Кто -нибудь заезжал с греческой однократной визой в Испанию?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн сен 01, 2014 18:15  

Ну просто удивительны рекомендации некоторых "специалистов" по принципу "может прокатит". Да еще и благодарности за это.
У ваших туристов времени "вагон" для правильного оформления. В случае, если их не выпустят или депортируют, вы будете им компенсировать несостоявшийся отдых? Зачем берете на себя то, в чем некомпетентны? Отправьте туристов на аннуляцию и заново откройте Испанский шенген. Они то уж наверняка поставят мульт. Удачи!

turnot
Сообщения: 21

Пн сен 01, 2014 18:29  

Не знаю, как правила поменялись, но согласно статье. 34 пункт 3, Регламента (ЕС) Nº810/2009 Европейского парламента и Совета от 13 июля 2009 года, устанавливается общий код на визы:

“Виза может быть отменена по просьбе ее обладателя компетентными органами любого государства-члена” Следовательно, если заявитель желает получить визу другой страны Шенгенского Союза, имея действующую визу, то он может попросить посредством письменного заявления аннулировать ее компетентным органом другого государства, в связи с последующей выдачей новой визы.
У нас была ситуация с Санрайзом, забронировали Италию с 29.12, а выданный испанцами шенген заканчивался 30.12, Санрайз от нас и туристов открестился, идите говорит, аннулируйте действующую визу самостоятельно в испанское консульство, так нам статья эта очень помогла - приложили заявление на аннуляцию к пакету документов на новую визу и итальянцы сами испанскую аннулировали.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн сен 01, 2014 18:29  

Слепите им билеты внутренние из барсы в афины на неск дней и ваучер на отель))) и будет вам и им счастье...типа в барсе стоповер)) Но при последующей подаче конечно вопросы могут быть у гешпанцев однозначно))...греки проще относятся...создается впечатление, что им все пох))

Ну это если вообще никак нормальным путем...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 01, 2014 21:43  

Или можно оформить бронь на аренду автомобиля и бронь на аренду номера где-нить в Греции, ну и снять, не будут на границе проверять актуальность ваучеров ренткара и букинга.

elixir
Сообщения: 179

Вт сен 02, 2014 7:33  

Я бы тоже изобразила конечную цель маршрута, как Грецию. Риск большой не попасть на рейс. Авиакомпании за это штрафуют и они проверяют визы.
Случаи, когда не сажали на рейс, как раз, были по причине, что турист не мог подтвердить, что едет в конечную страну, указанную в одноразовой визе. Т.е. сделать ваучер на отель+билет внутренний или ваучер на аренду авто.

Аннулировать визу, увы, не просто с этими бюрократами.
Был у нас случай, когда у туристки во время поездки заканчивался Финский шенген. Нужно было оформить Испанский. Пегас документы брать отказался, сказали, чтоб сами аннулировали.
Фины по телефону послали к Испанцам. Испанцы к Финам. и в Пегас.Кто-то из них предложил написать заявление к пакету документов и Испанцы аннулируют. Пегас послал нас повторно.
Круг замкнулся. Туроператоры не хотят даже заморачиваться.
Моя менеджер на дурака поехала в Финское консульство с паспортом туристки. Те, тут же сказали-ок, утащили куда-то чужой паспорт и визу аннулировали.
Это навело меня на мысль, что 'приходи кто хочешь, приноси чужой паспорт. ..'

ingor
Сообщения: 50

Вт сен 02, 2014 8:42  

Так вот и дело -то в том, что ТЕЗ просто не берет документы. По телефону в испанском визовом центре заверили, что никаких проблем нет, можно прикладывать заявление об аннуляции, можно и не прикладывать. Почтового сервиса, как тут упоминали, сейчас у них нет(( Т.е. сдать можно только лично туристам. Но для нас - это совсем не вариант, третий раз перебронируем людей, заверили, что все хорошо, но нужно делать новые испанские визы (после консультации с ТЕЗом), и теперь позвонить им и сказать, езжайте и аннулируйте сами - не вариант.
По поводу прикладывания внутренних билетов и броней на отель - не покажется ли это странным, прилететь в Барселону, а потом в Грецию? По маршруту - это совсем не логично. Склоняюсь к тому, что приложим письма на английском и испанском с объяснением ситуации. И попробую сегодня еще в ТЕЗ письмо отправить, хотя на них надежды совсем мало((
Спасибо всем за внимание и рекомендации!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 11:04  

Мадамм писал(а):Ну просто удивительны рекомендации некоторых "специалистов" по принципу "может прокатит". Да еще и благодарности за это.
У ваших туристов времени "вагон" для правильного оформления. В случае, если их не выпустят или депортируют, вы будете им компенсировать несостоявшийся отдых? Зачем берете на себя то, в чем некомпетентны? Отправьте туристов на аннуляцию и заново откройте Испанский шенген. Они то уж наверняка поставят мульт. Удачи!

