путешествие по Франции

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 18, 2014 12:40  

а-а-а, заблаговременно, тады да, тады нечему..... А за неделю Каталонию при наличии визы в чем проблема?
Дело не в сверхдешевизне, а в выгоде и удобстве и главное в оперативности. у меня немаленький круг знакомых - собственники недвижимости в Каталонии, и в сезон идут звонки пачками - помоги отправить сына с девушкой, помоги отправить маму, коллегу, друзей, будут жить у меня, но приглашение я им срочно сделать не могу..... и в 99% через ТО выгодней, удобней, быстро. Вот я и заинтересовалась, может зря я так их оформляю.....

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Чт сен 18, 2014 12:41  

Из Парижа проще с Нормандии начать, потом в Бретань и через Долину Луары в Париж вернуться (если обратный вылет из Парижа) но это мое личное мнение)
С Карлосоном будет хорошо, но очень дорого(это опять таки мое мнение )
Если нужен более бюджетный вариант, то рассмотрите вариант к групповому туру ее присоединить
и я туда, где царствует любовь...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 18, 2014 12:53  

nanusha писал(а):Из Парижа проще с Нормандии начать, потом в Бретань и через Долину Луары в Париж вернуться (если обратный вылет из Парижа) но это мое личное мнение)
С Карлосоном будет хорошо, но очень дорого(это опять таки мое мнение )
Если нужен более бюджетный вариант, то рассмотрите вариант к групповому туру ее присоединить


По Провансу тоже можно хороший маршрут сделать. Только вот с групповыми турами там ситуация похуже. За 5 - 6 дней с учетом переезда из Парижа и возврата в Париж особо много не успеть, но что-то посмотреть можно вполне. Дешево особо не получится, но варианты можно придумать на разные бюджеты и разную интенсивность.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 12:53  

Разнорабочий писал(а):Медведь

Боюсь, Вы забываете о двух очень важных факторах.
1. Не очень понятно, сколько в принципе россиян будет готово к путешествиям в Испанию (и не только) в 2018 - 2019 годах. А ну как Сочи с Крымом побьют все Каталонии по популярности?
2. Вспомните, какой контингент как путешествует. Для того, чтобы был спрос на услуги специалиста, нужно, чтобы в единое целое сошлось несколько факторов:
- платежеспособность
- наличие свободного времени
- любознательность/любопытство (в противоположность любителям "овощного" пляжного отдыха)
- невозможность найти нужную информацию в иных источниках.

Если у клиента нет денег, а отдохнуть хочется, он будет выбирать не специалиста - знатока, а скидочника. Или поедет в Крым.
Если человек зарабатывает деньги, то у него редко бывает достаточно времени, чтобы потратить его на хорошую экскурсионку
Могу ошибаться, но с любознательностью молодежи сейчас ситуация не ахти. Если, конечно, мы говорим именно об интересе к культурному наследию, в том числе, Испании. Обычно это связано с уровнем образования и общей начитанностью населения.

1) вы думаете , что любители овощного отдыха не нуждаются в профи , а им нужны бронировщики ? Спешу огорчить ... не так
2) Наличие свободного времени - а те кто роет сами себе туры - они что больше его имеют ?
3) Готовность потратить - хм .... а Испания на каком месте по туризму на данный момент после летней Турции и зимнего Таиланда с Египтом ? у вас своя собственная статистика есть ?
4) Информация ? нужная или правильная - вам какая нужна то ? Как не странно - это две разные вещи в принципе )))) Поднимите ветки по испанскому футболу - там было ярко прорисовано любителем и типа ярым поклонником испанского футбола -который знает нужную информацию по времени проведения игр и вашей покорной слуги ненужного ТО c достоверной информацией .... это к слову о информации , и таких веток тут становится все больше и больше ...причем заметьте , но и другие страны, Италия, Слования, Норвегия, Чехия и тд итп .... ах да .. я совсем забыла .... "и деньги целы и туристы довольны" (с)
если честно уже устала отвечать на прописные истины ))))
1) Испания не равняется Каталония вот не как ... там кроме Материка , еще 7 островов есть ))
2) Едут туристы сами - за ради Бога .. пусть едут .. я очень надеюсь , что мой опыт все таки кому нибудь когда нибудь пригодится )) и не просто за спасибо ))
3) Я считаю что нет специалиста по индивидуальному отдыху - ты либо универсал , либо никак .. ВСЕ !
4) Кроме прикладного туризма - есть еще проекты, и вообще уйду я от вас .... )))злые вы ....

и последнее в этой ветке.

ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ !
туризм военным не бывает .. хоть в каком государстве , хоть в какое время ..
все ушла работу работать .. прошу прощения у автора ветки ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 18, 2014 13:16  

Медведь писал(а):1) вы думаете , что любители овощного отдыха не нуждаются в профи , а им нужны бронировщики ? Спешу огорчить ... не так .

По-разному бывает. Важно ведь не то, чтобы профи были нужны таким любителям, а чтобы любители это понимали. А многие ли из любителей отличаются страстью к разнообразию? Как только они понимают что именно им нужно, они начинают довольствоваться бронировщиками.
Медведь писал(а):2) Наличие свободного времени - а те кто роет сами себе туры - они что больше его имеют ? .

Очевидно да, раз находят, что потратить на "рытье".
Медведь писал(а):3) Готовность потратить - хм .... а Испания на каком месте по туризму на данный момент после летней Турции и зимнего Таиланда с Египтом ? у вас своя собственная статистика есть ?

Я о том, что не факт, что сохранятся туры за три копейки, которые смогут себе позволить практически все слои общества. Тенденция-то у нас сейчас двусторонняя - доходы вниз, цены вверх....
Медведь писал(а):4) Информация ? нужная или правильная - вам какая нужна то ? Как не странно - это две разные вещи в принципе )))) Поднимите ветки по испанскому футболу - там было ярко прорисовано любителем и типа ярым поклонником испанского футбола -который знает нужную информацию по времени проведения игр и вашей покорной слуги ненужного ТО c достоверной информацией .... это к слову о информации , и таких веток тут становится все больше и больше ...причем заметьте , но и другие страны, Италия, Слования, Норвегия, Чехия и тд итп .... ах да .. я совсем забыла .... "и деньги целы и туристы довольны" (с)
если честно уже устала отвечать на прописные истины )))) .

Конечно, это абсолютно разные вещи. Но я почему-то уверена, что те же футбольные болельщики точно знают где взять правильную информацию, и им для этого зачастую вовсе не нужен профессионал от туризма.
Медведь писал(а):1) Испания не равняется Каталония вот не как ... там кроме Материка , еще 7 островов есть ))

Мы говорим не о том, что там есть, а о спросе.
Типа того, что вот у нас, например, в сувенирных магазинах матрешки продаются. Много Вы знаете туристов, которые ради них откуда-нибудь из Австралии специально за ними поедут?
Медведь писал(а):2) Едут туристы сами - за ради Бога .. пусть едут .. я очень надеюсь , что мой опыт все таки кому нибудь когда нибудь пригодится )) и не просто за спасибо ))

Буду рада, если так и будет. Но лично для себя предпочитаю подстраховаться как минимум разными направлениями.
Медведь писал(а):3) Я считаю что нет специалиста по индивидуальному отдыху - ты либо универсал , либо никак .. ВСЕ !

Значит я - никак. :sad1: Ненавижу пакетные туры - не умею их искать - продавать - бронировать.
Медведь писал(а):4) Кроме прикладного туризма - есть еще проекты.

Когда есть - хорошо...Плохо когда нету :lol:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 13:25  

"Конечно, это абсолютно разные вещи. Но я почему-то уверена, что те же футбольные болельщики точно знают где взять правильную информацию, и им для этого зачастую вовсе не нужен профессионал от туризма. "- я тоже думала до определенных моментов точно так же .... увы я ошибалась ))))) оказалось не всегда))) Как то намедни поругалась с одним коллегой по тому же поводу )))) он спорт экспресс читает от корки до корки ... а вот например на сайты иностранных нац. команд не заходит - а зачем ? В спортэкспрессе и на канале спорт все есть )))))) . А мне!!! по должности положено знать о возможных изменениях и быть к ним готовой .. ))) ну как то так ..

