НАТАЛИ ТУРС

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Globus
Сообщения: 89

Пт ноя 28, 2014 23:22  

У них еще иногда получается сделать 2 ю бронь одним нажатием. Так что надо быть внимательным и если что, кричать куратору sos, снимите задвоившуюся бронь.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 28, 2014 23:37  

BTL писал(а):
Свой среди чужих писал(а):ЛИЛУ писал(а):
Система бронирования-очень удобная.
Одна из самых неудобных!!!
Вынос мозга - забивая даты точки проставлять. Добавление услуг - в 10 бессмысленных переходов...


Вот знаете, я тоже раньше "пыжилась-тыжилась" ( как поет Шнур), то не так и это не этак.. Вникла.. Да супер все. Нормальная система у Натали. Извините, но надо подумать, вникнуть, да и.. пофиг на то , что точки надо ставить, Хоть и не помню такого. Столько других возможностей дает.. Многое простишь, потому что решаешь массу вопросов в процессе бронирования. Не надо переписок и звонков, типа "Девочки мне надо то и то-то, а вот -то то и то -то не надо". Сидишь и РАБОТАЕШЬ. Формируешь что хочешь. Не так давно стали с Натали напрямую работать ( года 3-4) сначала возмущались (простите), но, когда вникли- ОЦЕНИЛИ! Чего и всем желаю.
Система бронирования не элементарная, но вполне понятная. я уже не говорю про систему тарифов , да это сказка просто.. Да всем бы так. По каждому тарифу понятно, когда платить, когда могут штрафы назначить и т.п. И ведь стоят на своем, не тусят туда-сюда. Комисс. типа сегодня у вас такая , завтра сякая, послезавтра третья. По тарифу сег так платить, завтра мы передумали..и т.д. и т.п. Да всем бы так работать. Я ничей не фанат. Но с туроператором Натали-турс, мне, как турагенту, все ясно и понятно и претензий к ним не имею.

По тарифам вопросов нет. Действительно удобно расписаны, за это им респект.
А вот по бронированию паазвольте! Может Вы про бронирование каких-то составных туров пишете? А бронирование обычного тура хоть и понятно постоянным пользователям, но вовсе не простое дело.
Простые пакеты удобно например у Пегаса бронить, да и у остальных ТО, за исключением Натали.
Особняком стоит БГ. У него бронить легко, но сначала надо найти то, что надо. Поисковик дурацкий, имхо. Хотя к поисковику привыкла, жизнь заставила))

А вообще Натали, как туроператора, очень уважаю.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб ноя 29, 2014 0:23  

BTL писал(а):
Свой среди чужих писал(а):ЛИЛУ писал(а):
Система бронирования-очень удобная.
Одна из самых неудобных!!!
Вынос мозга - забивая даты точки проставлять. Добавление услуг - в 10 бессмысленных переходов...


Вот знаете, я тоже раньше "пыжилась-тыжилась" ( как поет Шнур), то не так и это не этак.. Вникла.. Да супер все. Нормальная система у Натали. Извините, но надо подумать, вникнуть, да и.. пофиг на то , что точки надо ставить, Хоть и не помню такого. Столько других возможностей дает.. Многое простишь, потому что решаешь массу вопросов в процессе бронирования. Не надо переписок и звонков, типа "Девочки мне надо то и то-то, а вот -то то и то -то не надо". Сидишь и РАБОТАЕШЬ. Формируешь что хочешь. Не так давно стали с Натали напрямую работать ( года 3-4) сначала возмущались (простите), но, когда вникли- ОЦЕНИЛИ! Чего и всем желаю.
Система бронирования не элементарная, но вполне понятная. я уже не говорю про систему тарифов , да это сказка просто.. Да всем бы так. По каждому тарифу понятно, когда платить, когда могут штрафы назначить и т.п. И ведь стоят на своем, не тусят туда-сюда. Комисс. типа сегодня у вас такая , завтра сякая, послезавтра третья. По тарифу сег так платить, завтра мы передумали..и т.д. и т.п. Да всем бы так работать. Я ничей не фанат. Но с туроператором Натали-турс, мне, как турагенту, все ясно и понятно и претензий к ним не имею.

