Кто -нибудь заезжал с греческой однократной визой в Испанию?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 03, 2014 15:40  

stina писал(а):
Ятрос писал(а)::lol: Лен, при поездке НА МАШИНЕ с ОДНОКРАТНОЙ греческой визой ИЗ Испании и ОБРАТНО :lol: неплохо б еще туриста расписанием парома Италия-Греция снабдить и билетиком на онный :lol: :lol:
Прям, легенда такая получается, почище той, которую диверсантам при засылке в тыл врага разрабатывают ! :lol: Я, только, честно, НЕ понимаю НАФИГА весь этот гимор ???

ага, и еще надо поискать того умного человека, который на свою ж себе такое приключение устроит, или того погранца который поверит, что так было дешевле попасть в грецию...
но дух противоречия, это, конечно, самый сильный дух... :lol:

Там должен быть специальный погранец, ремко же уточняла, погранец с чартерного рейса. Я, правда, не знаю, о ком идёт речь, но термин интересный.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 16:02  

Ятрос
Оля, расписанием можно, а вот билетом не обязательно.... И выгодно, не значит дешевле, экономическая целесообразность может быть выражена не в деньгах, а в осуществлении намеченного плана. Куда билет реальней дешевле в Барсу или на Корфу? А куда чаще летают самолеты? Кстати на Корфу чартерная программа к 24 сентября может уже и свернуться, так что невозможность прямого попадания как фактор, а туда нада, вот хотца, через Афины не вариант, для туриста не вариант, не хотца....

И я повторяю, имея визу, полный комплект реальных документов мы тоже рискуем быть проверенными, прозвоненными и при подтверждении всех параметров поездки и подлинности документов можем быть депортированы и даже без объяснения причин.....

А можем шляться по Европам с массой нарушений по абсолютно бредовым маршрутам не имеющим никакой логики и ни разу не заинтересовать погранца, ваще, он даже в реале может и вашу визу не посмотреть, удовольствоваться давно уже закончившейся.....

А по поводу вопроса из региона, я например не знаю как сейчас затевать оформление визы испанской с аннуляцией греческой.... потому что а) можно сделать только лично туристам, а им до Москвы не вперло кататься, через Пони Экспресс теперь только Кипр, Япония и Австралия, шенген почти весь исчез б) для туристов, которым уже все нервы измотали заменами туров, предложить еще себе помотать и еще чуток денег за новые визы оплатить грозит нехилым скандалом.

И кстати тот кто кричит громче всех о том, что лучше все сделать по правилам и закону и как бэ могла бы помочь..... особенно помощь не предлагает..... да и на просьбу, мол помоги, стопудово откажет, зато запугиваний..... по самое нихочу.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 16:03  

уважаемые курильщицы и курильщики , вы сегодня сделали мой день ...и надеюсь вечер .. спасибо вам ! :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

зы прошу прощения у автора ветки ... второй день "пацталом "
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 16:10  

EPI
мне кажется ваших слов я не перевирала, и Вам такого права не давала. Давайте все-таки будем в рамках держать свой сарказм.....
За сим откланиваюсь, тема перестала быть интересной. Тут у вас будет много аргументов что это брэд..... да только что делать топикастеру особенно никто из тех кто точно знает, что прозванивают в Афины, не подсказал.... Предложите свой вариант как все сделать законно живя где-нить в Поволжье....ага.

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 03, 2014 16:12  

remko писал(а):Мне это нравится, все увидели фразу - что сомневаюсь о звонках отель погранцов с чартерного рейса......

Вы писали?

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 16:30  

remko писал(а):Ятрос

И кстати тот кто кричит громче всех о том, что лучше все сделать по правилам и закону и как бэ могла бы помочь..... особенно помощь не предлагает..... да и на просьбу, мол помоги, стопудово откажет, зато запугиваний..... по самое нихочу.


думаю тот , кто не КРИЧИТ в каждой ветке о своемвездезнании , а нормально общается , и хотя бы знает о чем говорит )) могла БЫ помочь советом не только на страницах этого форума , но и в реалии туристической жизни без указивки всяких бугалтеров и менеджеров по персоналу .. но к сожалению , автор сначала сделал , а потом начал думать, что к чему... задал бы вопрос до бронирования Испании ... ветка была бы другая ....
Причем опыт и знания в туризме - не измеряется км от столицы нашей Родины ... у меня куча примеров - когда манагеры из далеких уголков нашей страны - дадут 100 очков многим московским мозгоклюям. И еще раз повторяю ТА из Владивостока, Ульяновска. Перми и далее - считать дураками не стоит .. они работают лучше и чище , и проф - лов там полно, и с визовыми странами они работают очень хорошо. У них чаще всего нет права даже на мизерную ошибку...
Последний раз редактировалось Медведь Ср сен 03, 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 03, 2014 16:37  

Медведь писал(а):
ingor писал(а):Да нам бы хоть сейчас заехали)) Они с февраля забронированы и оплачены, потом им ночь убирали, потом вообще вылет сняли, теперь вот с Испанией какая-то засада((


я бы на месте туристов , конечно - пошла бы правильным путем с точки зрения "а как будет больше" , потом расскажите ? как они вьехали тд. тп

зы на границе как обычно 50/50% )))))))) имеют полное право завернуть , да еще могут быть вопросы - почему ? потом при получении дальнейших виз....



