Про документы для страховой

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт сен 12, 2014 11:53  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):Меня чего спросили
Тебя лично?

Про приходник? Ну, вообще да!
Небось попал с ЮК и бухал всю ночь, теперь глаза продрать не можешь. )))

elixir
Сообщения: 179

Пт сен 12, 2014 11:59  

Свой среди чужих писал(а):
elixir писал(а):Не хотелось бы, чтобы их туристы пострадали, если откажут из-за плохо оформленных документов.
Вот тут как раз все наоборот. Туристам это очень даже выгодно.


Если ТА разорится, то туристы вообще ничего не получат. И далеко не все жаждут судиться.Хлопотно это.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 12:01  

Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):Меня чего спросили
Тебя лично?
Про приходник? Ну, вообще да!
Проспись и похмелись, лично тебя не спрашивали. А уж если вписываешься отвечать, потрудись сначала вникнуть и изучить. Люди просят помочь, а ты стебешься как [удалено администратором]

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 12:03  

elixir писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
elixir писал(а):Не хотелось бы, чтобы их туристы пострадали, если откажут из-за плохо оформленных документов.
Вот тут как раз все наоборот. Туристам это очень даже выгодно.


Если ТА разорится, то туристы вообще ничего не получат. И далеко не все жаждут судиться.Хлопотно это.
С такими схемами - неминуемо. А по суду больше шансов , чем со страховой. А за хлопотность бонус - "моральный вред".

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт сен 12, 2014 12:17  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):Меня чего спросили
Тебя лично?
Про приходник? Ну, вообще да!
Проспись и похмелись, лично тебя не спрашивали. А уж если вписываешься отвечать, потрудись сначала вникнуть и изучить. Люди просят помочь, а ты стебешься как [удалено администратором]

точно ещё не похмелился?
Прочти ещё раз, про терминальные чеки конечно спрашивали не меня лично, а про приходник уже лично.
Никакого стеба.
Югория принимала все документы подряд, в том числе и приходники, по Глобал Тревелу. И что, потом отказы, потом суды, потом выплаты по судам. Не отвертелась. Все страховые принимают приходники и производят выплаты. Налоговый вопрос их не интересует. Их интересует факт оплаты. Так что иди тупи куда-нить в зазеркалье.

3a
Сообщения: 78

Пт сен 12, 2014 12:21  

Самсобой писал(а):
Усли в страховую идет сам турист, с него не спрашивают никаких платежных доков от ТА к ТО!



И как в таком случае страховая определяет сумму ущерба?? Полная стоимость оплаченная туристом агентсву таковой с точки зрения страховой не является, так как по ее мнению комисс должно вернуть ТА.

И вообще , если не нужно предоставлять дак об оплате от ТА в ТО, то как страховая узнает, что тур оплачен был? что тур ВООБЩЕ был? я так щас навиписываю себе путевок на мульён задним числом на всех почивших ТО и пойду с ними в страховые??


Мои туристы сдавали в ВСК по Лабиринту. Договор+чек турист/ТА. плюсом сделала доп. соглашения, что всвязи с приостановкой деятельности ТО, я на добровольных началах возвращаю туритсу свой комисс. Плюсом сделала им копию расходника на возврат комисса. Все. Страховая ничего больше не попросила.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 12:26  

Голос писал(а):про терминальные чеки конечно спрашивали не меня лично, а про приходник уже лично.

Как крупного (!) спеца в бюхстгалтерии )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт сен 12, 2014 12:33  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):про терминальные чеки конечно спрашивали не меня лично, а про приходник уже лично.

Как крупного (!) спеца в бюхстгалтерии )))

Ну, не тебя же спрашивать, как крупного попадателя под раздачу с ТО. )))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 12:41  

Голос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):про терминальные чеки конечно спрашивали не меня лично, а про приходник уже лично.

