Питание на борту Трансаэро

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 6:48  

Может, кто сталкивался с такими пожеланиями -
Турист вегетарианец, спрашивает можно ли на чартере Трансаэро в Анталью заказать вегетарианское меню. Куда писать пожелания? И писать ли вообще, мол что дали, то и ешьте?
У некоторых а/к на регулярке есть такая опция, а вот с чартерами я не в курсе.
Хэлп!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт сен 04, 2014 9:07  

OLGA E писал(а):Может, кто сталкивался с такими пожеланиями -
Турист вегетарианец, спрашивает можно ли на чартере Трансаэро в Анталью заказать вегетарианское меню. Куда писать пожелания? И писать ли вообще, мол что дали, то и ешьте?
У некоторых а/к на регулярке есть такая опция, а вот с чартерами я не в курсе.
Хэлп!

Из серии "вам пожрать или слетать?". Три часа лёту, чартер, так нет же, надо выпендриться! Пусть берет на гарнир рис или картошку, а мясо/рыбу/курицу выкинет или отдаст врагу.
Салат какой-никакой и так дадут. Какое ему еще меню надо???
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт сен 04, 2014 9:11  

если есть маршрутка с настоящим ЕКТ то без проблем хоть чартер хоть регулярка

Аватара пользователя
Елена Зимина
Сообщения: 82
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:30  

мы детское всегда на Трансаэро заказываем. Правда напоминать приходится раз по 10 стюардессам... и на больших самолетах приходится искать старшего, чтобы нашли заказанное детское меню... а так по идее должно быть.. надо смотреть в условиях..

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 9:42  

Thomas Cook писал(а):
OLGA E писал(а):Может, кто сталкивался с такими пожеланиями -
Турист вегетарианец, спрашивает можно ли на чартере Трансаэро в Анталью заказать вегетарианское меню. Куда писать пожелания? И писать ли вообще, мол что дали, то и ешьте?
У некоторых а/к на регулярке есть такая опция, а вот с чартерами я не в курсе.
Хэлп!

Из серии "вам пожрать или слетать?". Три часа лёту, чартер, так нет же, надо выпендриться! Пусть берет на гарнир рис или картошку, а мясо/рыбу/курицу выкинет или отдаст врагу.
Салат какой-никакой и так дадут. Какое ему еще меню надо???


ну, знаете, вегетарианство бывает принципиальным. Если руководствоваться принципом "вам пожрать или слетать", то можно и постоять в самолете, не сахарные. Если предоставляют питание, то в цивилизованных компаниях учитывают то, что могут лететь веганы.
На этом чартере в стандартном наборе салатов нет, почти четыре часа человек будет голодным. С учетом того, как мы несколько дней назад из Пулково вылетали этим рейсом, то голодным можно остаться часов на десять.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 9:43  

xox писал(а):если есть маршрутка с настоящим ЕКТ то без проблем хоть чартер хоть регулярка


ну БГ выписывает маршрутку, мне надо знать куда обращаться))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт сен 04, 2014 9:44  

OLGA E писал(а):почти четыре часа человек будет голодным

В аэропортах перестали продавать еду?..
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 9:45  

Елена Зимина писал(а):мы детское всегда на Трансаэро заказываем. Правда напоминать приходится раз по 10 стюардессам... и на больших самолетах приходится искать старшего, чтобы нашли заказанное детское меню... а так по идее должно быть.. надо смотреть в условиях..


А как? в смысле, куда написать или что сделать, чтоб проконтролировать? Не ехать же мне в аэропорт вместе с туристами и контролировать стюардесс.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 9:47  

Сольвейг писал(а):
OLGA E писал(а):почти четыре часа человек будет голодным

В аэропортах перестали продавать еду?..


нет, у нас была задержка рейса и нам выдали ваучеры, которые в нашем Пулково никто не хотел принимать. Так и ходила тысяча человек с двух рейсов искалу куда пристроить их. Я так и привезла с собой. А в "Старбаксе" кофейку попить обошлось в 900 рублей. Но это частности. Что вам есть сказать за мой вопрос?

Аватара пользователя
Елена Зимина
Сообщения: 82
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:52  

Мы обычно обращаемся в авиа отдел той компании у кого бронируем тур. Они ставят пометку след :
«Трансаэро» предлагает различные виды вегетарианского питания.
RVML – меню, состоящее только из свежие сырые овощей и фруктов
AVML – азиатское вегетарианское питание, исключает все продукты животного происхождения, а так же корнеплоды.
VLML - (lacto – ovo) – вегетарианское меню, включающее в себя молочные продукты и яйца.
VGML – строгое вегетарианское меню, состоящее только из продуктов, растительного происхождения.
Некоторые вегетарианцы также придерживаются ограничений на другие продукты и напитки, такие как: алкоголь, кофеиновые напитки, прошедшие специальную обработку продукты, продукты, выращенные или обработанные неорганическим путем или со специальными добавками или консервантами. Такие пристрастия также учитываются авиакомпанией при составлении специального питания.
а далее уже только туристы могут на борту решить. По идее эта пометка закрепляется за бронькой и когда турик регистрируется то на регулярных рейсах проблем не существует... все приносят без напоминаний.. а на чартерных надо стюардессе сразу сказать, что у Вас спец питание !!! чтобы она не пропустила....