Автор мутит чего-то...
Типа что - в греции гостиннницы кончились, али самолёты перестали летать резко???

Нахрена нужен такой геморой?
Изображение

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 16:49  

Кострома писал(а):
Медведь писал(а):
ingor писал(а):Да нам бы хоть сейчас заехали)) Они с февраля забронированы и оплачены, потом им ночь убирали, потом вообще вылет сняли, теперь вот с Испанией какая-то засада((


я бы на месте туристов , конечно - пошла бы правильным путем с точки зрения "а как будет больше" , потом расскажите ? как они вьехали тд. тп

зы на границе как обычно 50/50% )))))))) имеют полное право завернуть , да еще могут быть вопросы - почему ? потом при получении дальнейших виз....



Автор мутит чего-то...
Типа что - в греции гостиннницы кончились, али самолёты перестали летать резко???

Нахрена нужен такой геморой?


Саш, уже не важно .. хотя возможностей изменить даже сейчас мильен ....
теперь вопрос в другом , напишет ли автор чем всё это закончится ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 03, 2014 17:00  

Медведь писал(а):
Кострома писал(а):
Медведь писал(а):
ingor писал(а):Да нам бы хоть сейчас заехали)) Они с февраля забронированы и оплачены, потом им ночь убирали, потом вообще вылет сняли, теперь вот с Испанией какая-то засада((


я бы на месте туристов , конечно - пошла бы правильным путем с точки зрения "а как будет больше" , потом расскажите ? как они вьехали тд. тп

зы на границе как обычно 50/50% )))))))) имеют полное право завернуть , да еще могут быть вопросы - почему ? потом при получении дальнейших виз....



Автор мутит чего-то...
Типа что - в греции гостиннницы кончились, али самолёты перестали летать резко???

Нахрена нужен такой геморой?


Саш, уже не важно .. хотя возможностей изменить даже сейчас мильен ....
теперь вопрос в другом , напишет ли автор чем всё это закончится ..



Я прпосто пытаюсь представить психологию ТОпикастера....
Ну, понятно - всё для клиента - не дай бог лишние 70 - 140 евро заплатит.

Но, к примеру, не понравится сотруднику авиакомпании запах изо рта клиента - и останется клиент в домодедово или шарике.
Или офицеру не понравится выражение безусого бородатого лица пред собой - и полетит клиент из барсы или малаги назад - как профессор Дотторе из известного фильма.

Что в таких случаях будет говорит ТС клиенту?

Ой - что то у нас не так вышло????
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 17:10  

Но, к примеру, не понравится сотруднику авиакомпании запах изо рта клиента - и останется клиент в домодедово или шарике.
Или офицеру не понравится выражение безусого бородатого лица пред собой - и полетит клиент из барсы или малаги назад - как профессор Дотторе из известного фильма.

Что в таких случаях будет говорит ТС клиенту?

Ой - что то у нас не так вышло????
Допускаешь, что все это может произойти с твоим туристом, у которого все чики-пыки и виза испанская и тур в испанию? Мало случаев, когда и на самолет не посадил Ютейр при наличия билета и офицер не впустил ограничившись фразой - вы являетесь персоной не желательной в королевстве. И что ты в этом случае скажешь клиенту?
Что вот ты типа все сделал правильно а они редиски?

Туристы готовы заплатить за визу, ТО не готов оформить эту визу, не готов и все..... до бронирования был готов и согласился, что так можно без проблем, а после подтверждения и оплаты сказал, что менять визу не будут, пусть туристы аннулируют визу сами.... Из региона, до Москвы не близко, дальше, чем твоим туристам.... Почему Грецию не нашли, представь, что на 24 сентября туда, куда хотели туристы самолеты из этого региона больше не полетят, в следующем годе. Твои варианты выхода из ситуации? Корал заставить аннулировать визу, мол ты сделал, ты и аннулируй?

ingor
Сообщения: 50

Ср сен 03, 2014 17:20  

На самом деле вылетов в Грецию из Самары нет, а у них жесткие даты отпуска . По поводу вылетов из Москвы - это дополнительных 2 дня "путешествия", и половина стоимости их тура.
Вопрос был лишь в том, были ли у кого-то такие случаи, и как выглядит депортация. То, что лучше делать все правильно, это понятно.
ТЕЗ заверил перед бронированием тура, что визу аннулируют без проблем, а после бронирования и оплаты, отказался.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 18:27  

ingor писал(а):На самом деле вылетов в Грецию из Самары нет, а у них жесткие даты отпуска . По поводу вылетов из Москвы - это дополнительных 2 дня "путешествия", и половина стоимости их тура.
Вопрос был лишь в том, были ли у кого-то такие случаи, и как выглядит депортация. То, что лучше делать все правильно, это понятно.
ТЕЗ заверил перед бронированием тура, что визу аннулируют без проблем, а после бронирования и оплаты, отказался.

