Посоветуйте в сложной ситуации с "Русским Экспрессом"

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 12, 2014 17:25  

Kopernick писал(а):Прям из меня маника-параноика сделали...И смысл мне придумывать про невозвратные билеты? Я искала варианты решения, из сложившейся непростой ситуации. Благодаря открытому эфиру, она благополучно разрешилась.

Еща раз всех благодарю.


Да ладно Вам. Важно нам это знать просто. Поэтому и просим уточнить про невозвратные билеты.
Искренне были возмущены и рады, что у вас все благополучно решается. Но важно понимать, решилась ли проблема таким образом, если бы Вы на форум не обратились? Мы то тоже ведь ТА и с РЭ работаем

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 17:27  

11.11.2014 17:19:12 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, запросили всех своих партнеров по наличию экскурсионных программ на эту дату. Как только получим ответ от партнеров сразу сообщу Вам (скорее всего ответ будет только завтра).
11.11.2014 15:13:13 mgp3 Вы можете сообщить конкретные варианты, по Вашеу сайту,я не нашла адекватного предложения от агента
11.11.2014 12:53:40 Петрашко Анна Жду Вашего решения.
11.11.2014 12:53:33 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, получили информацию от парнеров, что к сожалению, группа на 13.12.14 Классическая Испания не набирается и тур аннулирован. К сожалению, на дату заезда 13.12.14 можем предложить сити туры или Легенды Средиземноморья по стоимости сайта.
24.10.2014 18:27:30 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, добавлен авиабилет. Прошу проверить, все ли верно. Заранее, спасибо.
24.10.2014 18:06:35 mgp3 Коллеги,переподтверждаем билеты! туристка ознакомлена. от агента
24.10.2014 17:51:46 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, жду Вашего переподтверждения для выписки авиабилетов, так как тариф невозвратный.
24.10.2014 15:53:35 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, также, обращаю Ваше внимание, что на борту а/к Iberia (Vueling) питание оплачивается дополнительно на борту самлета. Прошу переподтвердить выписку билетов.
24.10.2014 15:24:08 Петрашко Анна Если на момент поступления Вашей оплаты билеты станут дороже, вынуждены будм выставить Вам доплату. На данный момент есть билеты без доплат. Заранее, спасибо за понимание.
24.10.2014 15:23:20 Петрашко Анна Уважаемые коллеги, тур с проживанием в 1/2 DBL с подселением (не SNGL) подтвержден. Перелет осуществляется регулярным рейосм, билеты на данный момент не выписаны. Будут выпсианы только после получения от Вас 100% оплаты, билеты невозвратные.

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср ноя 12, 2014 17:35  

Может, криво читаю, но из скопированной переписки абсолютно не следует что " денег всех не вернем, поскольку билеты невозвратные."(с)

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 17:37  

Эту фразу мне озвучили в телефонных переговорах.

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср ноя 12, 2014 17:41  

Некорректно выносить на обсуждение информацию, порочащую ТО, на основании того, что кто-то что-то Вам сказал по телефону. ИМХО

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср ноя 12, 2014 18:08  

Panda-agent писал(а):Некорректно выносить на обсуждение информацию, порочащую ТО, на основании того, что кто-то что-то Вам сказал по телефону. ИМХО

Абсолютно согласна. Особенно сейчас.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 12, 2014 18:16  

Panda-agent писал(а):Некорректно выносить на обсуждение информацию, порочащую ТО, на основании того, что кто-то что-то Вам сказал по телефону. ИМХО

Все корректно. Если вопрос не решается в рабочем порядке его уместно выносить на всеобщее обсуждение. Конечно, было бы лучше если бы все было в письменном виде.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Ср ноя 12, 2014 19:14  

Гон какой то. У РЭ вообще проблем не было ни разу с возвратами.
Орел не охотится на мух.

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср ноя 12, 2014 19:42  

casya писал(а):
Panda-agent писал(а):Некорректно выносить на обсуждение информацию, порочащую ТО, на основании того, что кто-то что-то Вам сказал по телефону. ИМХО

Все корректно. Если вопрос не решается в рабочем порядке его уместно выносить на всеобщее обсуждение. Конечно, было бы лучше если бы все было в письменном виде.

Судя по всему, попыток решить вопрос в рабочем порядке пока и не было. В выставленной переписке ни слова о попытке решить вопрос. По-моему, и вопроса-то особо не было, и повода здесь тему поднимать - тоже. Тем более, что РЭ не был замечен в непорядочности.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 12, 2014 19:43  

Ну как-то непонятно. Сначала выписывают билеты? Потом подтверждают тур?
Нигде не увидела, что вам стоимость не возвращают 100%.
С другой стороны Ваше волнение понятно, раз Вам 10 раз сказали про невозвратный тариф...
Но сначала подтверждают тур, потом билеты. Ну я так всегда считала вообще-то.
Ладно. Главное, что все разрешилось без проблем, что в наше время ценишь особенно как-то.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 12, 2014 19:56  

Scarlettka писал(а):Скопируйте

не нужно.
РЭ тут ответил. Слова топикастера опровергать не стал. И хватит об этом..... Хорошо, что все разрулилось достойно.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт ноя 13, 2014 8:38  

Kopernick писал(а): А переписку из личного кабинета, я могу сюда скопировать, чтобы меня не обвиняли в провокациях. Меньше всего мне хотелось кого-то обвинять. Если интересно, могу привести персоналии, с коими общалась в РЭ.
ИМХО - Курилка - тоже вариант решения проблем..

Хоть что пишите, все равно расценивается как провокация, если работаете в туризме, то не должны истерить без повода))) Вот когда вопрос не получается решить, то тогда надо поднимать вопрос на всеобщее обозрение, время предкризисное, нервы и так у всех на пределе! Возможно на будущее уроком будет

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт ноя 13, 2014 10:34  

remko писал(а):
Scarlettka писал(а):Скопируйте

не нужно.
РЭ тут ответил. Слова топикастера опровергать не стал. И хватит об этом..... Хорошо, что все разрулилось достойно.

Нужно, как оказалось. Безосновательный наезд на уважаемого ТО. QED
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт ноя 13, 2014 10:58  

region116
, вы думаете , автор такая дура, что будет рвать отношения с ТО ? Значит ей действительно отказали в возврате и ТО должен предполагать, что все его косяки выльются сюда. Есть ТО , которым это нужно, они так пиарятся, БГ например. Если ТО это не нужно-он должен был предпринять все усилия и уладить конфликт, да , сейчас так, и это нужно прежде всего репутации ТО. И если ТО прав, мы , ТА, всегда его поддержим, ну а уж если нет, то не обессудь...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт ноя 13, 2014 14:58  

слушайте, там же русским по белому написано: "...Будут выпсианы только после получения от Вас 100% оплаты, билеты невозвратные."
всеж понятно:
1. билеты будут выписаны после поступления оплаты,
2. после выписки билеты невозвратные - это блочные билеты, они у всех всегда невозвратные...

у вас же, насколько я понимаю, еще не решено по альтернативе, сомневаюсь чтоб РЭ при таком раскладе выписал билеты, даже если деньги на заявке уже висят....
зачем панику устраивать и ТО на ровном месте обвинять?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2266 гостей