Кто -нибудь заезжал с греческой однократной визой в Испанию?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ingor
Сообщения: 50

Чт сен 04, 2014 12:49  

Кострома, а как самим? Научите, пожалуйста.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 04, 2014 13:15  

Кострома, я тоже хочу послушать, как турагентству самим аннулировать греческую визу в паспортах туристов....

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт сен 04, 2014 15:14  

remko писал(а):Кострома, я тоже хочу послушать, как турагентству самим аннулировать греческую визу в паспортах туристов....



Тур агенству????

ПРи чём тут турагентство????

Это разве у турагента в паспорте виза греческая?

ОТправляете туриста в греческое консульство - если считаете что дохать из Москвы до самары - для него большой крюк.


Ну или в испанию с греческой визлй - если считаете что русская рулетка - отличный способ досуга
Изображение

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт сен 04, 2014 16:07  

Кострома писал(а):
remko писал(а):Кострома, я тоже хочу послушать, как турагентству самим аннулировать греческую визу в паспортах туристов....



Тур агенству????

ПРи чём тут турагентство????

Это разве у турагента в паспорте виза греческая?

ОТправляете туриста в греческое консульство - если считаете что дохать из Москвы до самары - для него большой крюк.


Ну или в испанию с греческой визлй - если считаете что русская рулетка - отличный способ досуга


Испанцы сами аннулируют весь шенген, не вижу в чем проблема вообще? Найдите кто вам визу поможет оформить на вашу поездку и все.

Кострома
Это как продолжение вашего поста. :lol: Не вам .

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 04, 2014 17:27  

Найдите кто вам визу поможет оформить на вашу поездку и все.
Вот в этом-то и заковыка. Испанцы отменили доверенности и теперь либо через ТО, либо личное присутствие туристов. И мне интересно какое ТО возьмется сделать визу по туру чужого ТО.... Как просто советовать.... чужую бяду руками разведу, правда?

если считаете что дохать из Москвы до самары - для него большой крюк.
туристам топикастера из Самары в Москву, а не мне наоборот.... мне не нужно, я бы все сделала с туристами сама без проблем дней за 5.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 18:05  

remko писал(а):
Найдите кто вам визу поможет оформить на вашу поездку и все.
Вот в этом-то и заковыка. Испанцы отменили доверенности и теперь либо через ТО, либо личное присутствие туристов. И мне интересно какое ТО возьмется сделать визу по туру чужого ТО.... Как просто советовать.... чужую бяду руками разведу, правда?

если считаете что дохать из Москвы до самары - для него большой крюк.
туристам топикастера из Самары в Москву, а не мне наоборот.... мне не нужно, я бы все сделала с туристами сама без проблем дней за 5.


ну если не знаешь не вещай ))))) тебе уже в этой ветке раз 5 сказали ))
я знаю минимум 4 штук )) но публиковать я не буду - сразу говорю , потому как .............)))))))))
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 04, 2014 19:36  

я знаю минимум 4 штук )) но публиковать я не буду - сразу говорю , потому как .............)))))))))
О как.... не прошло и года.... однако европа действительно просела конкретно, если теперь ТО готовы хотя бы за визу..... под свой фуфел. : ;-) :

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 10:52  

remko писал(а):
я знаю минимум 4 штук )) но публиковать я не буду - сразу говорю , потому как .............)))))))))
О как.... не прошло и года.... однако европа действительно просела конкретно, если теперь ТО готовы хотя бы за визу..... под свой фуфел. : ;-) :