спасибо за внимательное прочтение моих мессаджей))
все теперь точно ушла )))
Plus Ultra

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 13:27  

Медведь писал(а):
egorka писал(а):Можно без корзинки... только ногу, только черную... )))
Про статистику хорошо сказали.... вас не устроит видимо моя, как единичного ТА у которого она будет расти в другом направлении, меня не устроит ваша как единичного ТО у которого, она возможно тоже будет расти.... мы не будем знать статистику насколько будет расти самотуризм в пропорции с продажами ТО... если в 1000%, то какой смысл вообще спорить...
И опять же, про поток, поток на 30-40% у вас вырастит, и у меня поток в продажах минуя ТО вырастит на те же 30-40%, и чья правда?


берем государственную ? ))))))
и свои собственные ?
ну и заодно устроим опрос тут - кто останется ))))
триединство относительно одной отрасли ))) ?

Ох, сложно это будет... нужно что-то одно брать, иначе потом будут один спор кто прав кто виноват и насколько точна государственная или собственная с предоставлением отчетности последней...
В принципе, согласен на любую кроме собственной... а, конкретно вашего ТО и моего ТА...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 13:35  

remko писал(а):а-а-а, заблаговременно, тады да, тады нечему..... А за неделю Каталонию при наличии визы в чем проблема?
Дело не в сверхдешевизне, а в выгоде и удобстве и главное в оперативности. у меня немаленький круг знакомых - собственники недвижимости в Каталонии, и в сезон идут звонки пачками - помоги отправить сына с девушкой, помоги отправить маму, коллегу, друзей, будут жить у меня, но приглашение я им срочно сделать не могу..... и в 99% через ТО выгодней, удобней, быстро. Вот я и заинтересовалась, может зря я так их оформляю.....

Снова всё в одну кучу... )))
Если они берут тур самый дешевый ради визы для бабушки и дедушки чтобы не ходить в визовый и сэкономить пару-тройку тыщ, то почему нет? Хозяин барин. Но разве тут встает вопрос о том, что нужен специалист из ТО.... нет, тут тупо нужен перелет и виза...
А если виза не нужна, то зачем ТО нужен со своим дешевым туром когда всегда можно найти регулярку не дороже тура...
Ну, а если мы говорим о вменяемом клиенте который хочет продумать свой отдых заранее, да подешевле, да чтобы ТА не осталось голодное и ТО пролетел мимо, то уж точно абсолютно минуя ТО...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 18, 2014 13:55  

Ну, а если мы говорим о вменяемом клиенте который хочет продумать свой отдых заранее, да подешевле, да чтобы ТА не осталось голодное и ТО пролетел мимо, то уж точно абсолютно минуя ТО...
Все, понил.... да здесь я согласна... получается выгодней и оптимальней всегда ну или почти всегда. Только гдеб их взять таких побольше.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 14:01  

remko писал(а):
Ну, а если мы говорим о вменяемом клиенте который хочет продумать свой отдых заранее, да подешевле, да чтобы ТА не осталось голодное и ТО пролетел мимо, то уж точно абсолютно минуя ТО...
Все, понил.... да здесь я согласна... получается выгодней и оптимальней всегда ну или почти всегда. Только гдеб их взять таких побольше.

Не знаю как где, у меня каждый год этот процент увеличивается, а сейчас так вообще всплеск... берем дороже чем у ТО на НГ уже и в Тай и Шри Ланку, и Доминикану.... да и Европу тоже... ТО обходят стороной...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт сен 18, 2014 15:14  

egorka писал(а):
remko писал(а):
Ну, а если мы говорим о вменяемом клиенте который хочет продумать свой отдых заранее, да подешевле, да чтобы ТА не осталось голодное и ТО пролетел мимо, то уж точно абсолютно минуя ТО...
Все, понил.... да здесь я согласна... получается выгодней и оптимальней всегда ну или почти всегда. Только гдеб их взять таких побольше.

Не знаю как где, у меня каждый год этот процент увеличивается, а сейчас так вообще всплеск... берем дороже чем у ТО на НГ уже и в Тай и Шри Ланку, и Доминикану.... да и Европу тоже... ТО обходят стороной...

Поправка... дешевле конечно... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ni_No
Сообщения: 775

Чт сен 18, 2014 18:10  

nanusha писал(а):Если нужен более бюджетный вариант, то рассмотрите вариант к групповому туру ее присоединить

да, спасибо, как раз изучаю на сайтах ТО кто что предлагает : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 612 гостей