".
По себе: по питеру прислонился к одним, и никакой душой и плюшками меня не переманить от девчонок.


И Вам спасибо за участие) Да, в Питере только ленивый не работает на прием, и это понятно) Только вот не все качественно, к сожалению. И то, что Вас не переманить от девчонок плюшками, это здОрово! Значит люди хорошо работают) Вот и я хочу найти тех, кто бы так обо мне сказал. Они есть, но их мало пока( имеется ввиду количество клиентов в целом). Мы же все пытаемся наработать себе клиентскую базу. : ;-) :

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 20:19  

Ятрос
бежечанка,
Спасибо

lala-art
Сообщения: 22

Пт авг 22, 2014 21:01  

Попробуйте обращаться к региональным туроператорам, которые возят автобусники в Питер. Хороший гид - это редкость. Туристы именно это и ценят в Питере, а туроператоры это понимают и держатся за хороших гидов.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 21:52  

lala-art писал(а):Попробуйте обращаться к региональным туроператорам, которые возят автобусники в Питер. Хороший гид - это редкость. Туристы именно это и ценят в Питере, а туроператоры это понимают и держатся за хороших гидов.


Пасиб) Пыталась, делала рассылки с предложениями. Буду еще. Тут как обычно, лучше " сарафанного радио" ничего не работает(

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Сб авг 23, 2014 9:19  

Позволю себе дать Вам несколько советов.
Вам надо в нужное время оказаться в нужном месте :lol: Как правило, все важные дела в нашем государстве решаются в бане. Вот и идите- в баню!
Не принимайте, как пинок. Баня -это утрированно. Я имел ввиду неформальную обстановку, в которой люди, принимающие решения, находятся в расслабленном состоянии и добром расположении духа : :) : Хождение по банкам- школам и другим массовым скопления потенциальных и платежеспособных клиентов Вам ничего не даст, конечно если Вы не родственник боссов этих заведений :crazy: Вас воспримут, как очередного продавца косметики, книг и прочей ерунды, которым им предлагают купить по 100 раз на дню. Система откатов-не панацея,т..к вообще сама по себе она ущербна с моральной точки зрения и вызывает нездоровую обстановку в обслуживаем Вами коллективе...К тому-же у вас возникает риск попасть в зависимость от аппетитов спонсируемого индивидума и уйти в кассовый разрыв, как сейчас модно говорить.
На 1 этапе я бы сделал ФАМ для "нужных" людей- бесплатно, весело и обязательно- с баней ! :good:
Параллельно можно на досках обьявлений в школах развесить свои предложения ( за шоколадку бабушке-вахтерше)- авось, стрельнет.
Забудьте о рассылках по мылу, все это-накрученная ерунда. Не надоедайте клиентам, которых слегка "подцепили"- они не любят навязчивости.
"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут, и сами все дадут"(с)

А вот если стрельнуло- велите себя порядочно.Держите марку. Не опускайте цену ло уровня падших женщин- берите качеством и личным обоянием..Запретите гидам раздавать свои визитки туристам- и контролируйте это жестко.Будьте честны с партнерами и туристами -всегда выполняйте обещания, что бы это Вам не стоило. И прибудет Вам счастье! :dance:
ПЫ.СЫ. Киньте в личку мыло- интерес меня есть.Вижу-болеете за дело :love1:
ПЫ.СЫ.СЫ. И не думайте, что если у Вас сейчас нет клиентов-они перешли к конкурентам.Даже если так-это были не Ваши клиенты.Соответственно, не ведите разрушительный демпинг и черный PR. Цените себя,свои нервы и свой профессионализм.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1956 гостей