Виза США

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Пт сен 19, 2014 14:52  

Всем доброго дня! Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Есть туристка ,которая недавно вышла замуж и сменила фамилию , ну и все документы. Загран сейчас новый. В аннулированном паспорте есть виза США, срок действия которой еще не истек. Хочет весной снова лететь в Штаты.
Действует ли ее американская виза? Помню была тут тема, про то, что можно лететь с 2-мя паспортами: старым с визой и новым.. Но у нее кроме паспорта и фамилия сменилась... :dont know:

validol
Сообщения: 316

Пт сен 19, 2014 15:00  

МОЖНО. сМ. ССЫЛКУ С САЙТА

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistgen2
Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?

Нет. Если Ваша виза все еще действительна, вы можете посещать США, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что срок действия визы не истек, виза не имеет повреждений и не содержит отметок об аннулировании, а цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы (Например: туристическая виза необходима для поездок с туристической целью поездки). Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством.

Если фамилия изменилась после вступления в брак, при въезде в США необходимо предъявить оба паспорта и свидетельство о заключении брака.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт сен 19, 2014 22:53  

Коллеги, а как для Шенгена? Туристка вышла замуж, собирается менять паспорт (и фамилию), а в ныне действующем - Шенгена еще на 9 мес. осталось, жалко.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Сб сен 20, 2014 0:14  

У меня шенген еще на 1,5 года и американка на 2 . Через неделю поменяю фамилию , ну и гражданский паспорт соответственно. Загран менять не собираюсь пока как минимум шенген не закончится.

okeann
Сообщения: 412

Сб сен 20, 2014 19:55  

Sfera писал(а):У меня шенген еще на 1,5 года и американка на 2 . Через неделю поменяю фамилию , ну и гражданский паспорт соответственно. Загран менять не собираюсь пока как минимум шенген не закончится.

Можно поздравить?))со сменой фамилии-то :dance:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 760 гостей