Как выкупить у РЖД билеты на полтора вагона?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб сен 20, 2014 11:07  

Группа у нас едет, полтора вагона набирается.
Кто сталкивался с РЖД по этому вопросу?

Надо выкупить сразу полтора вагона, чтобы группа не была раскидана по всему поезду.
Это как осуществляется?
Тупо бежать в кассу или связываться с каким-то конкретным отделом в РЖД?

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Сб сен 20, 2014 13:04  

Это особая песня.
Есть касса которая обслуживает групповые заявки. Приносите им заявки: отдельно туда,отдельно обратно. Списки туристов,указываете руководителей . Для детской группы еще нужен медик и питание (ели едете более 12 часов).
Берут с вас заявочный сбор и в обозначенный день оплачиваете и выписывают вам билеты групповые. (списки можно корректировать,а вот руководителей менять нельзя)

Как-то так.
Нудные рждешники.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб сен 20, 2014 13:10  

Вертикаль
Спасибо! Да дети вроде как, 15ти летние дети такие)))
Но меньше 12 часов, это точно.

В понедельник займусь этим вопросом, теперь хоть знаю куда стучаться.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб сен 20, 2014 14:06  

Попробуйте обратиться в РЖД Тур или ТКС, у них есть возможности.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб сен 20, 2014 14:23  

Спасибо за идеи, попробую. и так и эдак. Выясню как удобнее

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Сб сен 20, 2014 23:42  

Добрый день :-)

как было сказано выше... все правильно вам нужно идти в кассы групповых заказов.
Если у вас едут в Санкт Петербург, Псков или Новгород то вам прямая дорогая на Комсомольский вокзал , как входите , на лево на второй этаж.
Работают каждый день, есть один перерыв и несколько технических по 1 5 минут.

По всем другим направлениям в МЖА , это на "Чистых прудах " , работают кроме воскресенья ( могут и воскресенье если это пиковая дата , новый год или майские праздники и т.д.)
http://www.mza.ru/services/services-for-firms.html


если надо формы заявок. могу в принципе скинуть , пишите мыло.

Сборы, взимаемые при резервировании мест и оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров.

За предварительное резервирование мест в поездах для перевозки организованных групп детей, школьников с юридических лиц взимается сбор за резервирование мест в размере – 67 руб. 10 коп. за каждое место.
За резервирование мест в поездах для перевозки других организованных групп пассажиров (далее ОГП) с юридических лиц взимается сбор в размере – 268 руб. 50 коп., как в направлении «туда», так и в направлении «обратно», за каждое место.
За ксерокопирование (ч/б/цветн., формат А4) взимается сбор – 16/27 руб.00 коп., за лист.



и тут начинается интересное , что бы доказать что он школьник , нужно список с печатью школы или справка с печатью школы , что пассажир учиться в школе.
Да и на Комсомольском часто спрашивают именно список с печатью школы (тут как повезет)

Справки со школы в кассу нужно ксерокопии ( оригинал нужны при посадке) сделайте заранее в 2 экземплярах ( туда и обратно)

Учтите , что скидку на школьника в плацкартный вагон дают только россиянам ( белорусам) .

Что нужно на первый раз для бронирования мест:

заявка установленного образца туда и обратно в 2х экземплярах!!
списки пассажиров туда и обратно тоже 2 х экземплярах !!!
( один потом вам отдадут , второй останется в кассе)

потом когда вы забронируете места ( пр наличии свободных мест) и оплатите заявочный сбор
( 80 и 500 рублей соответственно)

Вами скажут , что нужно донести до выкупа уже билетов ( мест)
доверенность М2
если нужен медик , диплом медика ( ксерокопию) 2 штуки ( туда и обратно)
по новым правилам если группа меньше 30 человек и дорога меньше 12 часов - медик не нужен
но у вас полтора вагона ( 53 места + 26 мест = 79 мест )
письмо о питании
сейчас заверять в Роспотербнадзоре не нужно пишите сами и ставите свою печать.
2 штуки ( туда и обратно)
и самое главное - деньги :-)

еще такая ремарка , в МЖА обычно берут сразу заявку и туда и обратно ( ехать второй раз не надо бронировать) а вот на Комсомольском строго в одну сторону , так что визит через пару дней гарантирован.

удачи :-)

Сергей

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс сен 21, 2014 11:27  

tyborg
Ух ты как все подробно!
Спасибо!
У нас минск туда и из бреста обратно. Видимо, Белорусский вокзал)))
В личку мыло сейчас пришлю, буду благодарна за образцы бланков.

Большое спасибо всем!

LLEW
Сообщения: 280

Вс сен 21, 2014 16:31  

tyborg
:good: :good: :good: :good:
огромное спасибище ))
очень нужная инфа :love1:

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 15:17  

А если у меня 20 взрослых учителей в Казань, имеет ли мне смысл вообще бронировать их как группу в РЖД или просто взять эти билеты поштучно, как я и собиралась сделать до такого шикарного поста от tyborg?...))))

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 15:48  

Насколько я знаю, все эти сложности со сбором документов, касаются только групп детей, ибо взрослые отвечают за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей. А взрослые сами за себя. Так что не "парьтесь"))

bonina
Сообщения: 43

Пн сен 22, 2014 17:22  

Tusena !! если надо рассадить группой -тогда в групповую кассу ..если все равно как -можно и по 4 рассадить ...тк нельзя выписывать более 8 билетов на 1 поезд сразу .. те с приключениями.. : :) :

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 18:25  

Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 19:54  

Tusena писал(а):Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?


А где Вы про скидки прочитали?

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 10:01  

Tusena писал(а):Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?


У вас не только не будет скидок, а еще оплатите заявочный сбор по 520 руб. за каждого взрослого туриста.

Врослых,если не оч большая группа, можете выбить у себя.
Единственное преимущество группового билета,при замене туриста место не уходит в систему.Вы просто меняете список пассажиров.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 22:10  

эх. сто лет назад надо было мне прицепить к поезду два вагона. и никто вот как в этой теме мне не мог подсказать. и во всех ярославских отделениях ржд тоже не было никого компетентного. а главное, мне надо было заказчику счет выставить. а ржд молчали до последнего. и каким-то макаром по итогу я в счете сумму от балды нарисовала, а ржд мне по итогу выставило аж меньше чем по ценам кассы. Я была в шоке и подняла для конторы, где тогда трудилась, "лишние" несколько тысяч уев. из которых немножко потратила на хороший коньяк тому мальчику в ржд.
увы. былые времена))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2333 гостя