Кто -нибудь заезжал с греческой однократной визой в Испанию?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 10:31  

remko писал(а):
а у вас что - вот эти самые ваучеры не прозванивали с границы ????
а у вас надо полагать прозванивали, ага..... турист прилетит чартерным рейсом, там 99% идет поток туристов по турам, вот прям делать погранцам каталонским нефиг прозванивать ваучеры тезовские..... возникнут вопросы - предъявят все брони, в том числе и ваучер на весь период проживания в Испании ваучер.... и погранцы заподозрив чегой-то будут в Афины названивать уточнить бронь..... хотелось бы на это посмотреть.....


ну при твоем всезнайстве то , конечно интересно .. даже если бы увидела , не сказала бы не когда - ты же все время утверждаешь )) что ни кто ниче не смотрит ))) вот ведь незадача и прозванивают , и смотрят , и читают , и все остальное делают .. как бы помягче то .... со знатной футболисткой ... если ты этого не видела и слыхом не слыхиловала ... то это не значит что этого нет )))) У тебя же все чудесно и все ты делаешь правильно и все знаешь - и слава Богу ....
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 03, 2014 11:44  

remko писал(а):
а у вас что - вот эти самые ваучеры не прозванивали с границы ????
а у вас надо полагать прозванивали, ага..... турист прилетит чартерным рейсом, там 99% идет поток туристов по турам, вот прям делать погранцам каталонским нефиг прозванивать ваучеры тезовские..... возникнут вопросы - предъявят все брони, в том числе и ваучер на весь период проживания в Испании ваучер.... и погранцы заподозрив чегой-то будут в Афины названивать уточнить бронь..... хотелось бы на это посмотреть.....


Лен, ты будешь смеяться ..... у мну пару лет назад именно так и депортнули одного умника. Он мне когда рассказывал, я тоже смеялась :lol: я, говорю, ты думал, я шутила и стращилками тебя сознательно пугала? То есть, на основании опыта моего туриста, констатирую, выборочная проверка ВПОЛНЕ возможна, таки, с чартерного рейса, таки в Барсе.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 12:50  

Ятрос писал(а):
remko писал(а):
а у вас что - вот эти самые ваучеры не прозванивали с границы ????
а у вас надо полагать прозванивали, ага..... турист прилетит чартерным рейсом, там 99% идет поток туристов по турам, вот прям делать погранцам каталонским нефиг прозванивать ваучеры тезовские..... возникнут вопросы - предъявят все брони, в том числе и ваучер на весь период проживания в Испании ваучер.... и погранцы заподозрив чегой-то будут в Афины названивать уточнить бронь..... хотелось бы на это посмотреть.....


Лен, ты будешь смеяться ..... у мну пару лет назад именно так и депортнули одного умника. Он мне когда рассказывал, я тоже смеялась :lol: я, говорю, ты думал, я шутила и стращилками тебя сознательно пугала? То есть, на основании опыта моего туриста, констатирую, выборочная проверка ВПОЛНЕ возможна, таки, с чартерного рейса, таки в Барсе.[/quote
И Оль - заметь , вряд ли он кому то еще об этом сказал, вряд ли он написал в интернете, и друзья его вряд ли кому то будут об этом говорить, ну им же сказали что вон Вася с Петей - ездят везде , значит все нормально ... а твоего туриста цвет глаз наверно не понравился.
Уже который раз говорю , лафа закончилась в отношении испанцев - и санкции не виноваты, просто достали своим свинством и в отношении документов , и в отношение безобразности пребывания на территории Испании .. не кто не будет уже что то упрощать.. ан нет ... Вася и Петя ездили же .... , а каждую весну , одни и те же вопросы, и на турдоме и на винском ..... спасите , помогите ..
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 13:19  

Лен, ты будешь смеяться ..... у мну пару лет назад именно так и депортнули одного умника.
Оля так - это как? У умника была однократная греческая виза, он приобрел пакетный тур в Испанию с реальным ваучером ТО на проживание в гостинице Испании и фуфловыми бронями автомобиля и греческой гостиницы? И его депортировали?

Если у него были доументы не в порядке, так какое это отношение имеет к данной теме? Странная какая-то тенденция наблюдается, сначала человек пишет - 50/50при этом никто с ней не спорит, а соглашаются, что это реальный риск туриста. По выходу из ситуации дают разные советы, что может это, может то.... Затем этот же специалист пишет - что все ваши советы фуфловые, нужно пойти законным путем..... приводится как законный путь - почтой России.... у нас с каких пор Почта России сотрудничает с испанским консульством? Или это типа возмущенное - даже Почтой России из Хабаровска можно успеть оформить визу Испании с аннуляцией Греческой..... странный совет, не находишь? А потом уже дается как свершившийся факт - проверят, прозвонят, депортируют, потому что имеют право..... да кто бы спорил, что имеют.... никто не сказал - хрень вопрос, пусть летит.... О риске все понимают и даже топикастер.
Хорошо нам тут живущим в Москве, все под боком, за 24 дня можно и Греческую в Греческом аннулировать и Испанскую в Испанском получить.... а что делать туристам регионов, которым до Москвы сутки добираться? Для них теперь уже 20 суток с учетом выходных..... Им недельный отпуск брать, в Москву ехать, самостоятельно документы подавать.... с таким подходом можно всех туристов нафиг разогнать.....

