Про документы для страховой

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб сен 13, 2014 11:33  

Свой среди чужих писал(а):1. Думаю, что да. А что больше взрослых в семье нет, на кого можно оформить договор?
2. Подает заказчик на всю сумму.
3. Нотариальная доверенность

Спасибо)))) Взрослые в семье есть - муж, который сутками на работе. Его даже к нотариусу трудно будет вытащить, не то что в страховую.

Аватара пользователя
KnOpKa
Сообщения: 6

Сб сен 13, 2014 16:02  

elixir писал(а):Вот интересно, а терминальные чеки принимают?

Принимают, но мы еще запросили копию документа оплаты в ТО от организации, которая владеет терминалом
На свете много чужих нервов… ни к чему трепать свои!

А-LENA
Сообщения: 82

Сб сен 13, 2014 16:34  

Коллеги, комиссию возвращаем? Тур белый, безнальный, туристам выписан БСО. Если возвращаем комиссию, то как оформить? Вообще, как верно по закону в случае с ЮК? Ведь договор с ними агентский.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб сен 13, 2014 17:31  

Люблю
насколько я понимаю, можно заказным письмом отправить по почте России с уведомлением, описью вложений итд
на сайте ресо об этом сказано

спасибо, коллеги! будем делать.

А-LENA
вот я тоже не поняла. думаю, что для страховой это неважно. хотя в вебинаре (бестолковом совсем) представитель ресо в ответ на вопрос начал что-то говорить про человечность итд. в общем, ничего не сказал. по идее можем вернуть, но налоги надо с них платить ли? по логике надо например) ну итд, тут много вопросов
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

OLGAL
Сообщения: 8

Сб сен 13, 2014 20:18  

Коллеги, помогите советом. Может у кого-то была такая же ситуация. Заказчик тур продукта - юр. Лицо, которое прибрело и оплатило по безналу тур на 19 чел. От чьего имени подавать заявление в страховую? От ООО Заказчика или непосредстревенно от туристов, которые являются кончными потребителями? Сумма очень большая. Помогите советом

ingor
Сообщения: 50

Пн сен 15, 2014 15:05  

По Лабиринту мы платежи ТО -ТА не прикладывали, но они и не требовали. А РЕСО прям в заявлении, в списке документов пишет прилагать документы, подтверждающие платежи ТО - ТА. Кто - нибудь уже подал документы в РЕСО? Прикладывали платежки?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 15, 2014 15:08  

ingor писал(а):Прикладывали платежки?


Да, по Интаеру получили уже выплаты

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн сен 15, 2014 15:43  

OLGAL писал(а):Коллеги, помогите советом. Может у кого-то была такая же ситуация. Заказчик тур продукта - юр. Лицо, которое прибрело и оплатило по безналу тур на 19 чел. От чьего имени подавать заявление в страховую? От ООО Заказчика или непосредстревенно от туристов, которые являются кончными потребителями? Сумма очень большая. Помогите советом

у нас такое было с Лантой.
Ген.дир организации-заказчика делал на нашу компанию нот. доверенность, доки в страховую подавали все мы. в данном случае пострадало ведь юр. лицо, а не частники

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 22:28  

ingor писал(а):По Лабиринту мы платежи ТО -ТА не прикладывали, но они и не требовали. А РЕСО прям в заявлении, в списке документов пишет прилагать документы, подтверждающие платежи ТО - ТА. Кто - нибудь уже подал документы в РЕСО? Прикладывали платежки?


еще не сдали, только проконсультировались: на ПП, чеках и договоре с ТА - по 3 раза повторяют,
мы все это приготовили.
ПИСЬМО от ЮК индивидуально под номер заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
сдаем по записи 22, как на деле только после этого могу сказать
Хочешь мира - готовься к войне.

elixir
Сообщения: 179

Пн сен 15, 2014 23:09  

Если туристы повторно оплачивают отель, то какие им просить документы от принимающей стороны?

А если еще туристов и заселили в другой отель,чем забронирован? Какое-то письмо об овербукинге???

Я где-то читала, что если туристы хотят продолжить проживание в отеле, то турпомощь их 'ждать ' не будет.
Если билеты будут куплены не с их карты, то есть ли шанс их приложить к возмещению по страховке?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вт сен 16, 2014 10:09  

Rumy писал(а):
ingor писал(а):По Лабиринту мы платежи ТО -ТА не прикладывали, но они и не требовали. А РЕСО прям в заявлении, в списке документов пишет прилагать документы, подтверждающие платежи ТО - ТА. Кто - нибудь уже подал документы в РЕСО? Прикладывали платежки?


еще не сдали, только проконсультировались: на ПП, чеках и договоре с ТА - по 3 раза повторяют,
мы все это приготовили.
ПИСЬМО от ЮК индивидуально под номер заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
сдаем по записи 22, как на деле только после этого могу сказать

А нам сказали, что можно с сайта распечатку, заверенную печатью ТА.
И кстати, нам никакого письма ЮК не дал, сказал, все с сайта брать. А теперь запись какая-то.
Как записывались? Как добились этого письма?

Rumy
Сообщения: 102
Контактная информация:

Вт сен 16, 2014 21:55  

Люблю писал(а):
Rumy писал(а):
ingor писал(а):По Лабиринту мы платежи ТО -ТА не прикладывали, но они и не требовали. А РЕСО прям в заявлении, в списке документов пишет прилагать документы, подтверждающие платежи ТО - ТА. Кто - нибудь уже подал документы в РЕСО? Прикладывали платежки?


еще не сдали, только проконсультировались: на ПП, чеках и договоре с ТА - по 3 раза повторяют,
мы все это приготовили.
ПИСЬМО от ЮК индивидуально под номер заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
сдаем по записи 22, как на деле только после этого могу сказать

А нам сказали, что можно с сайта распечатку, заверенную печатью ТА.
И кстати, нам никакого письма ЮК не дал, сказал, все с сайта брать. А теперь запись какая-то.
Как записывались? Как добились этого письма?


1. запись в отделение страховой компании на сдачу документов. у нас ближайшее в соседнем городе. созвонилась (что не просто ))) проконсультировалась, записалась на сдачу доков (дата, время)
2. дособирала рекомендованные специалистом документы + все по списку проверила.
3. письмо индивидуально по номеру брони мне прислал ближайший офис ЮК (280 км от нас) в ответ на мой запрос по электронке. конечно после созвона.

может в Москве свои нюансы. когда с московским отделением страховщика созванивалась, мне предложили написать запрос (есть там адрес) со всем что мне не понятно . заверяли что ответят.
но я решила что в Москве и без меня хватает ... заявителей. что в страховой, что в самом ЮК
Хочешь мира - готовься к войне.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей