Прилет в Хургаду / вылет из Шарм-эль-Шейха (Коала, ремко, вы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн сен 08, 2014 19:56  

Почему нельзя комбинировать
Прилет в Хургаду / вылет из Шарм-эль-Шейха?

Что будет с туристом, если он прилетит в Хургаду, а улетать будет пытаться из Шарма? погранцы в Шарме не пустят на родину? (в обратном порядке, знаю, что все нормально, проверено, но тут турист уперлся и хочет только так)

Можно ли получить какую-то спец визу или лететь "регуляркой" (читай БГ Трансы)?
Т.е. на чем основан запрет и можно ли его обойти.

Parusv
Сообщения: 27

Пн сен 08, 2014 20:07  

Я лично была в рекламном туре с Тез туром прилетали в Хургаду, а возвращались в Россию из Шарма. Из Хургады до Шарма ехали на автобусе через Каир. И ни у кого никаких вопросов не возникло. Было это пару лет назад, может ,что то изменилосьс тех пор????

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 08, 2014 21:56  

Ситуация в Египте изменилась. Паром то ходит? Вы представляете маршрут для туриста через Каир? Ну и стоимость трансфера.. И сколько таких активных наберется?
Я в 90е бывала с группами на маршруте Каир - Хургада.. Прилёт в Каир и вылет из Хургады.. Тогда можно было. Афлы летали..И народ у нас почти месец в Египте сидел..
А на неделю- две.. Это дикий изврат..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн сен 08, 2014 22:05  

Паром ходит.
Насчет дикого изврата согласна.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 22:11  

Kuznad
Честно, я причину не знаю вот так, чтобы точно. Но есть правило:
Запрещено комбинировать следующие направления
Прилет в Хургаду / вылет из Шарма
Прилет в Каир / вылет из Шарма
Прилет в Каир / вылет из Табы
Прилет в Шарм / вылет из Табы
Прилет в Табу / вылет из Шарма


Разрешается комбинировать следующие направления
Прилет в Шарм / вылет из Хургады
Прилет в Каир / вылет из Хургады
Прилет в Хургаду или Шарм / вылет из Каира (только на регулярном рейсе)
Прилет в Марса Алам / вылет из Хургады
Прилет в Хургаду / вылет из Марса Алама

Что будет? Их не пропустят на посадку в самолет. Преценденты были. Им придется добираться назад в Хургаду и возвращаться из нее. Логика может кроется в том, что это Египет, чай не Европа. Кому-то что-то делали, не знаю.... Я стараюсь следовать правилу этому.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 22:13  

а мне вот кажется, что это всего лишь специфика чартеров, их цикличность.
Сколько людей прилетело, столько должно улететь.
Регуляркой откуда угодно, а вот грузить чартеры надо правильно. ИМХО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 22:24  

OLGA E

Ну как бэ такого нелогичного запрета нет ни в одной другой стране, куда летают чартеры. А в Еги вот так. Я это правило узнала лет 5 назад, Осенью у Пегаса сорвалась полетная программа, там в очередной раз что-то отчебучили Оренбурги, Туристы улетели отдыхать в Табу, но летели через Шарм, туристов задержали на 2-е суток и стоял вопрос, если туристы могут задержаться еще на 2 дня, то Пегас был бы этому рад. Туристы уже задержаться не могли, а возвратов было ограниченно. Я тогда Пегас просила, мол а верните их из Табы, и билеты у вас есть и логично. Пегас тогда мне ответил - нельзя, по внутренним правилам Египта, и прислал это правило.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт сен 09, 2014 0:37  

Я это правило и имею в виду.
Хочу понять откуда ноги растут.
Вы его где-нибудь кроме сайта Пегаса встречали?

Неленивый турист позвонил в посольство Египта и там ему по-русски :) бодро сказали, что он может лететь как угодно и куда угодно.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт сен 09, 2014 0:44  

OLGA E писал(а):а мне вот кажется, что это всего лишь специфика чартеров, их цикличность.
Сколько людей прилетело, столько должно улететь.
Регуляркой откуда угодно, а вот грузить чартеры надо правильно. ИМХО.


Точно нет. Ведь наоборот можно. Прилет В Шарм и вылет из Хургады (недавно чел так летал, все ок)

Parusv
Сообщения: 27

Вт сен 09, 2014 7:14  

Да паром и тогда был' просто у нас была экскурсия на пирамиды.

Галина
Сообщения: 10036

Вт сен 09, 2014 7:40  

И кто вам такой рекламник замутил?
Ну да , посольство лучше всего полётку знет.. Это надо , как мне кажется , на месте выяснять.. Но, на мой взгляд, это связано с военным положением страны. И с погранцами. На первый взгляд- нельзя вылетать из Синая, если ты прилетел в другой порт..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 09, 2014 9:35  

Галина
5 лет назад никакой войны не было, а правило было.

Kuznad
на форумах читала обсуждения, в дайверском сообществе с одной египтоманкой разговаривала, она как раз и была развернута в аэропорту Шарма и никакие встречи с главным офицером аэропорта, просьбы, убеждения не помогли. На борт ее не пустили, развернули на паспортном.

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Вт сен 09, 2014 9:36  

1.Вся информация от посольства должна быть строго письменной - факсом или майлом, иначе это ничего не значит, даже если Вы чудом узнаете имя сотрудника. Нет письменного запроса - письменного ответа - мимо.

2.Египет - равно как и любая арабская страна - это мрак и глупость. Лучший вариант - не нарушать ИХ правила. Это не Европа, где что то попробуют да разгребут, и как нибудь да решать проблему, в Египте и ряде иных стран арабского пояса - там нет ориентированности на человека. Можно конечно рискнуть - т.к. у них строгость законов нивелируется их несоблюдением, но это лишний риск...

Галина
Сообщения: 10036

Вт сен 09, 2014 10:02  

Винни-Пух писал(а):1.Вся информация от посольства должна быть строго письменной - факсом или майлом, иначе это ничего не значит, даже если Вы чудом узнаете имя сотрудника. Нет письменного запроса - письменного ответа - мимо.

2.Египет - равно как и любая арабская страна - это мрак и глупость. Лучший вариант - не нарушать ИХ правила. Это не Европа, где что то попробуют да разгребут, и как нибудь да решать проблему, в Египте и ряде иных стран арабского пояса - там нет ориентированности на человека. Можно конечно рискнуть - т.к. у них строгость законов нивелируется их несоблюдением, но это лишний риск...

С посольством - да, согласна. Остальное- ваши фантазии. Для Ремко.. Насколько я знаю, военое полжение в Египте много лет назад ещё ввели и никто его не отменял.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт сен 09, 2014 16:22  

Kuznad писал(а):Паром ходит.
Насчет дикого изврата согласна.

паром не ходит -Вас обманули
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2320 гостей