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 03, 2014 13:24  

remko писал(а):
Лен, ты будешь смеяться ..... у мну пару лет назад именно так и депортнули одного умника.
Оля так - это как? У умника была однократная греческая виза, он приобрел пакетный тур в Испанию с реальным ваучером ТО на проживание в гостинице Испании и фуфловыми бронями автомобиля и греческой гостиницы? И его депортировали?
Если у него были доументы не в порядке, так какое это отношение имеет к данной теме? Странная какая-то тенденция наблюдается, сначала человек пишет - 50/50при этом никто с ней не спорит, а соглашаются, что это реальный риск туриста. По выходу из ситуации дают разные советы, что может это, может то.... Затем этот же специалист пишет - что все ваши советы фуфловые, нужно пойти законным путем..... приводится как законный путь - почтой России.... у нас с каких пор Почта России сотрудничает с испанским консульством? Или это типа возмущенное - даже Почтой России из Хабаровска можно успеть оформить визу Испании с аннуляцией Греческой..... странный совет, не находишь? А потом уже дается как свершившийся факт - проверят, прозвонят, депортируют, потому что имеют право..... да кто бы спорил, что имеют.... никто не сказал - хрень вопрос, пусть летит.... О риске все понимают и даже топикастер.
Хорошо нам тут живущим в Москве, все под боком, за 24 дня можно и Греческую в Греческом аннулировать и Испанскую в Испанском получить.... а что делать туристам регионов, которым до Москвы сутки добираться? Для них теперь уже 20 суток с учетом выходных..... Им недельный отпуск брать, в Москву ехать, самостоятельно документы подавать.... с таким подходом можно всех туристов нафиг разогнать.....

Если честно, то прозванивают. Как раз таких, у которых ваучер на отель в Афинах, и прозванивают. Или ваучер на отель в Будапеште... Или... далее по списку. Вы думаете, погранцу сложно или дорого из Барсы позвонить в Афины?)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 13:44  

EPI
у туриста будет ваучер от ТО в Испанию.... Зачем ему звонить в Афины? Зачем? дело не в дорого не сложно.

Турист едет с Греческой визой, не с испанской, а греческой. Прилетает в Испанию, ну допустим испанцы переняли опыт немцев, которые категорически не хотят видеть у себя туристов с однократными чужими визами, если турист внятно и членораздельно не расскажет цели и маршрута своего. Немцам в аналогичной ситуации достаточно показать, что вот счас у вас выхожу - есть отель забронированный на весь срок отдыха с - по..... послезавтра беру машину и сгоняю в Грецию, мне туда и надо было, но вот незадача не получилось в Грецию прямиком, пришлось через вас, оказалось и по датам и по срокам и по цене..... вот подтверждение брони автомобиля, вот подтверждение брони греческого отеля, потом опять к вам вернусь и поживу чуток, а потом от вас улечу..... Почему не испанскую визу сделала..... а в чем нарушение? в Греции я 4 ночи, у вас 3 ночи..... оплачено 7 у вас, я чемодану оплатила хранение так. Да и бредятина это все для испанского пограничника, виза есть, ваучер и даже трансфер есть, нарушение вынужденное по причине (тут возможны варианты, да хотя бы отмена забронированного и отмененного ТО тура)..... главное тут, в России на самолет сесть летящим в Испанию с греческой однократкой..... вот тут могут кишки помотать конкретно..... Там они туристы с чартерного рейса с ваучером и трансфером.

Для тех кто увидел в моих постах нравоучения и поучения, поясняю - никого не учу и не поучаю, высказываю свою позицию, никакой истиной в последней инстанции не является.

