ОАЭ. Туристки 20 и 23 года. Нужен Ваш опыт

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Elenka TV
Сообщения: 101

Пт окт 10, 2014 14:27  

День добрый. Что-то все парами, парами, семьями, а тут две девушки 20 и 23 года рассматривают ОАЭ для отпуска. Туроператор настоятельно рекомендует 20-ти летней подготовить скан и перевод, заверенный св-ва о рождении + согласие от обоих родителей скан и перевод, заверенный. При этом на сайте консульства указано, что и 23-х летней понадобится согласие с переводом . Кто сталкивался? Запросят до выдачи виз или на границе? Спасибо

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 14:53  

раз им больше 18ти -- до выдачи виз не понадобятся, но принимашка по своему усмотрению может захотеть зааплоадить все эти документы на ednrd в апликейшен.

а вот при наличии визы на границе "там" не спросят никаких документов кроме паспорта и визы, даже если фамилия "иванова/петрова"

Elenka TV
Сообщения: 101

Пт окт 10, 2014 15:04  

В общем, быть наготове? именно так говорит ТО

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 15:08  

Elenka TV, нет. просто надо подать апликейшен заранее, а не как обычно.
вы оплатили и в ЛК загрузили все необходимое, а ТО подал за 3 дня до вылета.

LION
Сообщения: 1452

Пт окт 10, 2014 15:09  

У меня тоже две девушки 25-летних недавно съездили в ОАЭ, с визами и с поездкой все нормально, никаких переводов, согласий и т.д. не понадобилось, эмираты дали визу им за два дня. Все конечно в вашем случае зависит от туроператора и их принимашки, ну и я думаю, что если тур достаточно дорогой и отель не меньше 4-х звезд, то все должно быть нормально по визе.

Elenka TV
Сообщения: 101

Пт окт 10, 2014 15:11  

Sergik Work

то есть, подбадривать ТО, объясняя ситуацию)?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 15:21  

LION, ст-ть тура и звездность отеля в апликейшене не указывается. но при наступлении любых сложностей, да! принимашка более энергично впряжется, если отель дорогой, а еще и ТО "любимый" и родной. Особенно если последний должен денег ))))))))

Elenka TV, именно
Последний раз редактировалось Sergik Work Пт окт 10, 2014 15:21, всего редактировалось 1 раз.

magellan07
Сообщения: 1487

Пт окт 10, 2014 15:21  

LION писал(а):У меня тоже две девушки 25-летних недавно съездили в ОАЭ, с визами и с поездкой все нормально, никаких переводов, согласий и т.д. не понадобилось, эмираты дали визу им за два дня. Все конечно в вашем случае зависит от туроператора и их принимашки, ну и я думаю, что если тур достаточно дорогой и отель не меньше 4-х звезд, то все должно быть нормально по визе.


Я 06.10 забронировал у ТЕЗА на 15.10 тур,а 07.10 виза уже вышла..такой скорости вообще ещё не видел...25-летние были..слава богу все получали визу ..ничего дополнителного тоже предъявлять не приходилось...но отели были крепкие по деньгам...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт окт 10, 2014 16:40  

magellan07 писал(а):
Я 06.10 забронировал у ТЕЗА на 15.10 тур,а 07.10 виза уже вышла..такой скорости вообще ещё не видел...25-летние были..слава богу все получали визу ..ничего дополнителного тоже предъявлять не приходилось...но отели были крепкие по деньгам...


Кстати, у нас тоже ТЕЗ за один день визу в ОАЭ сделал, никогда такой скорости не было. Тур бюджетный был , 1100 USD за двоих.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 16:44  

ребята, это не заслуга ТО.

просто сейчас визы имигрейшен делает быстро-быстро.
а как будет сезон, то будет не 1 раб. день для женщин/2 для мужчин/3 для детей, а поболее!
не расслабляйтесь)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт окт 10, 2014 16:47  

Sergik Work писал(а):ребята, это не заслуга ТО.

просто сейчас визы имигрейшен делает быстро-быстро.
а как будет сезон, то будет не 1 раб. день для женщин/2 для мужчин/3 для детей, а поболее!
не расслабляйтесь)


Sergik, а будет ли он, сезон-то?
Такая скорость изготовления виз красочно показывает, что никто не перегружен работой, ни ТО, ни иммигрейшен.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

magellan07
Сообщения: 1487

Пт окт 10, 2014 16:51  

Second писал(а):
Sergik Work писал(а):ребята, это не заслуга ТО.

просто сейчас визы имигрейшен делает быстро-быстро.
а как будет сезон, то будет не 1 раб. день для женщин/2 для мужчин/3 для детей, а поболее!
не расслабляйтесь)


Sergik, а будет ли он, сезон-то?
Такая скорость изготовления виз красочно показывает, что никто не перегружен работой, ни ТО, ни иммигрейшен.


Тоже подумал,что туристов мало..отсюда и такая скорость выхода виз...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 16:53  

Second, а при чем тут CIS рынок (точнее РФ, Украина)? по-любас поедут китайцы, казахи, армяне и пр. и пр.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Сб окт 11, 2014 11:26  

Еще индусы, пакистанцы, весь ближний Восток, Африка - там и без нас хватает народу, из тех кому визы нужны.

Elenka TV
Сообщения: 101

Сб окт 11, 2014 17:28  

Спасибо за ответы, но честно, не поймем - это предостережение ТО (приготовьте всё) или из практики исходят? Просмотрела многих ТО, у некоторых ни полслова про до 21 года (согласия и переводы), а тут так. Делали, рожденным в Афганистане даже, правда, когда туристы снова захотели слетать, тот же ТО, что делал визу, уже сказал нетушки (спустя год).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1989 гостей