Если есть штрафы, реально не выпускают за границу?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 02, 2014 17:11  

Salladin писал(а):скорость 82 км в час
Шумахер :lol:

yaponochka
Сообщения: 55

Чт окт 02, 2014 17:37  

У нас турист оплатил штраф почти за месяц до поездки. Сходил к приставу, пристав подтвердил, что в теч. 2х недель информация об оплате будет передана таможенным службам. Взял с собой квитанцию об оплате штрафа на всякий случай. Таможня его не выпустила. На квитанцию даже не смотрели. Пришел на след. день к приставу - ой, извините, а у нас был сбой в системе. Через два дня можете улетать. Купили билет. Улетел.
Турист говорил, что сумма штрафа была 5 тыс. руб.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 02, 2014 18:16  

yaponochka писал(а):Таможня его не выпустила.
Не выпускают пограничники.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт окт 02, 2014 21:36  

только что мои турики вернулись из Шарма. первый раз за границу летали. у женщины большой долг по квартплате. есть судебное решение о взыскании. чуть-чуть оплатила уже. написала мне расписку, что информирована о возможном развороте в а/п. улетели, отдохнули, вернулись. женщина обещала мне, что погасит задолженность к следующей поездке.

года три назад у меня случился турист, у которого вообще оказалась подписка о невыезде.... сказал накануне вылета. потом из дьютика а/п звонил, что все ок. :crazy:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
т/а Время отдыхать
Сообщения: 116

Чт окт 02, 2014 22:03  

В 2009 туристы не попали в Абхазию- долг лям по суду.. Спасибо ТО- оперативненько в Адлере разместили.... С тех пор под подпись,что ознакомлен,приложение к договору-текст закона об исполнительном производстве.... И не смотря на все мои старания предупредить-напомнить,все равно некоторые умудряются не улететь из-за долгов...у всех одна песня-узнал о долге вечером-в ночь перед вылетом...но это не часто...а вообще,ГИБДД просто обязано мне грамоту дать за помощь в оплате штрафов....

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт окт 03, 2014 10:00  

штрафы с камер очень удобно просматривать и отслеживать через госуслуги по номеру авто, там же можно их и оплатить, там же можно отследит прохождение платежа в гибдд. А вот на сколько актуальна информация по другим штрафам там трудно сказать, но вроде как можно посмотреть исполнительное производство.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 03, 2014 11:35  

yaponochka писал(а):У нас турист оплатил штраф почти за месяц до поездки. Сходил к приставу, пристав подтвердил, что в теч. 2х недель информация об оплате будет передана таможенным службам. Взял с собой квитанцию об оплате штрафа на всякий случай. Таможня его не выпустила. На квитанцию даже не смотрели. Пришел на след. день к приставу - ой, извините, а у нас был сбой в системе. Через два дня можете улетать. Купили билет. Улетел.
Турист говорил, что сумма штрафа была 5 тыс. руб.


уже около года ВВП подписал о минимальной границе штрафа 10 000 руб )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 03, 2014 13:26  

ilya_abc писал(а):уже около года ВВП подписал о минимальной границе штрафа 10 000 руб )

В Закон поправки про это внесены в марте с.г.
Но это ничего не значит, если пристав начудит - в суд бодаться, а там как карта ляжет.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 03, 2014 14:43  

Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):уже около года ВВП подписал о минимальной границе штрафа 10 000 руб )

В Закон поправки про это внесены в марте с.г.
Но это ничего не значит, если пристав начудит - в суд бодаться, а там как карта ляжет.


в позапрошлом году у меня не выпустили туристов в мексику по ОШИБОЧНО занесенным сведениям о задолжности ))) ССП признала сей факт официально, деньги отдавали через суд (иначе они не могут)... в общем итог судебного решения: 50 процентов стоимости вернуть, остальное - нет, так как закрыли выезд одному супругу и второй должен был лететь
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 03, 2014 15:33  

ilya_abc писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
ilya_abc писал(а):уже около года ВВП подписал о минимальной границе штрафа 10 000 руб )

В Закон поправки про это внесены в марте с.г.
Но это ничего не значит, если пристав начудит - в суд бодаться, а там как карта ляжет.


в позапрошлом году у меня не выпустили туристов в мексику по ОШИБОЧНО занесенным сведениям о задолжности ))) ССП признала сей факт официально, деньги отдавали через суд (иначе они не могут)... в общем итог судебного решения: 50 процентов стоимости вернуть, остальное - нет, так как закрыли выезд одному супругу и второй должен был лететь

Вот моим то же самое предстоит и с таким же результатом... в лучшем случае.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 03, 2014 15:34  

Свой среди чужих ну по факту вернули чуть больше, т.к. юрист там нашу комись куда-то хитро запрятал )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт окт 03, 2014 16:37  

Свой среди чужих писал(а):Вот сюда зайдите: http://fssprus.ru/iss/ip
и забейте данные.
Если в ответе увидите исполнительное производство, дуйте к судебному приставу и узнавайте не наложил ли он запрет на выезд.


К сожалению, были случаи, когда на этом сайте задолженностей нет, а в компюьтере у погранцов есть. Так что клиенты страдают финансово, некоторые даже судятся. Правда об успехах в суде пока не слышал.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт окт 03, 2014 16:51  

Second мой пост чуть выше перечитайте ) могу дать координаты, найдете решение в архивах, там же открытый доступ к ним вроде?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ТТурагентша
Сообщения: 315

Сб окт 04, 2014 10:49  

У нас туристка записала на себя чужое имущество -развернули на границе.. оказывается налоги за имущество не оплачены

Dom
Сообщения: 189

Вт ноя 11, 2014 7:56  

Свой среди чужих писал(а):
Вот сюда зайдите: http://fssprus.ru/iss/ip
и забейте данные.
Если в ответе увидите исполнительное производство, дуйте к судебному приставу и узнавайте не наложил ли он запрет на выезд.


+100 всегда своим тут рекомендуем проверять, проблем не было

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1935 гостей