Пегас задержка греческой визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс авг 31, 2014 9:12  

Коллеги, у кого такое было и что это за ситуёвина: сдали доки на греческую визу в срок, 25.08 доки в полном порядке в посольстве, у туристов есть предыдущие неоднократные шенгены, нарушений нет, забронен пегасовский эксклюзив очень и очень заранее, и вот уже 4 раза сдвигается дата выхода виз. Помнится, у Лаба тоже сдвигалось и сдвигалось и вот результат. Рефлексы мои живы, поэтому и не по себе. Что это может быть? Не думаю, что в посольстве тьма подающих и очереди.

Otrada
Сообщения: 165

Вс авг 31, 2014 11:23  

У нас на прошлой неделе визы вышли впритык - в пятницу вечером при вылете в воскресенье ночью, причем выход виз проставили в субботу с утра. Подавали за 3 дня до крайнего срока подачи, срок выхода в ЛК сдвигался 3 раза. Я поехала за доками в Пегас, и молодой человек на выдаче сказал, чтобы старались сдавать на визу как можно раньше, т.к. греки задерживают выход на 2-3 дня, в день, когда я приезжала, например, из-за невыхода виз не улетело 23 человека (!)

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 31, 2014 11:39  

Боинг писал(а):Коллеги, у кого такое было и что это за ситуёвина: сдали доки на греческую визу в срок, 25.08 доки в полном порядке в посольстве, у туристов есть предыдущие неоднократные шенгены, нарушений нет, забронен пегасовский эксклюзив очень и очень заранее, и вот уже 4 раза сдвигается дата выхода виз. Помнится, у Лаба тоже сдвигалось и сдвигалось и вот результат. Рефлексы мои живы, поэтому и не по себе. Что это может быть? Не думаю, что в посольстве тьма подающих и очереди.

Не очень понятно... 25 августа документы в консульстве, как Вы пишете, а к 31 августа (и это воскресенье) дата выдачи сдвигалась 4(!!!) раза, что-то не пойму... Т.е. за 4 рабочих дня, что документы в консульстве, дата выдачи тоже успела поменяться 4 раза. Не понимаю.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс авг 31, 2014 13:38  

Боинг писал(а):Коллеги, у кого такое было и что это за ситуёвина: сдали доки на греческую визу в срок, 25.08 доки в полном порядке в посольстве, у туристов есть предыдущие неоднократные шенгены, нарушений нет, забронен пегасовский эксклюзив очень и очень заранее, и вот уже 4 раза сдвигается дата выхода виз. Помнится, у Лаба тоже сдвигалось и сдвигалось и вот результат. Рефлексы мои живы, поэтому и не по себе. Что это может быть? Не думаю, что в посольстве тьма подающих и очереди.

То ли Вы так любите туристов, что сдаете доки впритык, то ли туристы Вас, покупая тур в последний момент?
НКВД.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс авг 31, 2014 17:45  

Крайний срок был 22.08, нами доки сданы за 3 дня до крайнего срока, проверено было 25.08 - что доки в посольстве на оформлении, до этого было проверено, что доки в комплекте. 25.08 стояла инфа, что выдача 27.08. В этот день срок сдвинулся на 28.08, потом на 29.08, и так каждый день. Сегодня 31.08, я понимаю, что никто за ними не пойдет и никто не работает в воскресенье, значит ночью автоматом срок передвинется на 1.09. Туристам вылетать 3.09. Жопке жарко!
busink
туристов я люблю, документы подаю заранее
EPI
какого именно числа заносили, не в курсе. Но с 27 по 31 уже движется и движется посуточно
Otrada
спасибо! Думаю, Пегасу бы в этом случае сделать рассылку об увеличении сроков рассмотрения доков посольством, а они все деньги с ТА собирают и допсоглашения по срокам оплат задним числом подписывают :qua2:

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 31, 2014 18:51  

Боинг писал(а):Крайний срок был 22.08, нами доки сданы за 3 дня до крайнего срока, проверено было 25.08 - что доки в посольстве на оформлении, до этого было проверено, что доки в комплекте. 25.08 стояла инфа, что выдача 27.08. В этот день срок сдвинулся на 28.08, потом на 29.08, и так каждый день. Сегодня 31.08, я понимаю, что никто за ними не пойдет и никто не работает в воскресенье, значит ночью автоматом срок передвинется на 1.09. Туристам вылетать 3.09. Жопке жарко!
busink
туристов я люблю, документы подаю заранее
EPI
какого именно числа заносили, не в курсе. Но с 27 по 31 уже движется и движется посуточно
Otrada
спасибо! Думаю, Пегасу бы в этом случае сделать рассылку об увеличении сроков рассмотрения доков посольством, а они все деньги с ТА собирают и допсоглашения по срокам оплат задним числом подписывают :qua2:

Я с Ваших слов удивился. Вы написали, что документы попали в консульство 25 августа. Теперь ситуация другая, документы могли попасть в консульство 20-го или 21-го августа... Теперь понимаю.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн сен 01, 2014 12:36  

busink писал(а):То ли Вы так любите туристов, что сдаете доки впритык, то ли туристы Вас, покупая тур в последний момент?


А при чем здесь цена, если в последний момент перед крайним сроком ТО цену снижают? Пусть поднимают и вопрос снимется сам собой.
Вот Вы лично, если завтра крайний срок сдачи док-ов, туристов в сад посылаете или все же в Грецию? :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн сен 01, 2014 12:40  

busink

таки позвольте заметить, было написано забронен пегасовский эксклюзив очень и очень заранее то бишь не в последний момент, все заранее, с толком, делом, расстановкой. Доки проверены, сданы заранее, не в крайнюю дату. Оплачено в срок. Вот такие мы беленькие и пушистенькие. Хочется в ответ тоже чего-то приятного, можно просто визу всем туристам. Что, наплыв на Грецию такой, что посольство не справляется? Мне с региону не видно

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн сен 01, 2014 12:43  

permtur писал(а):
busink писал(а):То ли Вы так любите туристов, что сдаете доки впритык, то ли туристы Вас, покупая тур в последний момент?


А при чем здесь цена, если в последний момент перед крайним сроком ТО цену снижают? Пусть поднимают и вопрос снимется сам собой.
Вот Вы лично, если завтра крайний срок сдачи док-ов, туристов в сад посылаете или все же в Грецию? :)

В сад, но не грубо. С рассказами как в этой теме.
НКВД.

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Вт сен 02, 2014 9:18  

Честно сказать, греки все лето действительно задерживают визы на 2-3 дня, есть опыт ЛИЧНОГО заноса в конце июня.
Не очень мне понятно, почему операторы зная это все равно сдают впритык...
Чем в итоге дело то закончилось? уже 2-е, я так понимаю, люди завтра летят..

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вт сен 02, 2014 12:48  

Визы выданы, слава богу сегодня в 2 ночи отметка появилась.
Katerinka
Мне оформлял Мурзик в этом году гр.визу в июле, дали за 3 дня безо всяких задержек.
Теперь коллега моя подвисает со своими туристами и заносом под самое не могу другого ТО... история продолжается. Благо, что моя закончилась удачно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1172 гостя