Вы наверно не поняли о чем я. Никто не убедит меня, что добавление доп. услуги, например визы, у Натали удобно. Не только не удобно, оно трудоемко и не логично. В стандартном туре, на каждого туриста надо открыть одно окно, выбрать, из огромного списка одну, перейти в другое окно, подтвердить заказ, вернуться в бронь, поставить галочку на туриста.... И так по каждому.
Вы меня извините, это бредятина. Такие вещи делаются у большинства ТО в два клика, без выкрутасов. Алгоритм отдали на откуп программистам, с вывихнутой логикой. Запомнить можно, понять смысл невозможно.

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 29, 2014 12:08  

Свой среди чужих писал(а):
BTL писал(а):
Свой среди чужих писал(а):ЛИЛУ писал(а):
Система бронирования-очень удобная.
Одна из самых неудобных!!!
Вынос мозга - забивая даты точки проставлять. Добавление услуг - в 10 бессмысленных переходов...


Вот знаете, я тоже раньше "пыжилась-тыжилась" ( как поет Шнур), то не так и это не этак.. Вникла.. Да супер все. Нормальная система у Натали. Извините, но надо подумать, вникнуть, да и.. пофиг на то , что точки надо ставить, Хоть и не помню такого. Столько других возможностей дает.. Многое простишь, потому что решаешь массу вопросов в процессе бронирования. Не надо переписок и звонков, типа "Девочки мне надо то и то-то, а вот -то то и то -то не надо". Сидишь и РАБОТАЕШЬ. Формируешь что хочешь. Не так давно стали с Натали напрямую работать ( года 3-4) сначала возмущались (простите), но, когда вникли- ОЦЕНИЛИ! Чего и всем желаю.
Система бронирования не элементарная, но вполне понятная. я уже не говорю про систему тарифов , да это сказка просто.. Да всем бы так. По каждому тарифу понятно, когда платить, когда могут штрафы назначить и т.п. И ведь стоят на своем, не тусят туда-сюда. Комисс. типа сегодня у вас такая , завтра сякая, послезавтра третья. По тарифу сег так платить, завтра мы передумали..и т.д. и т.п. Да всем бы так работать. Я ничей не фанат. Но с туроператором Натали-турс, мне, как турагенту, все ясно и понятно и претензий к ним не имею.

Вы наверно не поняли о чем я. Никто не убедит меня, что добавление доп. услуги, например визы, у Натали удобно. Не только не удобно, оно трудоемко и не логично. В стандартном туре, на каждого туриста надо открыть одно окно, выбрать, из огромного списка одну, перейти в другое окно, подтвердить заказ, вернуться в бронь, поставить галочку на туриста.... И так по каждому.
Вы меня извините, это бредятина. Такие вещи делаются у большинства ТО в два клика, без выкрутасов. Алгоритм отдали на откуп программистам, с вывихнутой логикой. Запомнить можно, понять смысл невозможно.

Тут момент такой:
или все легко и просто, но никакого вправо-влево
или чуть сложнее, но зато простор для творчества.

Мне больше нравится второй вариант.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

