Умер Турист

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 24, 2014 12:48  

Коллеги!
В Тайланде умер наш турист в номере отеля. Отдыхал с девушкой. Страховая извещена, ТО тоже в курсе. Девушка покинула Тайланд н следующий день, к ней не было претензий. Мы в ТО сделали аннуляцию, естественно, с указанием причин. С ассистанс страховой мы пообщались, с их стороны вопросов ни к нам ни к ней не было. Как теперь выяснилось -ассистанс страховая поменяла. С родственниками прямыми мы не связывались, так как нам сказали, что это все сделает страховая. Теперь родственники прессуют девушку, что они ничего не знают, а в ТО нам сказали, что они извещены. Больше другой информации у нас нет. Поделитесь, какие подводные камни в данной ситуации могут возникнуть?

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Ср сен 24, 2014 13:19  

Да вряд ли какие-то возникнут камни.У нас дважды такие случаи были.С родственниками связывалась страховая и все объясняла что и как далее будет делаться.В одном случае из Индии вывозили,там потребовалось какое то согласие родственников-родственники в москве подъезжали в офис страховой,подписывали его и тело перевези потом в Мск.
Я думаю в любом случае надо звонить в страховую здесь и трепать их,чтобы они сами связывались с родственниками,решали все эти проблемы итд

На Троих

Ср сен 24, 2014 13:20  

Юлия-Юлия писал(а):какие подводные камни в данной ситуации могут возникнуть?

Для вас вроде никаких.
Дальнеейшее - чисто вопрос страховой и родственников.
Единственное, что зря вы сами родственников не известили.....
Ничего такого, в принципе, но имхо, это было бы нелишнее......

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 24, 2014 13:34  

Мы дали телефоны родственников в ассистанс страховой компании, но его сменила страховая. Они теперь ничего не знают. А по поводу подводных камней. С девушкой встречалась мать умершего, она "хочет докопаться до сути" , ее прессуют родственники. Со слов девушки, у него есть алкоголь в крови. В данном случае страховая может и отказать в перевозке, потребовать денег с родственников.
Причина смерти неясна, так как, со слов ТО, вскрытие пока не делали. Еще интересный момент - родственники умершего девушке говорят, что с ними никто не связывался и ничего не говорил, в ТО сказали, что брат в курсе дел.
У нас такое было, но лет 10 назад, может изменилось что-то, поэтому и спрашиваю о моментах, которые могли измениться.

На Троих

Ср сен 24, 2014 14:08  

Уголовное дело завели?
Почему не делали вскрытие?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 24, 2014 14:18  

На Троих писал(а):Уголовное дело завели?
Почему не делали вскрытие?


Не знаем вообще ничего. В страховой постоянно нет специалиста по данному вопросу, по телефону ассистанс никто и ничего не знает, так как их сменили, тел к другому ассистанс нет и они не дают. в ТО отвечают - все у родственников. Вообще ничего не понятно.
Ночью она встала в туалет, зашла в ванную, увидела, закричала, прибежали с рецепшен, вызвали полицию, приехали, забрали тело, ПАСПОРТ НЕ ВЗЯЛИ!, никакого опроса не проводили, ничего не дали подписать, просто забрали тело. Она сидела в номере целый день и рыдала. Появился гид принималки и спросил "не желает ли она в другой номер переехать", она отказалась. Паспорт его гид не взял. ЕЕ родственники купили ей билет и она улетела домой. Его паспорт отказались брать на рецепшен, из страховой так никто и не приехал. Паспорт я попросила оставить в номере отеля, она оставила, я звонила в ТО и сказала, где паспорт умершего, потом мне подтвердили, что он у них. НО Я ЗНАЛА, что его паспорт надо передать в страховую, ей никто и ничего не говорил.
Она не скрывается, просто дома сидит, у нее шок пока.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср сен 24, 2014 14:29  

Мда...печально все это....у меня лично был случай, утром ушли с друзьями из дома в гоа, а один оставался в своей комнате, вечером обнаружили там уже бездыханного, за три дня до отъезда произошло.... всеми вопросами занималась страховая, алко в крови 100% было, но при вскрытии индийская сторона видимо не стала этого указывать, т.к. тело потом все же репатриировали за счет страховой (примерно через две недели, мы уже все дома были).
Девушке очень сочувствую, меня даже сейчас, спустя три года этот случай до конца не отпустил....

