Проблемы с греческой визой!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

OLGAL
Сообщения: 8

Ср сен 24, 2014 21:09  

Сегодня получили паспорта туристов с греческой визой на срок пребывания 7 дней вместо 11 дней (по туру). Коридор с 25.09.14 по 16.10.14. Туристы улетают 25.09.14., возврат 05.10.14. на Крит. Вылет из региона. Рейсы у нас только на 11 дней. Я так понимаю, что туда улетят без проблем. А обратно? Какие возможны проблемы? У кого-то была подобная ситуация? Можно ли продлить срок пребывания на 4 дня непосредственно в Греции ? И что для этого нужно? Куда обратиться? Буду очень благодарна за помощь!
P.S. Туристов очень жаль. Попали с Лабиринтом. Теперь Музенидис накосячил : :-(( :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 24, 2014 21:41  

Ну будет нарушение, но обратно их выпустят, по приезду пусть меняют паспорта.
Это наверное самый реальный вариант.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Ср сен 24, 2014 22:00  

Тут не косяк Музиков - это скорее всего посольство. У нас вышла виза, запрашивали 2 въезда с полным комплектом доков на второй и первый въезды - дали только на 1 въезд.

Как вариант - написать музикам, а те уже решат с Греками - скорее всего будет сопроводительное письмо из посольства. У нас такое решалось без проблем в случае задержки рейсов.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср сен 24, 2014 22:51  

OLGAL писал(а):Сегодня получили паспорта туристов с греческой визой на срок пребывания 7 дней вместо 11 дней (по туру). Коридор с 25.09.14 по 16.10.14. Туристы улетают 25.09.14., возврат 05.10.14. на Крит. Вылет из региона. Рейсы у нас только на 11 дней. Я так понимаю, что туда улетят без проблем. А обратно? Какие возможны проблемы? У кого-то была подобная ситуация? Можно ли продлить срок пребывания на 4 дня непосредственно в Греции ? И что для этого нужно? Куда обратиться? Буду очень благодарна за помощь!
P.S. Туристов очень жаль. Попали с Лабиринтом. Теперь Музенидис накосячил : :-(( :


Могут не посадить на рейс, если обратный вылет будет изначально с нарушением. Нужно что-то думать с билетами имхо

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср сен 24, 2014 23:06  

Wizard писал(а):Тут не косяк Музиков - это скорее всего посольство. У нас вышла виза, запрашивали 2 въезда с полным комплектом доков на второй и первый въезды - дали только на 1 въезд.

Как вариант - написать музикам, а те уже решат с Греками - скорее всего будет сопроводительное письмо из посольства. У нас такое решалось без проблем в случае задержки рейсов.

А курьер куда смотрел?
Ошибка посольства, но косяк визовиков.
Если бы сразу заметил , то сразу бы и исправили, не выходя из посольства. А теперь это гимор.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

OLGAL
Сообщения: 8

Чт сен 25, 2014 7:18  

Музики говорят, что ошибка консульства и они тут не причем. Паспорта выдали за 7 часов до вылета. Виза вышла днем раньше 22.09. Согласна, что курьеры при получении паспорта должны проверять корректность визы, но по факту они этого делают. Даже региональный офис этого не заметил, когда выдавал нам паспорта. Мы сами увидели. Музики говорят, что на возврате туристам могут выписать штраф 600 евро на человека! А типо могут и так выпустить, без штрафа.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 25, 2014 12:34  

Штраф выпишут. Дальше выбор туристов: могут на месте не оплачивать ( вообще не оплачивать), а поменять паспорта и усе. Тем более, сейчас выдают с новым транслетированием. Может прокатить. а, могут и оплатить, впоследствии к паспортам прикладывать квитанцию на оплату штрафа и сопроводительное письмо с объяснениями проступка.
На месте продлевать: гимор. Надо идти в полицию, писать заявление.Ждать. Ждать долго.Сомневаюсь, что, прям, сразу, при них, после получения заявления продлят. Отправят в Афины, в Афинах подумают. пришлют обратно на Крит. Не быстро это.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт сен 25, 2014 13:17  

Ятрос писал(а):Штраф выпишут. Дальше выбор туристов: могут на месте не оплачивать ( вообще не оплачивать), а поменять паспорта и усе. Тем более, сейчас выдают с новым транслетированием. Может прокатить. а, могут и оплатить, впоследствии к паспортам прикладывать квитанцию на оплату штрафа и сопроводительное письмо с объяснениями проступка.
На месте продлевать: гимор. Надо идти в полицию, писать заявление.Ждать. Ждать долго.Сомневаюсь, что, прям, сразу, при них, после получения заявления продлят. Отправят в Афины, в Афинах подумают. пришлют обратно на Крит. Не быстро это.


Да говорю же ж. Они могут даже не улететь с короткой визой и длинными билетами!

Олеся Бородина
Сообщения: 10

Чт сен 25, 2014 13:26  

У меня туристы в Вене загуляли (на машине ездили) просрочили 2 дня, на границе выписали штраф+ 6 месяцев запрет на въезд в страны Шенгенского соглашения.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт сен 25, 2014 13:43  

А у меня был обратный случай: турист получает паспорт в аэропорту, визу не проверяет, а она у него открыта тока следующим годом. Из ДМЕ вылетает как ни странно , таможня не видит, что виза еще не начала действовать. По прилету на Родос, местные погранцы это видят и его арестовывают. После долгих объяснений у туриста забирают паспорт и с него берут подписку о невыходе из отеля. Он типа сидит неделю в отеле, хотя на самом деле живет полной жизнью. Через неделю ему привозят в отель паспорт с откорректированной визой. Но тогда очень помогли принимающие и туроператор приложил много усилий чтобы разрулить ситуацию.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 25, 2014 18:01  

ИМХО, отдать на коррекцию и лететь пофиг откуда по факту коррекции...хоть через моск...всяко гимора меньше!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя