Про документы для страховой

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Zhenevevka
Сообщения: 87

Пт сен 12, 2014 14:34  

3a писал(а):
3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):Да, именно! и по душевному порыву, так сказать))))))
Мне кажется проще отдать комиссию, да и в глазах туриста выглядишь человеком. Реально люди-то попали на деньги! Ну я, считай не заработала....
Вот Вы удивитесь, когда (если) клиент (или его/её адвокат) принесет Вам претензию... Координаты и телефоны участников, описываемого, найдете в редакции.

Да может и так будет! поживем-увидем!



Кстати! Новости последней минуты. Звонит данная клиентка по Лабиринту. Тур стоил у нее 105 т.р. Я ей вернула 9 с копейками. ВСК сегодня перечислил ей 70 тысяч. Она счастлива, я в шоке! думали если пару тысяч вернут- хорошо.......Так что потери очень даже у нее не большие!

Эт ВСК как-то выборочно перечисляет, нам тыщу с копейкой...???

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт сен 12, 2014 15:47  

3a писал(а): Кстати! Новости последней минуты. Звонит данная клиентка по Лабиринту. Тур стоил у нее 105 т.р. Я ей вернула 9 с копейками. ВСК сегодня перечислил ей 70 тысяч. Она счастлива, я в шоке! думали если пару тысяч вернут- хорошо.......Так что потери очень даже у нее не большие!
Честны как в церкви? ВСК начинает выплаты пострадавшим клиентам группы компаний «Лабиринт»
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт сен 12, 2014 16:17  

Деточкин писал(а):3a писал(а):
Кстати! Новости последней минуты. Звонит данная клиентка по Лабиринту. Тур стоил у нее 105 т.р. Я ей вернула 9 с копейками. ВСК сегодня перечислил ей 70 тысяч. Она счастлива, я в шоке! думали если пару тысяч вернут- хорошо.......Так что потери очень даже у нее не большие!


Да, с трудом верится..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 16:47  

3a писал(а):Звонит данная клиентка по Лабиринту. Тур стоил у нее 105 т.р. Я ей вернула 9 с копейками. ВСК сегодня перечислил ей 70 тысяч. Она счастлива, я в шоке!

Нули небось не правильно посчитала

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 16:54  

"Документы авиакомпании или отеля, подтверждающие неисполнение туроператором обязательств по транспортировке и/или размещению. Вместо документов от авиакомпании и отеля может быть предоставлено письмо туроператора о невыполнении обязательств по конкретному туристу с указанием стоимости и перечня неисполненных услуг."
Коллеги, какого рода документ можно реально подать? распечатки с сайта ТО, я так понимаю, не прокатят? кто знает, ЮК выдает такой док-т?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 17:18  

masenysh писал(а):"Документы авиакомпании или отеля, подтверждающие неисполнение туроператором обязательств по транспортировке и/или размещению. Вместо документов от авиакомпании и отеля может быть предоставлено письмо туроператора о невыполнении обязательств по конкретному туристу с указанием стоимости и перечня неисполненных услуг."
Коллеги, какого рода документ можно реально подать? распечатки с сайта ТО, я так понимаю, не прокатят? кто знает, ЮК выдает такой док-т?
Для ВСК и Восхождения прокатила запись в заявлении: "Сообщения на сайте ТО и в средствах массовой информации"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 12, 2014 17:20  

3a
клиентка в нулях не обшиблась?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 17:20  

Свой среди чужих
спасибо! до Ресо просто до московского не могу дозвониться, а в нашем местном говорят, что они ничего не знают, тупо доки возьмут и в мск отправят.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 12, 2014 17:22  

masenysh
ЮК выдает, поезжай туда.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 12, 2014 17:25  

Придется получать документ в офисе. если документа не будет ресо может отказать в выплате из-за некомплекта

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 17:32  

remko
я, блин, первый раз замужем.
как получить? курьерской службе что просить? паспорта туристов они выцепили. а тут что им выдать, они ж не понимают о чем речь и кого просить?
коллеги, кто получал, дайте инструкций, плз. у меня младшему ребенку полгода, мне не уехать в москву самой добиваться...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Самсобой
Сообщения: 194

Пт сен 12, 2014 18:38  

коллеги, кто получал, дайте инструкций, плз. у меня младшему ребенку полгода, мне не уехать в москву самой добиваться...


Пишите претнезию от имени туриста (заказчика тура) на имя Фесика с требованием вернуть сумму и номером заявки. В обмен на это ЮК дает справку для страховой.
Так было вчера и сегодня у нас в Питерском офисе.

urpina1982
Сообщения: 2

Пт сен 12, 2014 22:53  

Коллеги, помогите с советом. Туристы потеряли БСО , надо выписывать новый для страховой, каким числом мы должны его выписать, старым или новым. ( бланки новые)

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб сен 13, 2014 10:07  

Народ, у меня вопросы совсем глупые. Мож кто сталкивался.

1. Могу ли я сама себе подписать договор на себя и свою семью? Ну вроде как сама директор и сама же турист?

2. В заявке два-три человека, а подает документы только один, тот который заказчик по договору? На всю сумму?

3. Если заказчик мамаша в декрете и сама поехать никак не может подаваться, то может ли отправить мужа например? То есть документы от нее имени, но подает не она лично. Доверенность нужна? Нотариальная или обычная?

Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 13, 2014 11:24  

1. Думаю, что да. А что больше взрослых в семье нет, на кого можно оформить договор?
2. Подает заказчик на всю сумму.
3. Нотариальная доверенность

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 833 гостя