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 03, 2014 13:51  

remko писал(а):EPI
у туриста будет ваучер от ТО в Испанию.... Зачем ему звонить в Афины? Зачем? дело не в дорого не сложно.
Турист едет с Греческой визой, не с испанской, а греческой. Прилетает в Испанию, ну допустим испанцы переняли опыт немцев, которые категорически не хотят видеть у себя туристов с однократными чужими визами, если турист внятно и членораздельно не расскажет цели и маршрута своего. Немцам в аналогичной ситуации достаточно показать, что вот счас у вас выхожу - есть отель забронированный на весь срок отдыха с - по..... послезавтра беру машину и сгоняю в Грецию, мне туда и надо было, но вот незадача не получилось в Грецию прямиком, пришлось через вас, оказалось и по датам и по срокам и по цене..... вот подтверждение брони автомобиля, вот подтверждение брони греческого отеля, потом опять к вам вернусь и поживу чуток, а потом от вас улечу..... Почему не испанскую визу сделала..... а в чем нарушение? в Греции я 4 ночи, у вас 3 ночи..... оплачено 7 у вас, я чемодану оплатила хранение так. Да и бредятина это все для испанского пограничника, виза есть, ваучер и даже трансфер есть, нарушение вынужденное по причине (тут возможны варианты, да хотя бы отмена забронированного и отмененного ТО тура)..... главное тут, в России на самолет сесть летящим в Испанию с греческой однократкой..... вот тут могут кишки помотать конкретно..... Там они туристы с чартерного рейса с ваучером и трансфером.
Для тех кто увидел в моих постах нравоучения и поучения, поясняю - никого не учу и не поучаю, высказываю свою позицию, никакой истиной в последней инстанции не является.

Мы с Вами, видимо, друг друга не понимаем. Это написали Вы - "и погранцы заподозрив чегой-то будут в Афины названивать уточнить бронь..... хотелось бы на это посмотреть....." Я Вам и ответил, что звонят. Вот и всё.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 03, 2014 13:56  

Лен, я про то писала, что погранцы в Барсе СЛУЧАЕТСЯ звонят в отели, прописанные в ваучерах пассажиров, прибывших на чартерных рейсах. И у моего жадного туриста был, как раз, такой случай. Вот, именно это я и сказала.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 14:01  

EPI писал(а):
remko писал(а):
Лен, ты будешь смеяться ..... у мну пару лет назад именно так и депортнули одного умника.
Оля так - это как? У умника была однократная греческая виза, он приобрел пакетный тур в Испанию с реальным ваучером ТО на проживание в гостинице Испании и фуфловыми бронями автомобиля и греческой гостиницы? И его депортировали?
Если у него были доументы не в порядке, так какое это отношение имеет к данной теме? Странная какая-то тенденция наблюдается, сначала человек пишет - 50/50при этом никто с ней не спорит, а соглашаются, что это реальный риск туриста. По выходу из ситуации дают разные советы, что может это, может то.... Затем этот же специалист пишет - что все ваши советы фуфловые, нужно пойти законным путем..... приводится как законный путь - почтой России.... у нас с каких пор Почта России сотрудничает с испанским консульством? Или это типа возмущенное - даже Почтой России из Хабаровска можно успеть оформить визу Испании с аннуляцией Греческой..... странный совет, не находишь? А потом уже дается как свершившийся факт - проверят, прозвонят, депортируют, потому что имеют право..... да кто бы спорил, что имеют.... никто не сказал - хрень вопрос, пусть летит.... О риске все понимают и даже топикастер.
Хорошо нам тут живущим в Москве, все под боком, за 24 дня можно и Греческую в Греческом аннулировать и Испанскую в Испанском получить.... а что делать туристам регионов, которым до Москвы сутки добираться? Для них теперь уже 20 суток с учетом выходных..... Им недельный отпуск брать, в Москву ехать, самостоятельно документы подавать.... с таким подходом можно всех туристов нафиг разогнать.....

Если честно, то прозванивают. Как раз таких, у которых ваучер на отель в Афинах, и прозванивают. Или ваучер на отель в Будапеште... Или... далее по списку. Вы думаете, погранцу сложно или дорого из Барсы позвонить в Афины?)))


чиво чиво ??????? я так подозреваю это обо мне ?
1) вопрос был задан за цельный месяц до предполагаемого заезда - и за этот месяц можно было кучу всего переделать - в том числе и забронировать другую Грецию и тд - это надеюсь было понято и прочитано правильно ?
2) 50/ 50 - ну вообще то да )))))))))) может быть так и этак , а что ? могут дать % 30 на 70 )))))))) - повторяю для бугалтеров , изначально был выбран не правильный вариант ... поэтому вариативность может быть и такая и такая ... какая угодна.. это прочитали до конца ? Так понятнее ???
3) За целый месяц действительно можно сделать многое - в том числе и получить письмо их Хабаровска по почте России - это был стёб .. не более того - или бугалтера не в курсе как она работает ?? Чего я там привожу и кому ???? Где я написала , что почта России сотрудничает в консульством ИСпании ???? цитату плиз ..
4) Неоднократно говорю - да проверят , да прозвонят, да проблемы - ну да бугалтера не в курсе .. такое тоже бывает ..
5) Не поверишь, регионы - решают вопрос с испанскими визовыми как то ... и не без успешно .. ты не работаешь с ТА из других городов - и вряд ли что то путное можешь об этом сказать- ну прочем ... как обычно
6) Я где то говорила об аннуляция Испанией греческой визы ???- цитату пор фавор ..