voodoo
Сообщения: 68

Сб ноя 29, 2014 16:28  

Расскажу Вам про 2 последние брони в Натали . 30.10 бронируем Доминикану Gran Bahia Principe Turquesa . После 6 дней ожидания ответа ( 5.11 ) приходит отказ - предлагают перебронировать на Gran Bahia Principe Punta Cana ,на 30 тыс. дороже -" зато на гарантии". Уговариваем туристов, перебронируем - моментальное подтверждение.Выставляем счет 5.11 вечером и 6.11 переводим полностью деньги. 7.11 Натали требует оплатить задолженность 14.000 , образовавшуюся из- за скачка доллара. Доплачиваем из своей комиссии. Выдаем туристам ваучер на отель. Проходит более 10 дней (17.11) и как гром среди ясного неба звонок из Натали - отель который они нам сами предлагали на замену как гарантированный ими же подтвержденный, нами давно оплаченный, оказывается на стопе. И что же нам предлагает Натали? А заселить туристов в тот самый , первоначально забронированный и отказанный оператором Turquesa ( только конечно уже по цене более высокого тарифа - тысяч на 20 дороже).Туристы естественно в гневе ... Думали, что это единичный случай, ан нет - 27 ноября бронируем во Франции Res. Edenarc опять все на гарантии, моментальное подтверждение, только все оплатили - письмо от Натали и повтор истории - отель несмотря на подтверждение все таки на стопе . А их подтверждение ничего не значит - только выясняется это уже в который раз после полной оплаты тура ( на минуточку значительно больше двухсот тысяч). Так мы потеряли постоянных туристов и получили большую проблему с возвратом денег - как и когда их получим совершенно неизвестно.

Nat_Moscow
Сообщения: 41

Сб ноя 29, 2014 16:42  

Ага. Я думала я одна такая)))))
Бронили РБ - подтверждение- сразу оплата. Выдаю туристам документы по туру ( регулярка )
и тут на тебе- технический сбой и цена выше на 10 000 уе....)
На возврате потеряли % естественно, который они берут при оплате.
:smoke1

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб ноя 29, 2014 17:50  

Вот честно, ни разу не сталкивались с проблемами обозначенными voodoo и Nat_Moscow
На мой взгляд это, по-меньшей мере, некорректно, конечно,, со стороны ТО. Учту на будущее.
Метод работы напоминает Неву. Ну не хочу верить, что для Натали это норма..
А что касается присоединения визы... Чем дальше, тем больше сталкиваешься с тем, что виза туристам не нужна. А если, все таки , нужна, то приклеить ее к туру не так и и сложно.
Честно сказать, если сравнивать поисковик и т.д. у Натали и РЭ, Европорта и Трансаэро-турс, то предпочтение мое однозначно - Натали. Пегас, Корал и т.п - только для стандартных пакетников А вот таких в нашем ТА все меньше и меньше. Даже не вопрос как к этому относиться . Это факт.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб ноя 29, 2014 18:32  

BTL писал(а):Ну не хочу верить, что для Натали это норма..

Ну, как случится, так и поверите. Опыт - сын ошибок...
BTL писал(а):Натали. Пегас, Корал и т.п - только для стандартных пакетников А вот таких в нашем ТА все меньше и меньше. Даже не вопрос как к этому относиться . Это факт.

Проблем не должно быть - регулярный рейс, отель, медстрах, такси. И дешевле для клиента может быть, и для Вас спокойнее. Может быть рента-ть меньше 10%, но за спокойные ночи надо платить.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс ноя 30, 2014 8:04  

ГРМ писал(а):Проблем не должно быть - регулярный рейс, отель, медстрах, такси. И дешевле для клиента может быть, и для Вас спокойнее. Может быть рента-ть меньше 10%, но за спокойные ночи надо платить.

Сейчас да, конечно, так спокойнее, не спорю. Да мы чаще всего так и делаем.
А вот те ситуации, которые были описаны про броням у Натали вообще-то меня насторожили. Свистопляска прямо. Даже не совсем понимаю
Nat_Moscow
Nat_Moscow писал(а):Ага. Я думала я одна такая)))))
Бронили РБ - подтверждение- сразу оплата. Выдаю туристам документы по туру ( регулярка )
и тут на тебе- технический сбой и цена выше на 10 000 уе....)
На возврате потеряли % естественно, который они берут при оплате.

Цена отеля увеличилась на 10 000 у.е.? Технический сбой когда? Вы уже документы выдали?
Поясните плиз. А то не совсем понятно.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс ноя 30, 2014 12:51  

Camal писал(а):Тут момент такой:
или все легко и просто, но никакого вправо-влево
или чуть сложнее, но зато простор для творчества.

Мне больше нравится второй вариант.