отвечаю на вопрос :
да были
выглядит так ( тут возможны варианты) : туристов держат на паспортном контроле порядка 3-5 часов , и если им все таки откажут в посещении стран шенгена, то если есть самолет обратно в этот же день препровождают в самолет, если нет - то на следующий день.... иногда бывает такое - самолетов нет, мест на самолете нет , и народ развлекается в спец. полицейском участке Барселоны - бывали случае и до 4 - 5 дней так развлекались.... да и еще .. вопрос , кто будет оплачивать этот банкет ? т.е билеты + проживание + услуги переводчика и полицейских на трансферах ))))) тоже не бесплатны ...

да я пугаю ... но так было ..
у нас тут кстати есть некоторое количество человек в курильне - которые в курсе , как это происходит ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 20:45  

вот у меня вопрос, пусть топикстартер не обижается, чуть в сторону - но тут и так все уже далеко в сторону развернули обсуждение.
А почему Тез не хочет заняться аннуляцией той визы и открыть эту? я правда не понимаю - им бумажку приложить сложно? у меня просто была похожая история, и тур недешевый совсем, и клиенты хотели аннулировать короткую португальскую визу и получить греческую, возможно, длинную, ну и нарушений заодно избежать. Тез сказал не надо, мы таким не занимаемся, пусть летят так.
Почему другие занимаются, а Тез нет? непонятная картина(
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср сен 03, 2014 21:04  

remko писал(а):Сольвейг
Я знаю это, только финны строгости ввели свои тем, кто получает финскую визу на год-полгода, из Питера летают куда угодно, а не в финляндию. Как скажи мне на милость они прощучат тех, кто приезжает на машине в финляндию в аэропорт с отмеченной на границе визой летят допустим в в ту же Испанию, потом опять возвращаются в Финляндию и на машине едут домой. У них в паспорте 2 отметки финка-финка..... где они дальше в шенгене шарахались отметок нет. Вот уже на протяжении лет 5 так отдыхает моя питерская родня, у них на финках никаких других штампов нет, только финские, поэтому никто им однократок не дает и не наказывает.

Я русским по белому в своем посте написала, что Питер вообще отдельно (у них консульство прекрасно знает, как и куда все по финским визам летают, и смотрит на это сквозь пальцы, им деваться все равно некуда).
А финское посольство, которое в Москве, стало в последнее время все жестче относиться к чужим штампам на финских многократках. И все чаще давать обладателям криво отъезженных мультов однократки.
ИМХО, и поделом. Допрыгались. Все почему-то думают, что раз посольство не просит справок с работы и выписок со счета, то там идиоты сидят. Ага, щас.
В посольствах и на границе все прекрасно знают про этот мухлеж, и все ходы-выходы знают лучше Винского. И про левые внутренние билеты, и про все. В 99 % случаев смотрят сквозь пальцы на это, да. Но никто не обещает, что прокатит.
Я бы не занималась фигней, а аннулировала бы визу и подалась на новую.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт сен 04, 2014 12:26  

remko писал(а):
Но, к примеру, не понравится сотруднику авиакомпании запах изо рта клиента - и останется клиент в домодедово или шарике.
Или офицеру не понравится выражение безусого бородатого лица пред собой - и полетит клиент из барсы или малаги назад - как профессор Дотторе из известного фильма.

Что в таких случаях будет говорит ТС клиенту?

Ой - что то у нас не так вышло????
Допускаешь, что все это может произойти с твоим туристом, у которого все чики-пыки и виза испанская и тур в испанию? Мало случаев, когда и на самолет не посадил Ютейр при наличия билета и офицер не впустил ограничившись фразой - вы являетесь персоной не желательной в королевстве. И что ты в этом случае скажешь клиенту?
Что вот ты типа все сделал правильно а они редиски?

Туристы готовы заплатить за визу, ТО не готов оформить эту визу, не готов и все..... до бронирования был готов и согласился, что так можно без проблем, а после подтверждения и оплаты сказал, что менять визу не будут, пусть туристы аннулируют визу сами.... Из региона, до Москвы не близко, дальше, чем твоим туристам.... Почему Грецию не нашли, представь, что на 24 сентября туда, куда хотели туристы самолеты из этого региона больше не полетят, в следующем годе. Твои варианты выхода из ситуации? Корал заставить аннулировать визу, мол ты сделал, ты и аннулируй?



Я допускаю что тоже самое может произойти с открытой испанской визой.

И это будет личное дело туриста и испанской пограничной службы.

Поскольку она завернёт человека с испанской визой.

А если она завернёт человека с геческой визой - это будет геморой того, кто ему сказал - езжайте - всё пучком - испанцы лохи и греческой одноразовой всех пускают.

А если из Самары не летают в грецию - значит не нужно переживать - а нужно было аннулировать нгреческую и ставить испанскую.
Если не занимается этим тез - искать тех кто занимается или аннулировать самим
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 960 гостей