Зависли паспорта в Итальянском консульстве

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 16:31  

[quote="SVS-SVS"]Поговорите еще раз с туристами. Итальянцы не обоснованно не действуют. Может в предыдущих поездках нарушение были. У нас регион критический отказ не редкое дело. Знаю точно, если самому туристу или на его работу звонили и трубку не подняли, то это 100% отказ. Наши турики даже в туалет ходят с телефоном. Если на элементарные вопросы не ответили - отказ. Единственный раз была длительная задержка 26 апреля сдали документы, вылет 14 июня. Визы вышли 12 июня.[/quote
мои первый раз летели в шенген. доки нормальные были. справка с работы хорошая. получим бумажку официальную -посмотрим что написали

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Чт дек 04, 2014 16:41  

Не надо быть провидцем. Первая галочка будет стоять в графе. "Документально не подтверждены условия поездки." Вторая "консульство не уверено , что туристы покинут страну прибывания. Стандартный ответ итальянского посольства. Если не эти два пункта. то очень плохо. все остальное связано или с нарушениями при прибывании на территории Шенгена или с терроризмом.

ledi Alla
Сообщения: 155

Сб дек 06, 2014 13:35  

А мы в Трансаэро туре получили визу за два дня, Пак групп вообще за день сделал визу, туристы еще не довольны, что годовая, думают, если бы сами подавали, дали бы три года

Camal
Сообщения: 12410

Сб дек 06, 2014 14:02  

а не может быть косяк в интуристе?

последние две подачи на италию: НТ и БГ. Пустые паспорта, 2-3 дня рассмотрения, годовые визы ( ну и шок у меня что годовые)))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Сб дек 06, 2014 14:20  

Camal писал(а):а не может быть косяк в интуристе?

последние две подачи на италию: НТ и БГ. Пустые паспорта, 2-3 дня рассмотрения, годовые визы ( ну и шок у меня что годовые)))))


Еще как может. в прошлом году они сдавали доки за 4 дня, хотя писали что сданы аж за 12 дней. Вообще у Интуриста с визами всегда швах, только Болгарию хорошо делали.
Орел не охотится на мух.

mango41
Сообщения: 876

Сб дек 06, 2014 14:26  

C.G писал(а):
magellan07 писал(а):А от какого оператора визы подвисли?можеть быть проблема какая-то от них?так-то весь год визы итальянские отлично выходили..последние туристы - на два года получили,и у других все визы длинные...мне казалось в этом году итальянцы одни из самых лояльных...

Интурист. судя по тому как на них жалуются, у многих отказы под Интурист ((

Ну, не знаю.... Проще и быстрее чем Интурист ни один ТО по Италии визы не делал.... На итальянцев в последнее время и индивидуалы жалуются и визовики...

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб дек 06, 2014 16:29  

Spok писал(а):
Camal писал(а):а не может быть косяк в интуристе?

последние две подачи на италию: НТ и БГ. Пустые паспорта, 2-3 дня рассмотрения, годовые визы ( ну и шок у меня что годовые)))))


Еще как может. в прошлом году они сдавали доки за 4 дня, хотя писали что сданы аж за 12 дней. Вообще у Интуриста с визами всегда швах, только Болгарию хорошо делали.


тоже был отказ по визе в Италию у туристки и именно у Интуриста - и я уверена, что их косяк - опоздали по срокам подачи. но девушка у меня настойчивая была - поехала в консульство на личную встречу и всё хорошо по итогу.
а интурист - редиски)))
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Vovan76
Сообщения: 182

Сб дек 06, 2014 22:43  

Не знаю, каких то особых проблем не заметил. Отказов немного (меньше, чем в Испании). Если Интурист на контроле и какие то сомнения по докам- то могут отказывать, глубоко не копая. У них был серьезный залет году в 2008 - 2009 по моему. Их даже акредитации лишали.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн дек 08, 2014 12:58  

Получила паспорта. Отказ - Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн дек 08, 2014 13:16  

Ну ничего себе :neg1:Явный "косяк " Интуриста или принималки. : :-(( :

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн дек 08, 2014 13:24  

Симбирянка писал(а):Ну ничего себе :neg1:Явный "косяк " Интуриста или принималки. : :-(( :

у ребенка стоит виза в паспорте, перечеркнутая от 14.11.2014! я в шоке

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн дек 08, 2014 16:57  

C.G
комменты Интуриста получили уже? Они совсем не виноватые, или все-таки чуть-чуть признают ?

mango41
Сообщения: 876

Пн дек 08, 2014 17:15  

Симбирянка писал(а):Ну ничего себе :neg1:Явный "косяк " Интуриста или принималки. : :-(( :

Т.е. если у нас летом Греки не дали по этой же причине визу туристам с кучей Шенгена, то вывод ОДИН(по Вашему) виноват - Музенидис?

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пн дек 08, 2014 17:34  

tdsretenka писал(а):C.G
комменты Интуриста получили уже? Они совсем не виноватые, или все-таки чуть-чуть признают ?

от них не дождешься сейчас ничего!

FvSt
Сообщения: 106

Пн дек 08, 2014 17:38  

думаю, дело не в Интуристе-у нас через Натали паспорта зависли, сданы 20 ноября, до сих пор нет ответа

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2319 гостей