Самостоятельное бронирование на сайте Hotels.com и потерянны

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 14:58  

stina писал(а):
Camal писал(а):а себя периодически броню через букинг (если там дешевле чем в проф системах), раньше по азии шатался - активно пользовал агоду.
Не вижу ничего предосудительного в общем то.

Вот в киви вы канешн зря денег понесли. Неужели оплаты картой не было?


я в таких случаях всегда пишу в отель напрямую и они щасливы предложить мне как минимум цену букинга (хотелса) + печеньку, а бывало что и дешевле давали


Очень нужны были эти два номера , не хотелось рисковать ими пока дождешься ответа от отеля ((( и вот как всегда, поспешишь людей насмешишь :loon1:
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 05, 2014 15:00  

Camal писал(а):
stina писал(а):
Camal писал(а):а себя периодически броню через букинг (если там дешевле чем в проф системах), раньше по азии шатался - активно пользовал агоду.
Не вижу ничего предосудительного в общем то.

Вот в киви вы канешн зря денег понесли. Неужели оплаты картой не было?


я в таких случаях всегда пишу в отель напрямую и они щасливы предложить мне как минимум цену букинга (хотелса) + печеньку, а бывало что и дешевле давали

Хех
Протестирую))))


скажу больше. Даже если есть уже бронирование через букинг/хотелс и даже если оно нон-рефандабл, есть отели которые готовы его отменить без штрафа, только бы вы напрямую к ним обратились
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт дек 05, 2014 15:37  

stina писал(а):
Camal писал(а):
stina писал(а):
Camal писал(а):а себя периодически броню через букинг (если там дешевле чем в проф системах), раньше по азии шатался - активно пользовал агоду.
Не вижу ничего предосудительного в общем то.

Вот в киви вы канешн зря денег понесли. Неужели оплаты картой не было?


я в таких случаях всегда пишу в отель напрямую и они щасливы предложить мне как минимум цену букинга (хотелса) + печеньку, а бывало что и дешевле давали

Хех
Протестирую))))


Вот буквально только что протестировано: первые три ночи на букинге, остальные - в отеле, с ценой букинга. Сходу предложили минус 20%. Таиланд.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 16:33  

Vkysnyatina, на будущее... у QIWI есть создание вирт. карты. Если ей оплатите, то будет применимы правила VISA: Изображение

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 16:39  

Sergik Work писал(а):Vkysnyatina, на будущее... у QIWI есть создание вирт. карты. Если ей оплатите, то будет применимы правила VISA: Изображение

Я знаю, что у них есть такая возможность. Только не очень хорошо понимаю к чему это и какие правила были бы применимы , я оплачивала через свой Киви кошелек, на счету которого были деньги, и какая разница привязана к нему карта или нет? :dont know:
Последний раз редактировалось Vkysnyatina Пт дек 05, 2014 16:45, всего редактировалось 1 раз.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 16:41  

Или вы к тому, что в этом случае чарджбек можно было бы сделать? Если б кто знал,что так будет, то можно было бы вообще не платить ))))))))))))
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Caramel
Сообщения: 1143

Пт дек 05, 2014 16:48  

На 1 января на 10 дней забронировала дочери с друзьями на Hotels.com Иберотель Фанару, два номера супериор (кто в теме, знает). С бесплатной отменой брони до 30 декабря. Было процентов минимум на 10 дешевле, чем на других сайтах. Позвонила в отель, спросила, отдадут ли дешевле, отказали.
И вот я не стала бронировать на сайте отеля, хотя там было дешевле на 5 евро за номер, ну и главное, как тут писали "напрямую".
Почему-то подумала, что случись что, Hotels.com поможет разрулить ситуацию, чем с египтянами напрямую бодаться )))

Кстати, с тех пор цена выросла минимум в 1,5 раза на всех сайтах, включая сайт отеля.
Вот только не знаю теперь насчет оплаты, Счет в евро.
Раньше всегда картой расплачивалась или по предоплате или на месте. А тут как?
Рубли, которые дали друзья за тур, тогда же перевели в евро, лежат пока на моей карте.
Друзья, подскажите, не должно же быть проблем с расчетом наличными еврами на ресепшене?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 16:50  

Vkysnyatina, оплата даже виртуальной картой - вступили бы правила VISA по возврату и пр. Тогда 1 звонок/письмо решили бы всё и сразу (точнее до 30 дней ожидания, но стопроцентного результата по возврату суммы на карту)

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 17:08  

Sergik Work писал(а):Vkysnyatina, оплата даже виртуальной картой - вступили бы правила VISA по возврату и пр. Тогда 1 звонок/письмо решили бы всё и сразу (точнее до 30 дней ожидания, но стопроцентного результата по возврату суммы на карту)

Да, я уже поняла, что вы про чарджбек . Но я реально на тот момент и подумать не могла, что такое возможно :sad: Даже, если деньги теряются, что , нет-нет да бывает абсолютно во всех системах и у всех провайдеров,но так они же находятся, через день, два, ну максимум три... А тут просто беспредел какой то, две крупные организации , ни одна из которых не является компанией "однодневкой" и уже месяц такое творят(((
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 17:10  

Vkysnyatina писал(а):А кто Вам такое сказал-то? Не надо ни чего додумывать самостоятельно))


Это Ваши цитаты. Что значит "Кто сказал"? Вы и написали.
В одном месте что 2 номера, а в другом уже группа 15 чел :))) Сами-то себя читаете иногда?
Vkysnyatina писал(а): Если Вам интересно ,


Мне не интересно. Мне было интересно почему в одном месте про 2 номера, а в другом про 15 чел. :))) Оказалось, что это я выдумал :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Tema
Сообщения: 415

Пт дек 05, 2014 17:16  

permtur
вроде ничего не понятного, видимо, всего компания 15 чел, Vkysnyatina бронировала всего два номера сама, остальные все по-разному....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 05, 2014 17:19  

следствие ведут колобки :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 17:23  

permtur писал(а):
Vkysnyatina писал(а):А кто Вам такое сказал-то? Не надо ни чего додумывать самостоятельно))


Это Ваши цитаты. Что значит "Кто сказал"? Вы и написали.
В одном месте что 2 номера, а в другом уже группа 15 чел :))) Сами-то себя читаете иногда?
Vkysnyatina писал(а): Если Вам интересно ,


Мне не интересно. Мне было интересно почему в одном месте про 2 номера, а в другом про 15 чел. :))) Оказалось, что это я выдумал :)

Дааааааа...))) Я прекрасно знаю и помню,что я пишу. Вы что додумали? Вы сами додумали про семи-восьместные номера , верно? И вот я отвечаю. Кто Вам сказал, про семи-восьместные номера, не надо ни чего додумывать самостоятельно! Что еще Вам , как ребенку, разжевать?
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт дек 05, 2014 17:30  

Tema писал(а):permtur
вроде ничего не понятного, видимо, всего компания 15 чел, Vkysnyatina бронировала всего два номера сама, остальные все по-разному....

Да, верно, компания 15 человек , но все номера я бронировала , два из которых на хотелс)
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 05, 2014 20:57  

Vkysnyatina писал(а):Но я думаю тоже самое было бы и с картой т.к. произошел какой то сбой на сайте хотелса и моя бронь вообще не создалась.

Если бы была карта, то через банк отозвала бы платеж, т.к. не получила услугу.
Рассказал бы как у меня в этом году было с картой (на эту же тему) просто не хочу учить на свою голову и подымать тему.... :good:
Сам неплохо прощелкал с оплатой картой, зато теперь знаю какой есть подводный камень для того, кто оплату по карте принимает.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 884 гостя