Как крупного (!) спеца в бюхстгалтерии )))

Ну, не тебя же спрашивать, как крупного попадателя под раздачу с ТО. )))
Пофантазируй :lol:

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт сен 12, 2014 12:49  

3a писал(а):Плюсом сделала им копию расходника на возврат комисса. Все. Страховая ничего больше не попросила.

1. Скажите а Вы вернули комиссию клиентам в качестве досудебного решения спора? Или какой-другой мотив?
2. Кас. страховых. Друзья, неужели вы думает, что страховым, когда им выставляют претензии на 1,5 млрд., а они должны выплатиь лишь 100 млн., есть дело до наших "писюлек"? Заверяю, сегодня, страховым намного дешевле выплатить всем "в пропорции" и заплатить дополнительных 100 тыс. за переводы, чем нанимать юристов ковыряться в наших договорах и чеках... а потом еще вступать в пустые переписки...
Еще раз Всем! Начните с изучения Закона, может уже хватит позорить имя турагента, своими неумными (очень мягко) вопросами...
PS. Последняя ремарка "в общем", не касаемо цитированного автора комментария.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

3a
Сообщения: 78

Пт сен 12, 2014 13:12  

Деточкин писал(а):
3a писал(а):Плюсом сделала им копию расходника на возврат комисса. Все. Страховая ничего больше не попросила.

1. Скажите а Вы вернули комиссию клиентам в качестве досудебного решения спора? Или какой-другой мотив?

Да, именно! и по душевному порыву, так сказать))))))
Мне кажется проще отдать комиссию, да и в глазах туриста выглядишь человеком. Реально люди-то попали на деньги! Ну я, считай не заработала....

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт сен 12, 2014 13:49  

3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):Да, именно! и по душевному порыву, так сказать))))))
Мне кажется проще отдать комиссию, да и в глазах туриста выглядишь человеком. Реально люди-то попали на деньги! Ну я, считай не заработала....
Вот Вы удивитесь, когда (если) клиент (или его/её адвокат) принесет Вам претензию... Координаты и телефоны участников, описываемого, найдете в редакции.
Обращаю Ваше внимание, что если сделка была по Агентскому договору, то комиссию Вам "дал" оператор и, чуть фантазирую, вначале заплатите налоги, а потом уж её распоряжайтесь по своему усмотрению.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

3a
Сообщения: 78

Пт сен 12, 2014 14:17  

Деточкин писал(а):
3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):Да, именно! и по душевному порыву, так сказать))))))
Мне кажется проще отдать комиссию, да и в глазах туриста выглядишь человеком. Реально люди-то попали на деньги! Ну я, считай не заработала....
Вот Вы удивитесь, когда (если) клиент (или его/её адвокат) принесет Вам претензию... Координаты и телефоны участников, описываемого, найдете в редакции.

Да может и так будет! поживем-увидем!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Пт сен 12, 2014 14:18  

Обращаю Ваше внимание, что если сделка была по Агентскому договору, то комиссию Вам "дал" оператор и, чуть фантазирую, вначале заплатите налоги, а потом уж её распоряжайтесь по своему усмотрению.
:good:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

3a
Сообщения: 78

Пт сен 12, 2014 14:29  

3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):
Деточкин писал(а):
3a писал(а):Да, именно! и по душевному порыву, так сказать))))))
Мне кажется проще отдать комиссию, да и в глазах туриста выглядишь человеком. Реально люди-то попали на деньги! Ну я, считай не заработала....
Вот Вы удивитесь, когда (если) клиент (или его/её адвокат) принесет Вам претензию... Координаты и телефоны участников, описываемого, найдете в редакции.

Да может и так будет! поживем-увидем!



Кстати! Новости последней минуты. Звонит данная клиентка по Лабиринту. Тур стоил у нее 105 т.р. Я ей вернула 9 с копейками. ВСК сегодня перечислил ей 70 тысяч. Она счастлива, я в шоке! думали если пару тысяч вернут- хорошо.......Так что потери очень даже у нее не большие!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 397 гостей