+ 1898787370

я регулярно афигиваю от таких специалистов )))))
при месяце до выезда - можно вообще их Хабаровская по почте Росс все что угодно 5 раз получить ..
за полный месяц - наделали столько гемора , что мама не горюй..
Зато когда говорят , на фига создавать себе и другим проблемы - тебе говорят что ты не фига не понимаешь .. вот мои туристы, вот я.., вот мои знакомые .. а в Барселоне вообще ниче не смотря .... угу .... нуну ... только тежи ники - когда уже с последующими проблемами приходят сюда товарищи - очень сильно удивляются - и как же так можно было сделать ???
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 11:08  

и еще .. по поводу левых броней ... мне все хочется спросит .. а у вас что - вот эти самые ваучеры не прозванивали с границы ???? Еще нет ... ааааааа... ну тогда ладна ... ехайте ))))))) только потом не говорите , что вас не предупреждали в детстве , что обманывать не хорошо ))))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 20:11  

У наших туристов в мае этого так сложилась ситуация, что получили греческие визы, и в итоге мама с ребенком поехали в забронированный тур, а папа с ними не поехал и улетел с друзьями на Майорку (взяли через Пегас). Виза была греческая однократка.
Отговаривали, рассказывали о последующих рисках - все равно улетел.
Самое интересное, что буквально через месяц после возвращения этот же турист самостоятельно пошел за чешской визой - дали без проблем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 02, 2014 21:06  

не покажется ли это странным, прилететь в Барселону, а потом в Грецию?
Не покажется. Достаточно большая часть Россиян едут в Финляндию и оттуда по всей Европе летают и Финнам ничего не кажется, они и так об этом знают. И Каталония давно привыкла, что Барселона город перевалочный, рейсов много цена на билет приемлемая. А уж какой транзит видит Мадрид.... нам и не снилось. Знаю людей имеющих дом в Ницце, так они летом летят в Барселону, там берут машину и едут в Ниццу, им так дешевле в разы и билет на Ниццу еще достань в разгар.. Казалось бы, люди способные свой самолет купить, но это же дорого....

Все что по Европе, неважно как и где путешествуют и по какому маршруту, да в Грецию через Барселону и что? Они еще во Франции погуляют и Италией полюбуются без ночевок.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 02, 2014 21:11  

а у вас что - вот эти самые ваучеры не прозванивали с границы ????
а у вас надо полагать прозванивали, ага..... турист прилетит чартерным рейсом, там 99% идет поток туристов по турам, вот прям делать погранцам каталонским нефиг прозванивать ваучеры тезовские..... возникнут вопросы - предъявят все брони, в том числе и ваучер на весь период проживания в Испании ваучер.... и погранцы заподозрив чегой-то будут в Афины названивать уточнить бронь..... хотелось бы на это посмотреть.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 02, 2014 21:17  

Почтового сервиса, как тут упоминали, сейчас у них нет(( Т.е. сдать можно только лично туристам.
С Пони Испанцы больше не сотрудничают? Странно, в апреле, мае, июне через Пони Экспресс все отлично оформлялось, Краснодар 2 недели, Ижевск 10 дней..... это просто подача документов к которому прикладывается аннуляция действующей визы и анкета на испанскую.... Визовая поддержка (комплект документов) Тезом оформляется быстро, правда у них она платная типа 5 евро, но запросить и сразу все тез сделает.

LION
Сообщения: 1452

Вт сен 02, 2014 21:36  

В июле был в Барселоне, летел туда из Москвы на Вуелинге. Удивило одно: как только вышли из самолета и пошли по рукаву, метрах в 30 от самолета стояли погранцы с полицией и проверяли у каждого визы. Может так попали, может кого-то искали, а может просто так теперь делают. Но это терминал регулярки, а чартеры в другой терминал в барсе прилетают, там слишком большой поток туристов идет, могут и не проверять. Но в следующий раз когда туристы захотят получать визу, то придется им писать объяснительную и долго доказывать, почему при греческой визе, у туристов въезд-выезд Испания.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт сен 02, 2014 23:31  

remko писал(а):остаточно большая часть Россиян едут в Финляндию и оттуда по всей Европе летают и Финнам ничего не кажется, они и так об этом знают

Финны к этому относятся все строже и строже, и все чаще ставят вот таким вот товарищам следующую визу - однократку под даты (не имею в виду Питер и в целом северо-запад, у них там свои отношения).
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 03, 2014 9:05  

LION писал(а):В июле был в Барселоне, летел туда из Москвы на Вуелинге. Удивило одно: как только вышли из самолета и пошли по рукаву, метрах в 30 от самолета стояли погранцы с полицией и проверяли у каждого визы. Может так попали, может кого-то искали, а может просто так теперь делают.


В Амстердаме так попадала раза 3, но я часто туда летаю... ДУмаю, все же, в таких случаях кого-то конкретного "встречают"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1027 гостей