Как выкупить у РЖД билеты на полтора вагона?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Ср сен 24, 2014 18:21  

Вагоны прицепляет РЖД-ТУР.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб янв 31, 2015 14:52  

Коллеги, поднимаю тему, так как предстоит опять этих же школьников гонять вагонами ,только теперь в Калининград.

В принципе, загвоздка в визах. ТО нам объяснил, что транзитная виза ставится бесплатно в загран в кассе при покупке билета, ЛИЧНО владельцу заграна.
И что ж мне полтора вагона школьников гнать на вокзал и очередь стоять и билеты себе брать? А где гарантия, что места будут в одном вагоне?

Кто имеет такой опыт, коллеги? Прошу подсказки.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб янв 31, 2015 15:29  

Люблю
Люблю

МЖА.Резервирование мест для групп пассажиров (6 человек и более) в международном сообщении с оформлением проездных документов в кассах МЖА;
адрес: Малый Харитоньевский пер., д. 6/11, корпус 1, комната 104

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб янв 31, 2015 17:20  

janinn
О! Спасибо за информацию! В понедельник займусь вопросом.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс фев 01, 2015 23:49  

Люблю писал(а):Группа у нас едет, полтора вагона набирается.
Кто сталкивался с РЖД по этому вопросу?

Надо выкупить сразу полтора вагона, чтобы группа не была раскидана по всему поезду.
Это как осуществляется?
Тупо бежать в кассу или связываться с каким-то конкретным отделом в РЖД?



Бегите в кассы и делайте групповые заявк - дороже выходт где то рублей на сто с человека
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс фев 01, 2015 23:51  

Люблю писал(а):Коллеги, поднимаю тему, так как предстоит опять этих же школьников гонять вагонами ,только теперь в Калининград.

В принципе, загвоздка в визах. ТО нам объяснил, что транзитная виза ставится бесплатно в загран в кассе при покупке билета, ЛИЧНО владельцу заграна.
И что ж мне полтора вагона школьников гнать на вокзал и очередь стоять и билеты себе брать? А где гарантия, что места будут в одном вагоне?

Кто имеет такой опыт, коллеги? Прошу подсказки.




Имею такой опыт - прям в ноябре.

Опять же = групповую заявку - с данными загран паспортов школьников.

Билеты правда выдают дорогие.

Я в резултате тр раза стоял что бы билеты дешовые взять на 15 человек.

Но это не ваш вариант как я понимаю
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс фев 01, 2015 23:53  

Tusena писал(а):Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?



Какие скидки??
ИТам доплаты будут
Изображение

Аватара пользователя
Olga-tria
Сообщения: 160

Пн фев 02, 2015 11:03  

Это не реклама, правда)) Эта фирма вам без проблем сделает любые билеты, прицепит любые вагоны к поездам и не надо никуда бегать. Мы с ними работает с 2000 года. Фирма "Турдиспетчер" - transhelp.ru. Это их сайт

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 02, 2015 11:04  

Olga-tria писал(а):Это не реклама, правда)) Эта фирма вам без проблем сделает любые билеты, прицепит любые вагоны к поездам и не надо никуда бегать. Мы с ними работает с 2000 года. Фирма "Турдиспетчер" - transhelp.ru. Это их сайт



Анекдот....
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн фев 02, 2015 13:01  

Кострома писал(а):
Tusena писал(а):Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?



Какие скидки??
ИТам доплаты будут


групповые билеты, как ни странно, дороже:))

Аватара пользователя
Елена Зимина
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 13:05  

Согласна с Olga-tria. В тур Диспечере обратитесь к Алексею.
он просто реально рулит.... Никто так не может!!! гарантирую!! Вагоны, проблемные случаи... рассадить кого куда... Даже когда никто ничего не может.. и когда билетов в кассе нет -
он всё Вам найдет и сделает . Это не в качестве рекламы )). Просто реально хорошо работают

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 02, 2015 13:33  

janinn писал(а):
Кострома писал(а):
Tusena писал(а):Просто правильно ли я понимаю, что при заказе через групповую кассу у меня не будет дополнительных скидок от цены билета на том же сайте РЖД?



Какие скидки??
ИТам доплаты будут


групповые билеты, как ни странно, дороже:))



Всё что ксается РЖД - не может быть странным.
Ну, кроме разве что если они пообещают какое нить снижение и уступки турагнтам - вот это будет странность
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн фев 02, 2015 13:39  

Групповой тур и групповой тур школьников две большие разницы. Отправляла группы и из Москвы и из Подмосковья, очень все жестко с документами, согласование Деп. образования(согласовывает школа, но все доки и списки делает ТА). С автобусными турами тоже весело, но это отдельная тема:)).

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 02, 2015 13:49  

janinn писал(а):Групповой тур и групповой тур школьников две большие разницы. Отправляла группы и из Москвы и из Подмосковья, очень все жестко с документами, согласование Деп. образования(согласовывает школа, но все доки и списки делает ТА). С автобусными турами тоже весело, но это отдельная тема:)).


Ну, в качестве оформления билетов - разницы не большие - разве что в наличии медсестры с группой.

А что касается разрешений - то тут зависит от адекватности Департаментов.

Они бывают слабо адекватные - и вообще без башни.

Я последнее время стараюсь группы проводить через родительские комитеты, а не через школу
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн фев 02, 2015 14:40  

Кострома писал(а):
Ну, в качестве оформления билетов - разницы не большие - разве что в наличии медсестры с группой.
Не мед. сестры, а врача с копией диплома, тоже головная боль, брали стороннего врача и оплачивали ему поездку.


Кострома писал(а):А что касается разрешений - то тут зависит от адекватности Департаментов.

Они бывают слабо адекватные - и вообще без башни.

Я последнее время стараюсь группы проводить через родительские комитеты, а не через школу

Подмосковье очень жестко. Обычные однодневные экскурсии такой гимор, а после Питера с Усюгом думала поседею:)) В прошлом году(сезоне) было проще намного.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2298 гостей