большая просьба - внимательно читать , что я советую и пишу ответом на вопрос на испанском направлении. Если уж пытаешься типа быть везде и во всем в теме - читай плиз внимательно ЧТО я пишу . А ПЕРЕВИРАТЬ мои ответы , ЕСЛИ САМА В ЭТО НЕ ВЪЕЗЖАЕШЬ, не стоит .....
футболистка из Калабрии

все ухожу .. а то наш крупныйспециалистповсемстранамвсемнаправлениямбугалтеривсевсеводномлице еще ченить придумает )))
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 14:07  

Сольвейг
Я знаю это, только финны строгости ввели свои тем, кто получает финскую визу на год-полгода, из Питера летают куда угодно, а не в финляндию. Как скажи мне на милость они прощучат тех, кто приезжает на машине в финляндию в аэропорт с отмеченной на границе визой летят допустим в в ту же Испанию, потом опять возвращаются в Финляндию и на машине едут домой. У них в паспорте 2 отметки финка-финка..... где они дальше в шенгене шарахались отметок нет. Вот уже на протяжении лет 5 так отдыхает моя питерская родня, у них на финках никаких других штампов нет, только финские, поэтому никто им однократок не дает и не наказывает. И еще, что помешает туристу имеющему однократную финскую слетать отдохнуть в Испанию из финского аэропорта?

или бугалтера не в курсе как она работает ??
вопрос ко мне? понятия не имею.... это типа оскорбление да? Занятно.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 03, 2014 14:11  

занятная тема... такое ощущение что каждый второй разговаривает сам с собой и читает реплики других исключительно выборочно
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 03, 2014 14:26  

stina писал(а):занятная тема... такое ощущение что каждый второй разговаривает сам с собой и читает реплики других исключительно выборочно


+1 :crazy:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 03, 2014 14:28  

Мне это нравится, все увидели фразу - что сомневаюсь о звонках отель погранцов с чартерного рейса...... Моя фраза была что не сомневаюсь, что звонят, в этом я как раз не сомневаюсь, если в стране прибытия турист выходит, а не летит дальше, а живет черти где, могут и проверить и позвонить и даже отказать в выходе без звонка и проверки..... Я написала, что с чартерного рейса, где у 99% туристов есть ваучер подтверждающий проживание в стране куда прилетел, при возникновении вопросов на предмет однократной визы другой страны и наличии иных ваучеров на проезд и отель страны выдавшей визу, будут звонить в эту другую страну и уточнять, вот в этом я очень сильно сомневаюсь..... Применительно к вопросу топикастера...... ЗАЧЕМ испанским погранцам это, у них домик с домиком сложился и паравозик с паравозиком сошелся, Виза Греции, прилетела в Испанию, жилье в Испании забронировано, могут и уточнить позвонить, все подтвердиться, в Грецию едет, на машине, в Греции будет жить там-то, ваучер есть..... обратный билет из Испании есть, виза действующая.
Хорошо, допустим позвонили они в Грецию, отель не обязательно отменять до прилета в Испанию, есть еще как правило пара дней до заселения предполагаемого, когда бронь снимается без штрафов.... А аренда автомобиля во многих ренткарах вообще можно и не отменять, в том же Хертце, не взял сама аннулируется. Разве это не уменьшит риск туристов, что завернут при чужой однократке?
Мы все рискуем быть депортированными, проверенными и прозвоненными, даже при наличии визы той страны и настоящих ваучерах.....

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср сен 03, 2014 15:13  

:lol: Лен, при поездке НА МАШИНЕ с ОДНОКРАТНОЙ греческой визой ИЗ Испании и ОБРАТНО :lol: неплохо б еще туриста расписанием парома Италия-Греция снабдить и билетиком на онный :lol: :lol:
Прям, легенда такая получается, почище той, которую диверсантам при засылке в тыл врага разрабатывают ! :lol: Я, только, честно, НЕ понимаю НАФИГА весь этот гимор ???

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 03, 2014 15:15  

Ятрос писал(а)::lol: Лен, при поездке НА МАШИНЕ с ОДНОКРАТНОЙ греческой визой ИЗ Испании и ОБРАТНО :lol: неплохо б еще туриста расписанием парома Италия-Греция снабдить и билетиком на онный :lol: :lol:
Прям, легенда такая получается, почище той, которую диверсантам при засылке в тыл врага разрабатывают ! :lol: Я, только, честно, НЕ понимаю НАФИГА весь этот гимор ???


ага, и еще надо поискать того умного человека, который на свою ж себе такое приключение устроит, или того погранца который поверит, что так было дешевле попасть в грецию...

но дух противоречия, это, конечно, самый сильный дух... :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2383 гостя