Штраф и конкретизация затрат у БГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт окт 31, 2014 16:01  

Господа! Догадываюсь, что многие попадали под штрафы у БГ. В нашем случае была аннуляция из-за госпитализации и карантин (уколы от бешенства). Долго бились за минимизацию штрафа. Что-то скостили, но и осталось прилично. Турист - бывший судья, работает адвокатом. Имеет на руках козыри, т.е. мед.бумаги, и желает получить от нас, (читай от БГ) информацию о факт.понесенных затратах. БГ посылает ....Вопрос: кому нибудь, когда нибудь удавалось получить? Есть прецеденты? Турист готовит адвокатский запрос для суда.
Lapsi

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт окт 31, 2014 16:09  

LAPSI писал(а):Имеет на руках козыри, т.е. мед.бумаги
А это козыри? Козырь - это страховка от невыезда. Есть?

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт окт 31, 2014 16:30  

Страховки - нет. Эконом. билеты были реализованы - факт, т.к. рейс был закрыт под завязку, мы добирали на нем уже последние места в бизнесе. Ну это бла..бла.. Турист жаждет конкретики: перечень произведенных и подтвержденных затрат. Имеет право
Lapsi

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт окт 31, 2014 16:34  

LAPSI писал(а):Страховки - нет. Эконом. билеты были реализованы - факт, т.к. рейс был закрыт под завязку, мы добирали на нем уже последние места в бизнесе. Ну это бла..бла.. Турист жаждет конкретики: перечень произведенных и подтвержденных затрат. Имеет право

через суд имеет, и уверен что БГ предоставит ему все документы там, и остудит пыл туриста на долго....
как бесят эти адвокаты-юристы, все такие умные... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

irinaone
Сообщения: 182

Пт окт 31, 2014 16:39  

А какой карантин может быть при уколах от бешенства?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт окт 31, 2014 16:49  

irinaone писал(а):А какой карантин может быть при уколах от бешенства?


повторный укол нужен через время..

у нас схожий случай был..
ребенка укусила собака, но к вылету они успели сделать дубль укол..

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт окт 31, 2014 16:52  

это спрашивайте у врачей :) они в курсе. Есть ряд предписаний обязательных к выполнению. Да и суть не в этом. НЕ ВАЖНА ПРИЧИНА невыезда. Есть факт, есть штраф - конкретизируйте. Откуда выкатили цифирья? С потолка?
Lapsi

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 31, 2014 16:58  

LAPSI
БГ присылает только письмо, что фактические затраты составили определенную сумму. Все больше ничего. Очень часто бывает, что БГ самостоятельно пересчитывают ФЗ и сообщают о сумме к выплате. Никаких пояснений и расшивровок за что и сколько составили убытки. У нас так было в прошлом году, турист не смог улететь на отдых из-за госпитализации жены. Сначала вся сумма ушла в ФЗ, через пару недель сообщили, что к возврату около 13000, тур стоил 38000 рублей на двоих.

Турист готовит адвокатский запрос для суда.


И правильно делает. Что уж пришлет туристам БГ, не знаю, но вполне возможно вполне вменяемую бумагу с расшифровками ФЗ. Уже из того что получит и будет турист принимать решение. Что вы хотите от сотрудников БГ? Для агентства они утруждать себя расшифровками не будут и проверять проданы ли билеты или нет тоже не будут. С агентством они работают вот так, хотите принимайте, хотите нет. Для суда возможно у них другой порядок предоставления ФЗ.

irinaone
Сообщения: 182

Пт окт 31, 2014 17:18  

Ninchik писал(а):
irinaone писал(а):А какой карантин может быть при уколах от бешенства?


повторный укол нужен через время..

у нас схожий случай был..
ребенка укусила собака, но к вылету они успели сделать дубль укол..

Я понимаю, что тема не о том, просто уколы от бешенства по международному протоколу можно сделать в любой стране, это не повод для отказа от поездки.

okeann
Сообщения: 412

Пт окт 31, 2014 17:53  

irinaone писал(а):А какой карантин может быть при уколах от бешенства?

бешенный судья :lol:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт окт 31, 2014 18:29  

LAPSI писал(а):Турист готовит адвокатский запрос для суда.


Готовить он может все, что угодно - пока в законодательстве нет санкций за игнорирование такого запроса. Когда будут приняты поправки - тогда да. И потом, запрос направляется на основании договора о правовой помощи - он сам с собой договор составил?

LAPSI писал(а):Турист - бывший судья, работает адвокатом.


И самое интересное - истории практически неизвестны случаи перехода судей в адвокаты. Это как из ТО превратиться в ТА, только намного хуже. :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт окт 31, 2014 18:39  

irinaone писал(а):А какой карантин может быть при уколах от бешенства?

Да у нас такая медицина, что вас удивляет, при насморке карантин, при отрубленной ноге - мы вам ничем помочь не можем...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт окт 31, 2014 18:44  

Сталкивались с таким. Оператор обязан "расшифровать" свои фактически понесенные затраты только по запросу суда. А письма от ТА и туристов в сад слать, имеет право только общую сумму ФПЗ предоставить. Так что если тетя подаст в суд, вот только тогда Библик что то по конкретики ответит.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт окт 31, 2014 18:46  

seta писал(а):Сталкивались с таким. Оператор обязан "расшифровать" свои фактически понесенные затраты только по запросу суда. А письма от ТА и туристов в сад слать, имеет право только общую сумму ФПЗ предоставить. Так что если тетя подаст в суд, вот только тогда Библик что то по конкретики ответит.

Да об этом говорят уже давно, в каждой подобной теме.... но почему-то многие до сих пор считают что обязаны по запросу туриста или ТА тут же предоставить... вот именно, что только в суде, и больше никак...

И на мой взгляд это правильно.... договор ТА и турист подписали? Подписали...... а значит согласны с тем что могут быть ФЗ..... оператор их выставил... не устроило, идите в суд, нечего тут запросами донимать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт окт 31, 2014 18:49  

egorka
И самое смешное что если послушать туристов то сплошь одни юристы, адвокаты.. А как до дела доходит то элементарных вещей не знают. Только что и могут девочек в ТА пугать своими связями...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24 и 1291 гость