Разница в ценах на туры

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Пн дек 08, 2014 12:12  

Сравниваю тур в Египет на 19.12 на 13 ночей, 2 взрослых + 1 реб. + инфант.
Самую низкую цену дает Бриско. Причем, разница между их предложением и, скажем, предложением Санмара - 800 у. е.
Возникает вопрос: стоит ли убеждать туристов на более дорогой тур и чем может быть обоснована такая разница в цене?

Ничего личного против Бриско не имею, хотя в свое время с Ладжиной было 2 попадания в нехорошую ситуацию подряд, поэтому теперь осторожничаем.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн дек 08, 2014 12:23  

Туры с "захватом" Нового года сейчас единственная и последняя надежда всех массовых ТО. Спасти их может только картельный сговор и максимальные цены на Новый год.Нам , т е Агентствам, ничего плохого в этом нет, спрос абсолютно неэластичен, кому ехать-те поедут, только больше денег Агентствам принесут. А вот "нарушители конвенции" , продающие Новый год с дисконтом рухнут первые.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 08, 2014 15:49  

"Из провинцыи пишутъ..." У нас цэны плотненько стоят. Пахожэ чюваки решыли стоять плечом к плечу...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 08, 2014 15:52  

Если бы накинули 20% к обычной цене, то уже давно весь НГ был бы распродан.
А хотят то два конца...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн дек 08, 2014 23:42  

Спасибо за тему. Сама тоже хотела написать.
Впервые бронирую Бриско. Цены очень низкие, другие ТО по ценам не конкуренты. А туристы уходят, к тем кто дает минимум.
Если я сейчас не буду бронировать Бриско - не выжить :( , если буду и "попаду" тоже :(
надеюсь на "авось" как всегда.

Но то как Бриско ломает рынок, это жесть. Фиксированный курс доллара, отмена топлива и т.п. и т.д.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 09, 2014 11:25  

У меня второй месяц с улицы идут бюджетненькие туристы с требованием забронировать от Бриско. А я , чего-то, опасаюсь... Пока для меня потеря таких туристов менее критична, чем потеря покоя. Ну, а дальше, как говорится, будем посмотреть.

casya
Сообщения: 2328

Вт дек 09, 2014 11:39  

А комис то какой у Бриско? 8%? Вот вам и снижение цены.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

okeann
Сообщения: 412

Вт дек 09, 2014 11:39  

и ко всему прочему-злосчастный договор публичной оферты............

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 09, 2014 11:50  

Ятрос писал(а):У меня второй месяц с улицы идут бюджетненькие туристы с требованием забронировать от Бриско. А я , чего-то, опасаюсь... Пока для меня потеря таких туристов менее критична, чем потеря покоя. Ну, а дальше, как говорится, будем посмотреть.


сравнимо с хождением по лезвию.. я отказываюсь от бронирования..

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 09, 2014 13:31  

Бронировал несколько раз по осени когда просили подешевше, и еще чуточку подешевше.
Комисс вроде 10 был, хотя могу и ошибаться.
Не в защиту бриско, но может им надо свои самолеты грузить???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Palomino
Сообщения: 109

Вт дек 09, 2014 14:15  

Бронировали в последние пару месяцев Бриско раз 7-8, каждый раз держим пальчики, чтобы все без приключений было, туристы идут на цену, которая ниже конкурентов. Что радует, все абсолютно прилетали довольные, и на принимашку или а/к не жаловались.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 09, 2014 14:30  

Camal писал(а):Бронировал несколько раз по осени когда просили подешевше, и еще чуточку подешевше.
Комисс вроде 10 был, хотя могу и ошибаться.
Не в защиту бриско, но может им надо свои самолеты грузить???



именно так, скорей всего, дело и обстоит

mango41
Сообщения: 876

Вт дек 09, 2014 14:41  

casya писал(а):А комис то какой у Бриско? 8%? Вот вам и снижение цены.

8%??? От 9 до 13%. Осенью отправляли туристов достаточно много в Турцию и Египет, нареканий значительно меньше, чем на Пегас, Анекс и не больше чем на Корал...

magellan07
Сообщения: 1487

Вт дек 09, 2014 14:41  

Palomino писал(а):Бронировали в последние пару месяцев Бриско раз 7-8, каждый раз держим пальчики, чтобы все без приключений было, туристы идут на цену, которая ниже конкурентов. Что радует, все абсолютно прилетали довольные, и на принимашку или а/к не жаловались.



На Лабиринт и ЮК до определённой поры тоже не жаловались..и что характерно возвращались довольны..
Когда так отчаянно демпенгует оператор - ну его нах......играйте ребята в рулетку...если лабиринты ничему не научили.....Не верю я в благополучный исход,когда цены неадекватно низкие....
Начало кончины оператора - это демпенг...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт дек 09, 2014 14:50  

Там демпинг тока на определенные даты..всмысле до определенного числа, то есть туры с коротким выездом...а на остальные даты средние по больнице.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Зеркало и 911 гостей