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 24, 2014 14:49  

Я долго в себя приходила , когда у меня на глазах человек умер в Египте..
Агенту: Просто прозвонитесь ТО , родне и асистанси и страховую и просто уведомите, что вы интересуетесь, как всё проходит. Может в страховой спросить, кто работает с вашим случаем. И когда планируют вывезти. Вы не обязаны..Но ...
Не знаю, что там такого случилось, что девушка рванула домой.. По идее она должна была подписать все необходимые бумаги для страховой, как свидетель. Ну и как то побегать по инстанциям. ( вот они, современные девушки) Поспрашивайте её, что она там сделала и чего не сделала.
Попросите ТО венуть остатки родне погибшего. А девушке ничего не возвращайте
Последний раз редактировалось Галина Ср сен 24, 2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Elithime
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср сен 24, 2014 14:54  

Попробуйте попросить принимающую помочь - они в таких случаях должны идти навстречу, да и проще им выяснить, если что

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср сен 24, 2014 15:07  

Вот в этом у нас и вопрос весь. в ТО отвечают, что родственники извещены и занимаются, но эти же родственники пытают девушку, что где и как, вроде они не в курсе и знают только от нее.
Галина, вот в этом и вопрос, что ней НИКТО и НИЧЕГО не сказал, даже по поводу паспорта.
Никто ее не просил остаться, гид знала, но не помогла ничем, никакой информации. Вот она как свидетель и хотела все подписать, но я звонила в страховую, там ответили, что ничего не требуется, может лететь домой. ОНА НЕ РОДСТВЕННИК, не жена, а свидетели не требуются. Но это мне сказали в ассистанс, которая занималась сначала, теперь все передали другой, но какой? Страховая переключает автоматом на ту, что занималась изначально. Я поэтому и пишу тут, как узнать, что девушке делать, может нужны ее показания, может нужна подпись для полиции, она не скрывается, но кому и как сообщить где она, если в Тайланде она никому не была нужна?
в отношении ТО - ответ такой "это не Ваше дело и девушки, дело родственников" ВСЕ.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср сен 24, 2014 15:12  

Галина писал(а):Не знаю, что там такого случилось, что девушка рванула домой.. По идее она должна была подписать все необходимые бумаги для страховой, как свидетель. Ну и как то побегать по инстанциям. ( вот они, современные девушки) Поспрашивайте её, что она там сделала и чего не сделала.

Я бы на ее месте тоже рванула бы при ближайшей возможности, оч. тяжело оставаться в таком состоянии там и очень домой хочется. Даже из моей любимой Индии мне больше всего в тот момент хотелось домой, хотя могу там жить месяцами и доме даже не думать. Но то что уехала на след. день конечно странно, правда мы все так же уехали, но через три (билеты не меняли, такие и были), а два дня провели в общении с полицейским и процедуре опознания, больше ничего с нас не требовали и никаких инстанций кроме морга мы не посещали, а так как никто из нас не являлся родственником погибшего нам сразу сказали, что оставаться кому-то из нас в Гоа для "ожидания" решения по вывозу тела нет смысла, т.к. нам никто не даст никакой информации об этом- все уточняйте в страховой, они выдадут информацию родственникам. Так что видимо никакой информации вы и не получите, пусть родственники умершего сами мучают страховую (не ТО даже вообщем-то).

Белоснежка
Сообщения: 142

Ср сен 24, 2014 15:22  

Не знаю, что там такого случилось, что девушка рванула домой.. По идее она должна была подписать все необходимые бумаги для страховой, как свидетель. Ну и как то побегать по инстанциям. ( вот они, современные девушки) Поспрашивайте её, что она там сделала и чего не сделала.

У нас был такой случай, сын отдыхал с отцом. У отца сердечный приступ с летальным исходом. Сын улетает домой на следующий день. Всем занималась страховая.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср сен 24, 2014 17:03  

Юлия-Юлия писал(а):Коллеги!
В Тайланде умер наш турист в номере отеля. Отдыхал с девушкой. Страховая извещена, ТО тоже в курсе. Девушка покинула Тайланд н следующий день, к ней не было претензий. Мы в ТО сделали аннуляцию, естественно, с указанием причин. С ассистанс страховой мы пообщались, с их стороны вопросов ни к нам ни к ней не было. Как теперь выяснилось -ассистанс страховая поменяла. С родственниками прямыми мы не связывались, так как нам сказали, что это все сделает страховая. Теперь родственники прессуют девушку, что они ничего не знают, а в ТО нам сказали, что они извещены. Больше другой информации у нас нет. Поделитесь, какие подводные камни в данной ситуации могут возникнуть?



У нас в этом году в Черногории умер турист. ТУИ + Страховая организовали на месте морг и доставку тела в Москву. Два туриста прилетели с телом покойного, прилетели регуляркой. ТУИ компенсировали билеты за неиспользованный чартер. Вот так. Более того скажу. Туристы которые были с покойным (бабушка и внучка)нас известили о том, что умер (дедушка) из аэропорта Тиват. То есть ТУИ и страховая сделали всё быстро и без каких либо заморочек!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 24, 2014 17:15  

Паспорт уже никому не нужен. Как и другие личные вещи, если нет криминала. У меня тоже был случай, когда парень утонул в Шарме в день вылета домой. Вылет был вечерний. Отдыхал с другом. Друг улетел. Но, весь этот последний день он занимался доками, что бы быстрее была оформлена репатриация.
Если хотите поучаствовать- добейте страховую. А они пусть уже сами разбираются с асистансами
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 435

Ср сен 24, 2014 18:32  

какой смысл оставаться если полиция не препятствует отъезду и человек не нужен для следствия? тело увозят в морг. вещи описывают и отправляют вместе с телом. по инстанциям бегать не надо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей