Зависли паспорта в Итальянском консульстве

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 9:57  

Zastrelka писал(а):Сочувствую. Теперь только ждать.У нас такое однажды чехи устроили.Потеряли у себя в недрах паспорт, потом нашли через 6 дней после вылета, шлепнули отказ и выдали туроператору с письмом-отмазой о неподтвержденных документах. Хотя справка с работы была идеальная, на телефон, если бы понадобилось там ответили. Спасла тогда страховка от невыезда.

я тоже туристам говорю, чтобы набрались терпения и ждали. Отец семейства не понимает. Орет и грозится нас тут всех перебить , если я ему паспорта через неделю не верну. а то что это не я их держу и вообще консульство это отдельный "орган" его не волнует..паспорта то мне сдавали..вот и крутись -вертись

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 04, 2014 10:33  

У нас так было с Бельгией, но там консульство всегда заморочное было. Вышел паспорт через 3 дня после предполагаемого вылета с отказом. В пояснении написали - что-то вроде того, что тур у вас 3 ночи Брюссель-3 ночи Амстердам, почему просите бельгийскую визу? Недостаточно оснований, хотя билеты были до Брюсселя.
А как на самом деле было, только гадать. Правда у нас люди очень адекватные. На консульство обиделись, на нас - нет. Ну и застрахованы были.
Вы на всякий случай подстрахуйтесь бумагами, т.е. официальные запросы туроператору и т.п.. Все даты укажите когда сдали документы и т.п., расписку от ТО в приеме документов храните. С такими нервными туристами лучше иметь на руках доказательства того, что вы меры предпринимали.
В любом случае отпишитесь пожалуйста, чем дело закончилось, Вам удачи!

magellan07
Сообщения: 1487

Чт дек 04, 2014 10:46  

А от какого оператора визы подвисли?можеть быть проблема какая-то от них?так-то весь год визы итальянские отлично выходили..последние туристы - на два года получили,и у других все визы длинные...мне казалось в этом году итальянцы одни из самых лояльных...

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 11:35  

magellan07 писал(а):А от какого оператора визы подвисли?можеть быть проблема какая-то от них?так-то весь год визы итальянские отлично выходили..последние туристы - на два года получили,и у других все визы длинные...мне казалось в этом году итальянцы одни из самых лояльных...

Интурист. судя по тому как на них жалуются, у многих отказы под Интурист ((

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 11:37  

Коллеги!
Итак , актуальная информация:
благодаря одной своей туристке я дописалась до пресс атташе Итальянского консула.
у моих туристов отказ, как мне сказали консульство посчитало что возможно она едет в Италию чтобы остаться . При этом у старшей дочери в паспорте визы стоят! Паспорта обещали отдать через 1-2 дня.
Как только получу паспорта и бумагу на каком основании отказ -напишу тут!

Белоснежка
Сообщения: 142

Чт дек 04, 2014 11:59  

Мои знакомые решили податься самостоятельно в визовый центр ( благо для меня бронировались сами) Должны были сегодня улететь, виза вчера не вышла. Вчера весь вечер просидели в визовом центре ( и они были не одиноки), результат нулевой.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 04, 2014 12:03  

Официально не напишут так скорее всего, как сказали Вам. Общими фразами отделаются.
Но Италия такими подозрениями не грешила раньше.Во всяком случае я слышу первый раз. Должны же быть основания, чтобы так говорить у них. Я так поняла, что семья летит?
Рада, что хоть информация у Вас теперь есть, неизвестность хуже.
А может политика консульства как-то изменилась?
Вылетали долгосрочные визы только так.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт дек 04, 2014 12:04  

C.G писал(а):Коллеги!
Итак , актуальная информация:
благодаря одной своей туристке я дописалась до пресс атташе Итальянского консула.
у моих туристов отказ, как мне сказали консульство посчитало что возможно она едет в Италию чтобы остаться . При этом у старшей дочери в паспорте визы стоят! Паспорта обещали отдать через 1-2 дня.
Как только получу паспорта и бумагу на каком основании отказ -напишу тут!


Страховка от невыезда конечно же есть?ну,отказ..с кем не бывает..вашей-то вины нет.....
Интурист,полагаю был не лучший выбор...

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:06  

magellan07 писал(а):
C.G писал(а):Коллеги!
Итак , актуальная информация:
благодаря одной своей туристке я дописалась до пресс атташе Итальянского консула.
у моих туристов отказ, как мне сказали консульство посчитало что возможно она едет в Италию чтобы остаться . При этом у старшей дочери в паспорте визы стоят! Паспорта обещали отдать через 1-2 дня.
Как только получу паспорта и бумагу на каком основании отказ -напишу тут!


Страховка от невыезда конечно же есть?ну,отказ..с кем не бывает..вашей-то вины нет.....
Интурист,полагаю был не лучший выбор...

есть. всех сейчас добровольно принудительно страхуем. билеты на ту дату, которая нужна была в наличии оставались только у НТК. больше с визовыми странами я к ним ни ногой.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 12:07  

BTL писал(а):Официально не напишут так скорее всего, как сказали Вам. Общими фразами отделаются.
Но Италия такими подозрениями не грешила раньше.Во всяком случае я слышу первый раз. Должны же быть основания, чтобы так говорить у них. Я так поняла, что семья летит?
Рада, что хоть информация у Вас теперь есть, неизвестность хуже.
А может политика консульства как-то изменилась?
Вылетали долгосрочные визы только так.

Девочки знакомые жаловались, что отказы участились. Говорят устали итальянцы под конец года. или просто для статистики сейчас пихают отказы

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 04, 2014 13:37  

C.G Спасибо за информацию, учтем.

Саломея
Сообщения: 137

Чт дек 04, 2014 14:47  

Мы сегодня словили отказ по Испании. 9-й пункт: нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов (вот блин именно - ЧЛЕНЫ), до окончания срока действия визы.

Паспорт был хороший, нарушать никогда не нарушал, выписка со счета солидная, должность - высокая, тур реальный, звонков не было. Можно подаваться снова, но + документы на недвижку в России приложить. Подаемся конечно, но блин че за хрень.

Саломея
Сообщения: 137

Чт дек 04, 2014 14:49  

Причем жене - дали визу, мужу - не дали...

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт дек 04, 2014 15:07  

Саломея писал(а):Причем жене - дали визу, мужу - не дали...

А может под санкциями? : :-(( :

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Чт дек 04, 2014 16:27  

Поговорите еще раз с туристами. Итальянцы не обоснованно не действуют. Может в предыдущих поездках нарушение были. У нас регион критический отказ не редкое дело. Знаю точно, если самому туристу или на его работу звонили и трубку не подняли, то это 100% отказ. Наши турики даже в туалет ходят с телефоном. Если на элементарные вопросы не ответили - отказ. Единственный раз была длительная задержка 26 апреля сдали документы, вылет 14 июня. Визы вышли 12 июня.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2328 гостей