Страховка от невыезда

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dom
Сообщения: 189

Пн ноя 10, 2014 20:38  

сейчас страховщики ищут малейший повод для отказа, думаю тратите время зря

oXaNocka
Сообщения: 40

Вт ноя 11, 2014 8:26  

Если дедушка или еще кто-то уже в больнице, то зачем рисковать и лететь? Страховка от невыезда обычно распространяется на ЭКСТРЕННУЮ госпитализацию...

Dom
Сообщения: 189

Чт ноя 13, 2014 6:50  

хочется видимо как грится и на "страховку" сесть, и на "самолете" покататься , но это врядли со страховыми прокатит

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 13, 2014 8:47  

oXaNocka и Dom
Вы о чем пишите? Вы читали правила страхования у страховых компаний? Зачем писать НИ О ЧЕМ?
Чтобы количество сообщений увеличить? Только демонстрируете свою некомпетентность. Человек обратился с реальным вопросом. Ему подсказали как и с какой страховой эти проблемы можно решить. Вы ведь пишите в рубрике "Выручайте". Не засоряйте пожалуйста форум.

Dom
Сообщения: 189

Чт ноя 13, 2014 12:10  

уважаемая BTL, прежде чем писать подобное вы перечитайте вопрос и ответ! Я дал ответ и совет, что бесполезно и не будет это являться страховым случаем если уже известно что дедушка болеет! Имели схожий опыт. Соответственно про засорение это вы попутали .

Сообщение Re: Страховка от невыезда
сейчас страховщики ищут малейший повод для отказа, думаю тратите время зря

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 13, 2014 13:57  

to DOM
Разные правила страхования у разных компаний. И ситуация в корне отличается. Если человек лежит в больнице - не факт что исход обязательно самый печальный.
А самый печальный исход у близкого родственника - это страховой случай. Наши туристы получали выплату в схожей ситуации. Я знаю компании, в правилах которых зафиксировано, что амбулаторное лечение может являться страховым случаем, при определенных условиях и даже болезнь человека, с которым ты собираешься отправиться в поездку, даже если он твоим родственником не является..
Да страховые ищут повод в выплате отказать. Но это не значит что шансов нет никаких.
Если у Вас есть опыт напишите, какая страховая и что послужило поводом для отказа в выплате. Я буду знать с кем лучше не работать. А так получается общая фраза - ничего не делайте, потому что все равно ничего не получится.

Dom
Сообщения: 189

Чт ноя 13, 2014 14:59  

правила у страховых разные, вот только все они подразумевают под страховым случаем внезапно произошедшее. случай конкретный со страховой название из "трех букв",ребенок попал в больницу куда уж нагляднее однозначно страховой случай. так вот,получили в результате отказ!!! подробности: сб страховой пробила,и выяснилось что за несколько дней до оформления тура они вызывали ребенку скорую , а соответственно должны были отдавать себе отчет типа...
вот как то так.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 13, 2014 16:06  

Бывает такое. Но поспорить со страховой можно было, как мне кажется. Правда нюансов то ведь масса. Диагноз важен и правила у СК, еще раз повторюсь, разные. Да и туристы думаю правилами даже не интересовались.
Я уже им по пунктам объясняю про страховку все, что входит, что не входит. И стали правила страхования прикладывать к договору с туристом, если туроператорскую страховку оформляем. Под роспись С правилами страхования ознакомлен. Некоторые ведь думают что "я передумал" - это тоже страховой случай.
Мы сотрудничаем уже не с первой страховой компанией. В выплатах нашим не отказывали (тьфу-тьфу).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 641 гость