вот обьясни мне каким образом ты читаешь мои высказывания ? перевирать на столько ))) ты просто сказочница ! и как я их должна понимать ? если не знаешь кухню ТО - не берись чего то кому то обьяснять ..
у тебя похоже вообще ничего не просело ? я так подозреваю в 4 раза продажи поднялись - это видно по количеству высказываний бредовых )) кстати от чего прошло то ? фуфел - это что ? судя по словарю - обман ... Сообщаю , что не одно нормального ТО не будет делать визу под фуфел, потому как репутация давно дороже того бабла 30 - 50 евро , которые с тебя например можно поиметь. как это делается , такие вещи - это не твое аген- ое дело)) главное что все правильно и законно .
Ты можешь говорить и делать сколько и как угодно .. Но не надо сюда втаскивать честные ТО .. Довожу до твоего сведения - ну запомни ты раз и на всегда - ЛАФА ЗАКОНЧИЛАСЬ . Испанское консульство и визовый центр, а так же погранцы - стали очень жестко подходить к документам. И если ты и твои друзья и туристы 500 раз ездили и ничего им не было, это совсем не значит что там будет всегда и со всеми...

с автором сейчас разбираемся, попробуем вывести всё хотя бы в ноль - поэтому все - ухожу из ветки ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт сен 05, 2014 11:22  

Как бы
САМАРА
Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Адрес:
ул. Садовая, 263,
Самара, 44300

Время выдачи паспортов: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Для информации: звоните +7 (499) 703 18 41 / (499) 681 13 58 с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница)

Email: info.spru@vfshelpline.com

Визовый Испании есть в Самаре ездить никуда не надо, можно и клиентам сходить, где проблемы я не пойму? :dont know: :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 05, 2014 11:26  

Испанское консульство и визовый центр, а так же погранцы - стали очень жестко подходить к документам.
Юль не нужно это повторять с стопятидесятый раз, про закончившуюся лафу. Все уже и так это выучили наизусть, что лафа у Испанкого Консульства закончилась. На самом деле ее сроду и не было, лафы этой, да стали давать мультяхи, не более. Тем кто все отъездил по их визам правильно, к тем никаких жесткостей и применяют, а нарушителям как было так и осталось, либо националочку либо печать без визы и сопроводиловку.

И не нужно мне тут рассказывать как правильно ТО подаст доки на визу и что они будут прям честные причестные. Не ты одна в ТО работаешь, вся эта кухня давно известна многим..... Буквально в прошлом году ТО, у которых все было и так налажено, не ввязывались в этот блудняк с испанскими визами без тура. В этом даже ты про 4 знаешь.....

ingor
Сообщения: 50

Пн окт 20, 2014 18:27  

Медведь писал(а):теперь вопрос в другом , напишет ли автор чем всё это закончится ..

Добрый вечер! Интерес к теме вроде бы был, поэтому посчитала нужным отписаться. Туристы улетели ( и прилетели).со своим однократными греческими визами, вопросов не возникло ни туда , ни обратно.
К сожалению, перед поездкой никто не смог помочь сделать визы, испанский визовый центр в Самаре тоже не взял такие документы . Поэтому полетели с тем, что было. А что будет дальше, время покажет)))

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 10:19  

ingor писал(а):
Медведь писал(а):теперь вопрос в другом , напишет ли автор чем всё это закончится ..

Добрый вечер! Интерес к теме вроде бы был, поэтому посчитала нужным отписаться. Туристы улетели ( и прилетели).со своим однократными греческими визами, вопросов не возникло ни туда , ни обратно.
К сожалению, перед поездкой никто не смог помочь сделать визы, испанский визовый центр в Самаре тоже не взял такие документы . Поэтому полетели с тем, что было. А что будет дальше, время покажет)))


пусть только теперь все доки сохранят , от фотографий до посадочного талона + чеки из магазинов и кафе ))) помогает при возникновении вопросов ... плавали .. знаем .... ))
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 21, 2014 11:26  

пусть только теперь все доки сохранят , от фотографий до посадочного талона + чеки из магазинов и кафе ))) помогает при возникновении вопросов ... плавали .. знаем .... ))
А какие вопросы возникнут у испанцев? То что она у них была с Греческой визой они и по паспорту увидят по штампам. А Грекам она что докажет чеками из испанских магазинов и посадочными в Барсу? К подаче следующей визы в Грецию объяснения напишет, что воспользоваться туром не смогла в связи с приостановкой деятельности туроператора и повторно тур в Грецию на даты отпуска приобрести не представилось возможным. Никаких других объяснений и доказательств у туристов нет и быть не может почему они нарушили визовый режим.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 12:38  

remko писал(а):
пусть только теперь все доки сохранят , от фотографий до посадочного талона + чеки из магазинов и кафе ))) помогает при возникновении вопросов ... плавали .. знаем .... ))
А какие вопросы возникнут у испанцев? То что она у них была с Греческой визой они и по паспорту увидят по штампам. А Грекам она что докажет чеками из испанских магазинов и посадочными в Барсу? К подаче следующей визы в Грецию объяснения напишет, что воспользоваться туром не смогла в связи с приостановкой деятельности туроператора и повторно тур в Грецию на даты отпуска приобрести не представилось возможным. Никаких других объяснений и доказательств у туристов нет и быть не может почему они нарушили визовый режим.


просто по всей видимости , тебе не когда не звонили не из консульства, не из визового центра , и не просили предоставить доказательства что эти люди действительно были в Испании и не просили показать чеки, фото и тд , и не просили написать обьяснительные - почему они так летели, как летели , почему так получилось , и тд и тп. У моим туристов и у меня как их турманагера были такие ситуевины неоднократно .. поэтому я и прошу .. сохранить все эти вещи , минимум до получения 1вой шенгенской визы.... ну хотят сохранять .. ради Бога ... их право ..

Мы с тобой можем рассуждать о чем угодно и как угодно , но вопросы с перелетами , визами , чеками и тд - за последние 12 лет решался по разному...

а вот подобные вопросы и крики о помощь - появляются регулярно ... наверно потому что все такие умные и всегда сами знают как правильно ...
Держу пари - что за оставшиеся 2 месяца - будут минимум 10ток тем по вопросам правильности визы, перелета ... и опять же с испанской визой )))
Plus Ultra

EPI
Сообщения: 12915

Вт окт 21, 2014 13:18  

Медведь писал(а):
remko писал(а):
пусть только теперь все доки сохранят , от фотографий до посадочного талона + чеки из магазинов и кафе ))) помогает при возникновении вопросов ... плавали .. знаем .... ))
А какие вопросы возникнут у испанцев? То что она у них была с Греческой визой они и по паспорту увидят по штампам. А Грекам она что докажет чеками из испанских магазинов и посадочными в Барсу? К подаче следующей визы в Грецию объяснения напишет, что воспользоваться туром не смогла в связи с приостановкой деятельности туроператора и повторно тур в Грецию на даты отпуска приобрести не представилось возможным. Никаких других объяснений и доказательств у туристов нет и быть не может почему они нарушили визовый режим.


просто по всей видимости , тебе не когда не звонили не из консульства, не из визового центра , и не просили предоставить доказательства что эти люди действительно были в Испании и не просили показать чеки, фото и тд , и не просили написать обьяснительные - почему они так летели, как летели , почему так получилось , и тд и тп. У моим туристов и у меня как их турманагера были такие ситуевины неоднократно .. поэтому я и прошу .. сохранить все эти вещи , минимум до получения 1вой шенгенской визы.... ну хотят сохранять .. ради Бога ... их право ..
Мы с тобой можем рассуждать о чем угодно и как угодно , но вопросы с перелетами , визами , чеками и тд - за последние 12 лет решался по разному...
а вот подобные вопросы и крики о помощь - появляются регулярно ... наверно потому что все такие умные и всегда сами знают как правильно ...
Держу пари - что за оставшиеся 2 месяца - будут минимум 10ток тем по вопросам правильности визы, перелета ... и опять же с испанской визой )))

Да тут просто ситуация зеркальная. Вы предлагаете людям сохранить доказательства того, что они не были в Греции с греческой визой, т.е. автоматом подвести под вопрос, а фигли Вы с греческой визой в Испании делали.Обычно люди в таких ситуациях сохраняют доказательство своего пребывания в Греции, типа, через Испанию просто летели.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 975 гостей