Посоветуйте в сложной ситуации с "Русским Экспрессом"

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 14:43  

Добрый день! Забронировали под туристку 1936 г.р экскурсионный тур в Испанию "Классическая Испания" с 12 декабря у ТО "Русский Экспресс". Тур подтвердили, потребовали 100 % оплаты. Вчера получаем письмо, что группа не набрана, тур не состоится, но денег всех не вернем, поскольку билеты невозвратные. Аналог экскурсионки предложить не могут, только неделю в Барселоне в отеле. Как быть. Деньги 100% возвращать отказываются? :crazy: А зачем нам их билеты? Мы ж не билеты бронировали?? Подскажите, что в этой ситуации делать?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 12, 2014 14:48  

Что тут советовать, пишите в агентский отдел или генеральному, все сразу разрулится)))) Риски по набору группы берет на себя ТО, а не агентство

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 15:00  

Электронку или скан на бланке?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср ноя 12, 2014 15:09  

Да, не зря РЭ собственную страховочку от банкротства всем втюхивал! Раньше они и помыслить не могли о таком беспределе! Очень серьёзный звонок, даже звон в колокола...

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср ноя 12, 2014 15:57  

Очень очень странно и непривычно от РЭ.. :hmm:
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср ноя 12, 2014 15:58  

У нас была такая ситуация с ДСБВ. 100% возврат сразу или новую программу предложили моментально. В итоге туристка вернула деньги и мы забронировали Египет!

БЕСПРЕДЕЛ какой-то творится. ЗВОНИТЕ ВСЕМ! ПИШИТЕ всем! Не набрали тур? Это не проблема туристки!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср ноя 12, 2014 16:03  

Не похоже на РЭ и это тревожно
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
ДраКошка
Сообщения: 93

Ср ноя 12, 2014 16:26  

Ситуация более чем странная. Кто то что-то недопонял, похоже. А если по сути - бред сивой кобылы). Раз уж завели эту ветку и посеяли сомнение в корректности работы ОЧЕНЬ уважаемого туроператора, отпишитесь плиз, чем в итоге все закончится. Иначе ваш пост можно считать провокацией.
______________________________________________________
Блондинка перед зеркалом: “Не бывает одновременно красивых и умных девушек. Выходит я не существую?!”

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 12, 2014 16:29  

Kopernick писал(а): Re: Посоветуйте в сложной ситуации с "Русским Экспрессом"
Электронку или скан на бланке?

Шлите официально, на бланке. Все комментарии можете в электронном письме еще прописать уже менее формальные. А так претензию прямо пишите, официально. Пишите сразу в несколько отделов и пусть обязательно отбойник пришлют, что получено ими и в работе. На Ваше письмо в электронке можно так сяк отреагировать, а на официальную претензию обязаны официально ответить. Лучше еще, если туристка Вам тоже напишет, что просит вернуть деньги за тур. и ее письмо еще приложите. На него в претензии сошлитесь.
Что значит невозвратные? Она индивидуалку что ли заказывала? Чушь полная

Ruslique
Сообщения: 9

Ср ноя 12, 2014 16:40  

Kopernick писал(а):Добрый день! Забронировали под туристку 1936 г.р экскурсионный тур в Испанию "Классическая Испания" с 12 декабря у ТО "Русский Экспресс"...


Добрый день, уважаемая Kopernick.
Да, действительно, группа на 12.12 в экскурсионный тур не набралась.
Поэтому, в момент сообщения о не наборе группы, Вам были предложены варианты в том числе: проживание в отеле в Барселоне + групповые экскурсии ТЕАТР-МУЗЕЙ С. ДАЛИ И ЖЕРОНА, МОНТСЕРРАТ, ГОТИЧЕСКИЙ КВАРТАЛ И РАМБЛАС, ПАНОРАМНАЯ БАРСЕЛОНА.
В случае, если ни один из предложенных вариантов Вашу туристку не устроит, будет произведен 100% возврат перечисленных нам средств.

С уважением,
«Русский Экспресс»

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Ср ноя 12, 2014 16:50  

Ruslique писал(а):
Kopernick писал(а):Добрый день! Забронировали под туристку 1936 г.р экскурсионный тур в Испанию "Классическая Испания" с 12 декабря у ТО "Русский Экспресс"...


Добрый день, уважаемая Kopernick.
Да, действительно, группа на 12.12 в экскурсионный тур не набралась.
Поэтому, в момент сообщения о не наборе группы, Вам были предложены варианты в том числе: проживание в отеле в Барселоне + групповые экскурсии ТЕАТР-МУЗЕЙ С. ДАЛИ И ЖЕРОНА, МОНТСЕРРАТ, ГОТИЧЕСКИЙ КВАРТАЛ И РАМБЛАС, ПАНОРАМНАЯ БАРСЕЛОНА.
В случае, если ни один из предложенных вариантов Вашу туристку не устроит, будет произведен 100% возврат перечисленных нам средств.

С уважением,
«Русский Экспресс»


Молодцы! Не сомневалась!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 12, 2014 16:52  

Так про невозвратные билеты-домысел? Или все же было?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 17:11  

Спасибо. Русский Экспресс сюда ответил и продублировал ответ в кабинет. А переписку из личного кабинета, я могу сюда скопировать, чтобы меня не обвиняли в провокациях. Меньше всего мне хотелось кого-то обвинять. Если интересно, могу привести персоналии, с коими общалась в РЭ.
ИМХО - Курилка - тоже вариант решения проблем..

Спасибо всем за комментарии... В любом случае, расцениваю как помощь.

Kopernick
Сообщения: 29

Ср ноя 12, 2014 17:15  

Прям из меня маника-параноика сделали...И смысл мне придумывать про невозвратные билеты? Я искала варианты решения, из сложившейся непростой ситуации. Благодаря открытому эфиру, она благополучно разрешилась.

Еща раз всех благодарю.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср ноя 12, 2014 17:17  

Скопируйте
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 1270 гостей