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Чт сен 04, 2014 9:56  

Елена Зимина писал(а):Мы обычно обращаемся в авиа отдел той компании у кого бронируем тур. Они ставят пометку след :
«Трансаэро» предлагает различные виды вегетарианского питания.
RVML – меню, состоящее только из свежие сырые овощей и фруктов
AVML – азиатское вегетарианское питание, исключает все продукты животного происхождения, а так же корнеплоды.
VLML - (lacto – ovo) – вегетарианское меню, включающее в себя молочные продукты и яйца.
VGML – строгое вегетарианское меню, состоящее только из продуктов, растительного происхождения.
Некоторые вегетарианцы также придерживаются ограничений на другие продукты и напитки, такие как: алкоголь, кофеиновые напитки, прошедшие специальную обработку продукты, продукты, выращенные или обработанные неорганическим путем или со специальными добавками или консервантами. Такие пристрастия также учитываются авиакомпанией при составлении специального питания.
а далее уже только туристы могут на борту решить. По идее эта пометка закрепляется за бронькой и когда турик регистрируется то на регулярных рейсах проблем не существует... все приносят без напоминаний.. а на чартерных надо стюардессе сразу сказать, что у Вас спец питание !!! чтобы она не пропустила....


Огромное Вам СПАСИБО!!!! Вы меня очень сильно выручили)) Пойду решать вопрос!))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 04, 2014 10:18  

OLGA E
Не хочу Вас огорчать, но у Трансов питание последнее время самая слабая сторона вопроса. Может что они там и позиционируют у себя на сайте, но опасаюсь все это только прожекты. Типа на борту скажут - это только для регулярный рейсов, а это чартер, не положено. Или если им укажут, мол ну вот же это регулярный же, ответят на данном направлении сие не предоставляется. Я не уверена на 100%, просто судя по питанию даже в бизнесах, этот корм есть нельзя, это отрава редкостная. Я неоднократно на Трансах заказывала и детское питание и специальное питание и на регулярных и на регулярных рейсах на чартерной основе...... и пинать и напоминать и просить и неоднократно бывало, мол не положено, мало ли что вам там заказали..... Бывало и приносили туристам то что заказывали.... но по отзывам туристов все сходятся в одном - еда у трансов мало пригодная для употребления и обычное и заказанное.

Аватара пользователя
Елена Зимина
Сообщения: 82
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 10:28  

Remko! согласна с Вами что питание у Трансов слабенькое мягко говоря..., но если питание действительно заказано, то оно должно быть предоставлено...

Последний раз Мы летели из Доминиканы.. и стюарды просто откровенно издевались , бросая фразы, что не положено, что чартер ит.д....Но не надо меня бесить....это надо понимать.. :savage: :crazy: Но моё обращение к старшему борпроводнику тут же решило все данные вопросы....Стюардессы же маленькие девочки... и надо найти того , кто потом понесет ответственность за это всё... А детское питание иногда бывает очень даже хорошее..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 04, 2014 10:39  

Елена Зимина
да бывало, вот 3 года назад у меня туристы летели с 3-мя малявками на Мальдивы, сказали и туда и обратно питание для детишек было отличное.... а тут без питания на 8 часов ну никак.... и ведь разное принесли на ужин и на завтрак.... А в этом году детское питание ограничилось агушей.... ну вот как-то туристы не прониклись таким питанием....
У Трансов с сервисом как повезет, полная лотерея. Вот недавний случай, летели туристы туда и обратно Трансами, туда обплевались, борт плохо убранный, из туалета несло жутко, они рядом сидели, стюардессы неучтивы, питание подали откровенную перегретую отраву. А обратно - все с точностью до наоборот. Ну кроме питания, питание, типа так, сносно.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 04, 2014 10:47  

OLGA E
Возможно все. Нужно написать в авиаотдел ТО заранее. Они скажут написать накануне вылета. Напишите накануне вылета и продублируйте трансам. Позвоните трансам и заставьте найти письмо, которое написали. Скажите туристу, чтобы сразу сообщил стюардессе.
P.S. Все это напрасные хлопоты. скорее всего, потому что Трансы почему-то иногда решают, что Анталия ближе 3 часов лета и горячего питания не дают. То есть вегетарианцами поневоле становится весь самолет.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей