Как выкупить у РЖД билеты на полтора вагона?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 09, 2015 11:33  

Люблю писал(а):Вот читаю я все это и задаюсь вопросом - а кому вы предъявляете все эти бумажки? И в какой момент?
Иными словами, вот полетели они все на экскурсию скажем в Волгоград. Приехали в аэропорт, сели в самолет и вперед. КТО спросит бумажки? Паспортный контроль? Или гид, встречающий их в автобусом в Волгограде?

Или это все так, попу прикрыть в случае чп? А так-то лежат эти бумажки и пофиг на них всем.



ПРи чём тут авиа билет - совсем не понятно.

А бумажки нужны - совершенно верно - для прикрытия попы.

Поэтому Роно проще запретить - чем разрешить
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн фев 09, 2015 14:08  

Люблю писал(а):Вот читаю я все это и задаюсь вопросом - а кому вы предъявляете все эти бумажки? И в какой момент?
Иными словами, вот полетели они все на экскурсию скажем в Волгоград. Приехали в аэропорт, сели в самолет и вперед. КТО спросит бумажки? Паспортный контроль? Или гид, встречающий их в автобусом в Волгограде?

Или это все так, попу прикрыть в случае чп? А так-то лежат эти бумажки и пофиг на них всем.


1.Бумажки с печатями школы и заверенным списком предъявляете при заказе билетов на поезд:))
2. Ни один препод без "бумажек" не может выехать, т.к. обязан уведомить директора школы и получить добро от деп.образования, т.к. они ответственные лица и отвечают за детей, а рисковать никто не будет.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 09, 2015 14:18  

janinn писал(а):
Люблю писал(а):Вот читаю я все это и задаюсь вопросом - а кому вы предъявляете все эти бумажки? И в какой момент?
Иными словами, вот полетели они все на экскурсию скажем в Волгоград. Приехали в аэропорт, сели в самолет и вперед. КТО спросит бумажки? Паспортный контроль? Или гид, встречающий их в автобусом в Волгограде?

Или это все так, попу прикрыть в случае чп? А так-то лежат эти бумажки и пофиг на них всем.


1.Бумажки с печатями школы и заверенным списком предъявляете при заказе билетов на поезд:))
2. Ни один препод без "бумажек" не может выехать, т.к. обязан уведомить директора школы и получить добро от деп.образования, т.к. они ответственные лица и отвечают за детей, а рисковать никто не будет.


Не, он может выехать.
Как частное лицо.
Но если какая-то труба будет - виноват будет во всём он, а не директор школы или паче чаяния представитель РОНО
Изображение

RB_Antares
Сообщения: 4

Пн фев 09, 2015 17:22  

Операции по оформлению групповых жд билетов всегда сопровождаются приличным количеством бумажной волокиты. Одной из компаний, которая специализируется на жд перевозке и способна решить все бумажные вопросы, является Евразия групп. Это касается как групп, перевозка которых осуществляется регулярными поездами, так и групп, под которые ставятся дополнительные или специальные поезда

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Пн фев 09, 2015 20:05  

Я тут про самолет почему упоминаю ,так как еще одна группа имеется)))
Про жд актуально тоже.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 09, 2015 21:48  

Люблю писал(а):Вот читаю я все это и задаюсь вопросом - а кому вы предъявляете все эти бумажки? И в какой момент?
Иными словами, вот полетели они все на экскурсию скажем в Волгоград. Приехали в аэропорт, сели в самолет и вперед. КТО спросит бумажки? Паспортный контроль? Или гид, встречающий их в автобусом в Волгограде?

Или это все так, попу прикрыть в случае чп? А так-то лежат эти бумажки и пофиг на них всем.



Если сопровождающий учитель, то без оформления этих бумажек он не имеет право вывозить группу школьников. Если учителя пригласили родители, которые поехали с детьми, то директор узнает, замучается доказывать, что не она сопровождала группу, а родители, а ее пригласили просто за компанию.
Поэтому во время учебного года неважно каникулы или нет учитель не в отпуске, он работает. Вот если во время своего летнего отпуска куда-то детей повезла, школе по фигу и директору по фигу.

Если случиться ЧП и этих бумажек не будет - учитель сядет и надолго. Если ничего не случиться, но бумажек не будет, как только станет известно директору о таком своеволии, учителя тупо уволят с волчьим билетом. И директору будет не сладко.

А показывать их некому, они просто должны быть.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн фев 09, 2015 23:18  

remko писал(а):
Люблю писал(а):А показывать их некому, они просто должны быть.


А при посадке в поезд у них никто не спрашивает о наличии сопровождающего медработника и его документ? ( я если честно, до самого вагона их не провожала). Мне всегда казалось, что если не будет этого, то могут не посадить в поезд или другие какие проблемы будут.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 09, 2015 23:22  

Мистер 65
кто не посадит? Проводник? им по фигу, лишь бы дети со взрослыми и билеты в наличии. В ноябре провожала внука на сборы, с 14 детьми 2 тренера и больше никого. Следовали до Конаково Саратовской области. Проводнику - до лампочки. Смотрела я на мамаш отправляющих вот так детей и думала - какие же вы все непуганные идиотки....

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт фев 10, 2015 1:28  

remko писал(а):Следовали до Конаково Саратовской области.
Точно Саратовской? Я знаю в Тверской - на лодках ходил, еще, вроде, в М.О. есть.
От тверского Конаково до Саратова 1000 верст ))

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт фев 10, 2015 7:30  

remko писал(а):Мистер 65
кто не посадит? Проводник? им по фигу, лишь бы дети со взрослыми и билеты в наличии. В ноябре провожала внука на сборы, с 14 детьми 2 тренера и больше никого. Следовали до Конаково Саратовской области. Проводнику - до лампочки. Смотрела я на мамаш отправляющих вот так детей и думала - какие же вы все непуганные идиотки....

Ремко, я извиняюсь...а что должны мамашки бояться?
Мой без меня с 10 лет катается к родственникам, в лагерь....на соревнования вот недавно ездили......тренера в одном купе дети в других. Налопались маминых вкуснях в дорогу ла спать легли.....что тут страшного?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вт фев 10, 2015 8:25  

на 14 детей целых 2 тренера!!!!это роскошь!
я в свое время возила детей в лагерь в Анапу 50 человек-вагон ОДНА.Сейчас вспомню-аж мурашки по коже.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 10, 2015 8:41  

Мистер 65 писал(а):
remko писал(а):
Люблю писал(а):А показывать их некому, они просто должны быть.


А при посадке в поезд у них никто не спрашивает о наличии сопровождающего медработника и его документ? ( я если честно, до самого вагона их не провожала). Мне всегда казалось, что если не будет этого, то могут не посадить в поезд или другие какие проблемы будут.



ПРоводнк может проверить наличие справок из школы - подтверждающих что это школьники.

Медицинских работников он проверить не могут - в списке есть - значит он верят списку
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 10, 2015 8:42  

remko писал(а):Мистер 65
кто не посадит? Проводник? им по фигу, лишь бы дети со взрослыми и билеты в наличии. В ноябре провожала внука на сборы, с 14 детьми 2 тренера и больше никого. Следовали до Конаково Саратовской области. Проводнику - до лампочки. Смотрела я на мамаш отправляющих вот так детей и думала - какие же вы все непуганные идиотки....



На 14 человек два тренера????

Это очень много - достаточно одного
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 10, 2015 14:43  

Img26
Точно не Конаково..... :big lol: Балаково........ Ну быват..... я перепутала.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Ср фев 11, 2015 14:35  

Коллеги!
я запуталась в общем. Помогите разобраться
У меня 16 человек до Минска, школа не общеобразовательная, художественная, руководитель группы едет. Есть смысл подавать заявку в кассу на групповые или все таки есть смысл брать через сайт РЖД билеты в онлайне? (из группы 6 взрослых, 2 ребенка до 10- ти лет и остальные подростки 15-16 лет)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 713 гостей