поездка в Брюгге

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 03, 2014 12:16  

ТТурагентша писал(а):я думаю, может они с расчетом покататься по ближайшим городам .. :hmm: а удобная вообще логистика, если жить в Брюгге и ездить? или проще в Брюсселе жить?


мне кажется проще в Брюсселе
а если они у вас настроены на неделю ехать, совместите им с Амстердамом или Парижем
можно взять прилет в один город, вылет обратно из другого
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср сен 03, 2014 12:31  

Однозначно Антверпен, если поездить... Да и сам Антверпен!!! :good:

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Ср сен 03, 2014 12:32  

ТТурагентша писал(а):
Freeman писал(а):
gregormichael писал(а):В прошлом году добросовестно побывал в Бельгии.
Могу сказать что оптимальный вариант (удобное расположение) поселиться в Генте, от которого в Брюгге, Антверпен, Брюссель, Турне, Остенде и пр. примерно по 50-70 км.

На автомобиле из Дюссельдорфа в Гент (Брюгге, Брюссель...) будет стоить ~ 200€

В Генте есть свой аэропорт, правда большой или нет сказать не могу.
Естественно есть аэропорт и в Брюсселе.

Если составить программу включает билет на самолёт и гостиницу, тут мне добавить нечего, если же экскурсионная программа тоже может представлять интерес, а туристы платёжеспособны, тут поле для манёвра большое.


Насколько помню, в Генте отели по дешевле будут и да оттуда легче путешествовать по округе. Хотя лучше всего на мой взгляд Антверпен, есть где погулять и посидеть.

предложу Антверпен спасибо за совет : ;-) :


Если найдете принимашек Бельгийских они вам из Антверпена куда угодно устроят прогулки. Раньше можно было по цене договориться.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Ср сен 03, 2014 12:46  

stina писал(а):
ТТурагентша писал(а):я думаю, может они с расчетом покататься по ближайшим городам .. :hmm: а удобная вообще логистика, если жить в Брюгге и ездить? или проще в Брюсселе жить?


мне кажется проще в Брюсселе
а если они у вас настроены на неделю ехать, совместите им с Амстердамом или Парижем
можно взять прилет в один город, вылет обратно из другого

предложила совместить -я бы и сама так поехала :dance: посмотрим что выберут, и ценник на билеты пока гуманный для нг

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 03, 2014 12:53  

ТТурагентша писал(а): предложила совместить -я бы и сама так поехала :dance: посмотрим что выберут, и ценник на билеты пока гуманный для нг


первая моя поездка в Бенилюкс в далеком 2000 году как раз была построена именно так, потому и советую. Как раз неделя оптимально познакомиться с обеими странами.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Ср сен 03, 2014 13:07  

вот какой ТО даст такие советы ))

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 17:07  

ТТурагентша писал(а):вот какой ТО даст такие советы ))


я там жил 6 лет.. если всерьез что-то нужно по брюсселю-брюгге - наберите меня, платная консультация только с 16-й минуты начнется :lol: телефон в личку кидаю

один из самых умных советов, которые вам тут дали - что клиенты загнутся со скуки )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ТТурагентша
Сообщения: 315

Сб сен 06, 2014 8:54  

Всем спасибо за советы , туристы подумали и таки выбрали Барсу :dance:
Аргумент был - там теплее :crazy: Зато я разобралась со странами Бенилюкса )) уверена , что это пригодится ))

ТТурагентша
Сообщения: 315

Сб сен 06, 2014 20:33  

Коллеги, а подскажите еще пожалуйста не про Европу.
Подружка полетит из Лимы (Перу) в Москву с посадкой в Мадриде, первый сегмент Лима-Мадрид хотим купить в а/к Lan а второй в Иберии , так дешевле. Но тут затык -нужна ли ей испанская виза и нужно ли забирать багаж -перевозчик на рейсе Лима-Мадрид та же Иберия.
Как узнать по поводу визы и багажа? По идее на стойке регистрации в Лиме она говорит что летит в Мск и по прилету идет в зону транзита. А багаж получать где?

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вс сен 07, 2014 9:49  

ТТурагентша писал(а):Коллеги, а подскажите еще пожалуйста не про Европу.
Подружка полетит из Лимы (Перу) в Москву с посадкой в Мадриде, первый сегмент Лима-Мадрид хотим купить в а/к Lan а второй в Иберии , так дешевле. Но тут затык -нужна ли ей испанская виза и нужно ли забирать багаж -перевозчик на рейсе Лима-Мадрид та же Иберия.
Как узнать по поводу визы и багажа? По идее на стойке регистрации в Лиме она говорит что летит в Мск и по прилету идет в зону транзита. А багаж получать где?


По правилам Шенгена, граждане России с одной пересадкой могут находится в транзитной зоне до 24 часов без визы.
По поводу багажа, в таких пунктах лучше самим отслеживать багаж иначе рискует пару дней провести без багажа.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вс сен 07, 2014 15:35  

Freeman писал(а):
ТТурагентша писал(а):Коллеги, а подскажите еще пожалуйста не про Европу.
Подружка полетит из Лимы (Перу) в Москву с посадкой в Мадриде, первый сегмент Лима-Мадрид хотим купить в а/к Lan а второй в Иберии , так дешевле. Но тут затык -нужна ли ей испанская виза и нужно ли забирать багаж -перевозчик на рейсе Лима-Мадрид та же Иберия.
Как узнать по поводу визы и багажа? По идее на стойке регистрации в Лиме она говорит что летит в Мск и по прилету идет в зону транзита. А багаж получать где?


По правилам Шенгена, граждане России с одной пересадкой могут находится в транзитной зоне до 24 часов без визы.
По поводу багажа, в таких пунктах лучше самим отслеживать багаж иначе рискует пару дней провести без багажа.

так как я понимаю, она выйдет с рейса и пойдет получать багаж, перед получением багажа нужно будет пройти паспортный контроль...у нее не спросят визу для вьезда?
как багаж то забрать :lol: ?
Я просто с посадкой ни разу не летала, не представляю как это происходит в а/п...а если разные терминалы прилета и вылета?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1057 гостей