Тут момент такой - все универсальное хуже чем узкоспециальное. По мне так лучше иметь два специальных а не одно универсальное. Так реализовано, например у Корала: стандартный тур - одна система бронирования, индивидуальный тур - другая система.

fyutk
Сообщения: 493

Пн дек 01, 2014 12:12  

BTL писал(а):Вот честно, ни разу не сталкивались с проблемами обозначенными voodoo и Nat_Moscow

Подобная ситуация по Мексике. Туриста потеряли благодаря "гарантии" Натали

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 01, 2014 14:06  

fyutk писал(а):Подобная ситуация по Мексике. Туриста потеряли благодаря "гарантии" Натали

То есть отель был на гарантии, вам подтвердили, а потом отказали в брони что ли? Я уточняю, потому как настораживает это меня. Еще раз повторюсь, что сама не сталкивалась и от коллег не слышала. Поэтому и пытаюсь понять как давно это и каким образом. А тариф был Last Minute ?
Я встревожилась уже.
По запрос подтверждают долго, да и редко, когда вообще подтверждают! А почему с гарантированными отелями такая ерунда. Непонятно

fyutk
Сообщения: 493

Пн дек 01, 2014 14:22  

Отель был на гарантии, подтвердили, оплатили. Пришло письмо -"овербукинг" в пт, вылет планировался во вт. Предложили перенести даты, сократить тур или аннулировать.
Мне кажется, они свои гарантии подтверждают, не проверяя реальное наличие мест, а ближе к вылету начинают уже разбираться - что есть, чего нет

Nat_Moscow
Сообщения: 41

Пн дек 01, 2014 17:15  

BTL писал(а):
ГРМ писал(а):Проблем не должно быть - регулярный рейс, отель, медстрах, такси. И дешевле для клиента может быть, и для Вас спокойнее. Может быть рента-ть меньше 10%, но за спокойные ночи надо платить.

Сейчас да, конечно, так спокойнее, не спорю. Да мы чаще всего так и делаем.
А вот те ситуации, которые были описаны про броням у Натали вообще-то меня насторожили. Свистопляска прямо. Даже не совсем понимаю
Nat_Moscow
Nat_Moscow писал(а):Ага. Я думала я одна такая)))))
Бронили РБ - подтверждение- сразу оплата. Выдаю туристам документы по туру ( регулярка )
и тут на тебе- технический сбой и цена выше на 10 000 уе....)
На возврате потеряли % естественно, который они берут при оплате.

Цена отеля увеличилась на 10 000 у.е.? Технический сбой когда? Вы уже документы выдали?
Поясните плиз. А то не совсем понятно.



Да, сказали технический сбой типа по ценам..... Перезапросили цены- и актуальная цена на сегодня на 10 000 уе выше... так и сказали. :hmm:

Nat_Moscow
Сообщения: 41

Пн дек 01, 2014 17:27  

Nat_Moscow писал(а):
BTL писал(а):
ГРМ писал(а):Проблем не должно быть - регулярный рейс, отель, медстрах, такси. И дешевле для клиента может быть, и для Вас спокойнее. Может быть рента-ть меньше 10%, но за спокойные ночи надо платить.

Сейчас да, конечно, так спокойнее, не спорю. Да мы чаще всего так и делаем.
А вот те ситуации, которые были описаны про броням у Натали вообще-то меня насторожили. Свистопляска прямо. Даже не совсем понимаю
Nat_Moscow
Nat_Moscow писал(а):Ага. Я думала я одна такая)))))
Бронили РБ - подтверждение- сразу оплата. Выдаю туристам документы по туру ( регулярка )
и тут на тебе- технический сбой и цена выше на 10 000 уе....)
На возврате потеряли % естественно, который они берут при оплате.

Цена отеля увеличилась на 10 000 у.е.? Технический сбой когда? Вы уже документы выдали?
Поясните плиз. А то не совсем понятно.



Да, сказали технический сбой типа по ценам..... Перезапросили цены- и актуальная цена на сегодня на 10 000 уе выше... так и сказали. :hmm:



PS документы на тот момент уже выдали туристам, да.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2185 гостей