Страница 1 из 2

Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 21:11
Tema
Ситуация (так раньше никогда не ошибалась)): туристы вылетают рейсом Онур в 3.40 ночи 20.09.
Внесли в бронь неправильно серию-номер паспорта одного из туристов (одинаковые данные вбили жене и мужу, и почему-то «в упор» не заметили при выдаче документов, причем ни сама, ни туристы этого не заметили!). Вдруг перед вылетом что-то дернуло проверить бронь и тут только увидела ошибку, увы, слишком-слишком поздно. Звонила вечером 19.09 в справочную Шереметьево, дежурная связалась по моей просьбе с регистрацией и со сменным по перевозкам и они ответили, что проблем при вылете не должно быть, туристам надо самим сказать на регистрации, чтобы внесли исправление в системе. Также звонила в пограничную службу 8 495 578 90 90, где мне ответил дежурный, что они не смотрят номера паспортов в документах, смотрят только сами паспорта.
Туристов уже сейчас вечером об ошибке я предупредила, как могла спокойно сказала, чтобы не беспокоились. Но я, естественно, все равно переживаю, всю ночь не спать)). Очень надеюсь, что у них не будет проблем при вылете.
Никто не сталкивался с Онур? Увы, представителя Онур в аэропорту Москвы нет, как мне ответили в справочной.

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 21:18
Liva
На ВИМах была анологичная ситуация на майские праздники. Выдали документы за неделю до вылета и только 01.05 туристы решили проверить билеты. Билет был выписан по старому паспорту. Связались с а/к , т.к. 01.05 никто не работал. Внесли изменения. Туристы вылетели без проблем

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 21:22
Зверёк
Спите спокойно,улетят. Тур Корала? В а/п будет представитель,наверняка. Была похожая ситуация,флайт-менеджер помог.В обратных билетах верные данные будут?

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 21:28
Sfera
У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро . Тоже заметили только в аэропорту, когда на стойку бумажки подавали. Не переживаете, уверена, что улетят. Но на обратный вылет надо исправить.

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 22:02
LLEW
Sfera писал(а):У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро .

:big lol: :big lol:

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 22:25
aleana moon
Sfera писал(а):У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро . Тоже заметили только в аэропорту, когда на стойку бумажки подавали. Не переживаете, уверена, что улетят. Но на обратный вылет надо исправить.

:lol: повеселили)))))))

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 22:56
Turagentsha
На Уралах туристы улетели в Хургаду вообще без паспортных данных, вместо серии 00 стояло, дальше пустое поле) 3 человека. Выданы доки, проверили ВСЕ! улетели спокойненько, накануне возврата сама случайно заметила что данных нет в брони))) ТО был крайне удивлен, как такое возможно)

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 23:07
Tema
Спасибо всем за поддержку в ночи. Я надеюсь, все будет хорошо. По поводу обратных билетов, страховки написала в ТО, завтра буду ждать, что ответят...Вобщем, жду и отпишусь)

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 23:13
Мекса
У меня на нашей российской компании (регулярка) не пустили на рейс в Сочи человека с 1 ошибкой в номере в паспорте. С ним не полетел его друг. Пришлось возвращать деньги обоим за авиабилеты (покупались только билеты). Надеюсь на чартерах не так строго. Было это лет 8 назад, но теперь проверяю каждую цифру.

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 23:19
piter_well
8 лет назад....вспомнилась Черепаха Тортилла...)

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Пт сен 19, 2014 23:42
Caramel
У меня туристка улетела на майские в Турцию Ютейром. Через два дня пишет мне письмо с просьбой перевыписать обратный билет на другую фамилию и полностью на другие паспортные данные. Оказывается, что она еще в январе поменяла фамилию на мужнину и поменяла паспорт, про что благополучно забыла.
Я ей весь тур оформила по старым паспортным данным (к слову срок действия заграна был до 2022 года), выслала им документы на тур за 3 дня до вылета, и только в аэропорту они обнаружили, что документы не соответствуют паспорту (или паспорт документам?). Все равно улетели, даже мне звонить не стали.
Анекс без проблем перевыписал обратный билет на новый паспорт...

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Сб сен 20, 2014 0:18
Sfera
Tema писал(а):Спасибо всем за поддержку в ночи. Я надеюсь, все будет хорошо. По поводу обратных билетов, страховки написала в ТО, завтра буду ждать, что ответят...Вобщем, жду и отпишусь)


Ну долларов 20-то возьмут за переписку.

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Сб сен 20, 2014 12:12
Добрый Самаритянин
У меня на кубу на аэрофлоте улетели с одинаковыми номерами паспортов. Обнаружили ошибку только в аэропорту, в очереди на регистрацию. Мы связались с ics, попросили чтобы внесли ремарку, все улетели благополучно.

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Сб сен 20, 2014 16:25
julet85
11 111111 крутой отжиг. воообще полагается на мыло за такие косяки. и стыдно за коллег и смешно одноворменно. одним словом ПРОФЕССИОНАЛЫ!

Re: Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Добавлено: Сб сен 20, 2014 23:07
Галина
Ошибаются все. Профи , кстати, чаще вот так и ошибается.. Видимо какая то реакция на что то притупляется, что ли.. Не знаю. Но,. профи тем и отличается от новичка , что знает, где форс реальный , а где его вообще нет. Ситуация может вообще возникнуть ниоткуда..Главное, как ты её разрулил.
Помните у Штирлица.. " Не важно как войти, важно- как выйти"?
Один будет ночь не спать и паниковать вместе с туристом, а другой даже не заморочит их, сам всё тихо сделает..